Тишком_нишком• 18 июня 2024

Низкий ферритин. Гемаплекс

Вам помог? Как долго принимали? Были побочки?
Капсулы сильно большие, трудно глотать?
Спасибо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 июня 2024
Солгар железо, дочь подросток пила 3 мес. Побочек не было.
Скорая помощь• 18 июня 2024
Помог. Ферритин с 8 подняли до 40. Пила 4 месяца. Сниженный ферритин, это последствие. Ищите причину. У меня это оказалась щитовидка. Ттг и ферритин прямопропорционально взаимосвязаны, к сожалению
Скорая помощь• 18 июня 2024
Со всего железа которое есть в продаже, Хемаплекс имеет мах дозировка. Поболее не было. Большая таблетка, это мелочи жизни
ЯНаПэПэ• 18 июня 2024
Ответ дляСкорая помощь
И что вам говорят?
Я тоже до 40 подняла, а говорят, что должен быть минимум вес, а лучше 100.
Вот думаю, это новое веяние такое или реально имеет смысл..
Бабуся Бетман• 18 июня 2024
Мне тардиферон хорошо поднял.
Скорая помощь• 18 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
И что вам говорят?
100 это из области фантазии. Норма, это Ваш вес=уровень ферритина. Нормы Дилы в 12 единиц, это очень мало
Веселуха Муха• 18 июня 2024
Підняли тільки крапельницею.
ЯНаПэПэ• 18 июня 2024
Ответ дляСкорая помощь
У меня ферритин 45, д 42, ТТГ 2.
Вроде, меня все устраивает.
Вес 65
Я бы уже и не поднимала.
Интересно, имеет ли это смысл.
По самочувствию разницы нет вообще, но я и не была в глубоких дефицитах, оба показателя были около 20.
Так же и осталась слабость и усталость. Интересно, если поднять до веса, что-то изменится..
Кинг-Конгша• 18 июня 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Яка назва, підкажіть будь ласкс ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 июня 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Яка назва, підкажіть будь ласкс ?
Такий.
Веселуха Муха• 18 июня 2024
Ответ дляСкорая помощь
Чому це? В мене був 10, став 322.
ЯНаПэПэ• 18 июня 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Чому це? В мене був 10, став 322.
Ого.
Это уже тоже не очень , думаю.
У меня без поддержки сам был высокий, 132, когда болела ковидом.
Скорая помощь• 18 июня 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Чому це? В мене був 10, став 322.
Как???? Что пили????
Вам телефонограмма• 18 июня 2024
Ответ дляСкорая помощь
Вообще нет. У меня ттг 0,7-1, ферриттин 14.
Дюймовочка• 18 июня 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Чому це? В мене був 10, став 322.
после капельницы так всегда. через некоторое время он упадет.
и вообще пихануть резко большое количество железа в организм с большим дефицитом - так себе идея. только если у вас уже жизненные показатели стремились вниз
Дюймовочка• 18 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Ого.
Это уже тоже не очень , думаю.
ферритин еще и маркер воспаления. 132 во время ковида не показатель того, что у вас все очень хорошо, а показатель ложно повышенного ферритина на фоне воспаления
ЯНаПэПэ• 18 июня 2024
Ответ дляДюймовочка
Я знаю.
Поэтому и пишу, что при ковиде у меня, да и у других многих, он был высокий.
Я же с этого и начала, что это, наверное, тоже не очень хорошо.
Дюймовочка• 18 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Я знаю.
простите, не поняла вас:(
не очень, но он, скорее всего, упал со временем.
тем более вы знали причину. хуже, если ферритин большой, а причина не очевидна.
Скорая помощь• 18 июня 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Я написала, что это в моем случае была взаимосвязь
Хорошо что у Вас ттг в норма
hrystia• 18 июня 2024
Я тільки почала пити за призначенням ендокринолога. Капсули великі, але для мене це не критично. До речі, на айхерб на цей бренд зараз -15%
Веселуха Муха• 18 июня 2024
Ответ дляДюймовочка
Звісно, що поступово знижується, але практика поповнення депо заліза тут саме така🤷‍♀️
Веселуха Муха• 18 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Ого.
Это уже тоже не очень , думаю.
То після крапельниці. І гемоглобін завжди нижче за норму, то так поповнють.
Веселуха Муха• 18 июня 2024
Ответ дляСкорая помощь
Как???? Что пили????
Не пила, призначають крапельницю. Раз на рік.
Теща дочки• 18 июня 2024
спробуйте разом з препаратом заліза поприймати В12 в дозуванні 1000
у мене аіт, я приймаю В12 і В9, то у мене всі показники нормальні.
залізо окремо не приймаю
гемоглобін 140 (120 - 140)
феритин 128 (5 - 148.0)
залізо сироваткове 16,9 (10.7 - 32.2)
трансферин 3,68 (2.0 - 3.6)
Кинг-Конгша• 18 июня 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Такий.
Дякую
hrystia• 18 июня 2024
Ответ дляТеща дочки
залізо окремо не приймаю
гемоглобін 140 (120 - 140)
феритин 128 (5 - 148.0)
залізо сироваткове 16,9 (10.7 - 32.2)
трансферин 3,68 (2.0 - 3.6)
А хто вам призначив вітаміни В? В мене теж аіт
Теща дочки• 18 июня 2024
Ответ дляhrystia
я по списку аітчика приймаю багато вітамінів і мікроелементів
hrystia• 18 июня 2024
Ответ дляТеща дочки
А що за список? Допомагає?
Теща дочки• 18 июня 2024
Ответ дляhrystia
А що за список? Допомагає?
поки не знаю.
по аналізам наче все ок, антитіла потроху падають,
в квітні вивела гормони на нормальний рівень, чекаю коли почну худнути , але поки що без жосткої дієти ніяк.
ось необхідний мінімум: