Вкуси мене• сегодня в 00:43

Это что-то с психикой или просто пугают?

Девочки, у меня есть такая ситуация. Дочка всегда кушала только домашнюю еду. Бывало мелочи кушала в гостях - типа печеньки, чай, а так чтоб существенное такого и не было. И вот решили мы дочку в гости к бабушке отправить, так у ребенка истерика случилась и всю еду забраковала. Пришлось ехать её забирать домой. Подумали что вкусы такие, что Мамина еда не понравилась. Был момент водили в кафе. Ситуация повторилась. В гостях были тоже самое. Меня пугают что у ребенка что-то с психикой, хотя дома она ест все что готовлю. Никогда не вредничает.
Не понимаю. Насколько все реально страшно?
Оце потужно• сегодня в 00:45
Может брезгует а может окр какой нибудь, но то что истерика а не просто отказ то да плохо
Пасти Ла• сегодня в 00:50
Я доросла і не все і всюди можу їсти
Діти мої теж і чоловік такий
В неділю був в своєї мами, нічого не їв
Правда ми без істерик
автор Вкуси мене • сегодня в 00:49
Ответ дляОце потужно
Пыталась понять что именно не так. Может мама кашу пересолила или блины сильно жирные, но я так поняла у дочки был шок потому что вкус еды не как у меня. А она видимо думала что везде так будет.
Звоночек• сегодня в 00:49
Мої діти на стороні тоже не їдять майже нічого.
Я їду до батьків і везу з собою їжу свою. Бо вони будуть голодні і хлібом наб´ють животи.
Я не знаю, коли це закінчиться
Оце потужно• сегодня в 00:50
Ответ дляВкуси мене
Одно дело не нравится другое истерить
Сколько ей лет?
Синиця у спідниці• сегодня в 00:50
А скільки років? У дітей часто з таким бзіки. У когось менше, у когось більше. Те, що у вас так кардинально і емоційно - то сумно, звичайно
автор Вкуси мене • сегодня в 00:50
Ответ дляЗвоночек
Я не знаю, коли це закінчиться
А они какого у вас возраста?
автор Вкуси мене • сегодня в 00:50
Ответ дляОце потужно
Одно дело не нравится другое истерить
Сколько ей лет?
6 лет
Амелі на мілені• сегодня в 00:51
Ответ дляВкуси мене
Так Ви спитайте у дитини, я теж не їла у бабусі, бо побачила, що вони облизують ложку і до страви.
Оце потужно• сегодня в 00:51
Ответ дляВкуси мене
6 лет
Она прям рыдает, кричит? Как выглядит это?
Звоночек• сегодня в 00:51
Ответ дляВкуси мене
А они какого у вас возраста?
9 і 11
автор Вкуси мене • сегодня в 00:51
Ответ дляСиниця у спідниці
6 лет.
Сначала даже с мужем с юмором воспринимали потому что муж у меня такой же. Нигде не ест, только дома. Шутили что дочь пошла в него. Но он в этом возрасте ел все и у всех. А тут такое..
Ворую вкусняшки• сегодня в 00:53
Что то с психикой
автор Вкуси мене • сегодня в 00:55
Ответ дляОце потужно
Не рыдает. Но может покричать если ее попросят все таки скушать.
Ест только то что не нужно готовить. Фрукты можно любые скушать без проблем.
А вот такую еду как борщ, суп, каши, блины, пирог, пирожки - такое ей все не то.
Поэтому если мама забирает то теперь максимум чем может накормить это отварный яйцом и бутербродом и все. Даже салаты не ест там.
Синиця у спідниці• сегодня в 00:55
У мене у сестри син з аутичним спектром, то він їстиме тільки те, до чого звик: смак, колір, текстура. Щось змінити (густіший борщ зробити чи не так порізати картоплю, спецію додати і тд) - не доторкнеться. Але і нормотипові діти такі коники теж видають. У мене дочка в гостях їла тільки хліб і якийсь монопродукт: чисто картоплю, наприклад. Якщо щось змішане (картопля з м´ясом, наприклад, або полита чимось) - мінус. Зараз трощить все (окрім риби)
Оце потужно• сегодня в 00:56
Ответ дляВкуси мене
Ну вы можете давать с собой еду
Но может покричать не истерика вроде
всегдаДаДа• сегодня в 00:57
Ответ дляВкуси мене
Очень может быть. Но похоже на расстройство пищевого поведения
автор Вкуси мене • сегодня в 00:58
Ответ дляСиниця у спідниці
Вот думаю может перерастет.
Кроме такой избирательности в еде других проблем не заметила. Уже учится в первом классе. Отличница. С 5ти лет муж возит на курсы английского. Лучше нас уже говорили и все понимает. Но с едой такая вот беда.
Синиця у спідниці• сегодня в 00:58
Ответ дляВкуси мене
6 лет.
Та в 6 таке часто
всегдаДаДа• сегодня в 00:59
Ответ дляВкуси мене
Вот думаю может перерастет.
Скорее всего перерастет. Маленькая еще
автор Вкуси мене • сегодня в 01:00
Ответ дляОце потужно
Ну вы можете давать с собой еду
Но может покричать не истерика вроде
Вот недавно девочка пригласила в кафе на день рождение. Мой ребенок там вообще ничего не ел. Только поразвлекался и все. Дала с собой в рюкзачок пирожок с фруктами,компот и банан чтобы с голоду там не умерла.
Перша скрипка• сегодня в 01:07
Муж мой такой же был. В селе родился, ел только то, что мать или бабушка готовила. Как-то взял его дядька с друзьями в поле на трактор поработать, уже школьником. Присели мужики перекусить, а у них только черный хлеб с собой, сало, помидоры и что-то там ещё, типа сыра. Ну муж носом закрутил, он сала вообще не ел, даже дома. Ну ок, не ешь, попей воды и давай работай. Через часа 4 сожрал он и остатки сала, и хлеб, и всё, что было...
ХаДиДиШь• сегодня в 01:09
Все с ребенком нормально
Не выдумывайте

В таком возрасте, да и чуть старше - это нормально такая избирательность

А если истерика где-то есть, то это тоже нормально - ребенку ж не 15-17 лет, ещё не сформировался до конца, чтобы быть в состоянии контролировать свои эмоции
Всім шампаньського• сегодня в 01:13
Я когда малая была - еще хуже было, дома ничего не ела, зато у соседей ела все 😅 ох и обиды были у бабушки
постою_послушаю• сегодня в 01:15
Ответ дляОце потужно
Одно дело не нравится другое истерить
Сколько ей лет?
Ну если она испугалась, что теперь голодной останется, то можно и в истерику впасть
постою_послушаю• сегодня в 01:17
Ответ дляВкуси мене
6 лет
Избирательность в еде, ну та, которая вас напугала, это не дома ем, а в гостях не ем. Такие детки и дома очень ограниченный набор продуктов едят, вы бы точно заметила раньше, что что-то не так. Не переживайте
Слобожаночка• сегодня в 01:21
Я такая же. Брезгую. Но, Слава Богу, все знают родные, что я в этом плане чуть-чуть перебор, поэтому никто не обижается. Никто на свой счёт не берет, потому что это мои проблемы, а не их. Ну, что поделаешь? У каждого свои тараканы.
Кофе в лобби• сегодня в 01:22
Автор, не хоче, ну і нехай. Головне, не тиснути. Давайте їжу з собою. Заздалегідь питайте, що покласти, щоб там їла. Так буває. Це не обов’язково розлад. Спитайте, щоб вона їла та чи хоче це приготувати разом з бабусею, може, разом приготують. В мене таке з віком проявилося. З юності в гостях мінімум їла, часто те, що не готували (фрукти, печиво, цукерки; ніяких салатів та складних страв). Причини не знаю. З роками лише погіршилося. Не їм того, що не бачила, як готують. Якийсь тривожний розлад. Але я ж доросла, тому навчилась справлятися. Ви на дитину не тисніть. Дайте час. Думаю, в дитини є причина. А може і справді не так, як вдома. До нового слід звикнути. Наприклад, на відпочинку далеко не всім підходить готова їжа та вода.
Слобожаночка• сегодня в 01:23
Ответ дляВкуси мене
Это ж в мелочах всё. Где-то нос тиранула, а дочь заметила. Или руки об полотенце не свежее вытирала. И т.д. И вкус еды, даже обычной, тоже отличается.
Головний кошак• сегодня в 01:47
Когда моя монетка сказала что ее сын ест только маленькие огурчики, а большой она ему не предлагает, то сразу стало понятно что она там с бубном бегает
Думаю вы так же еде кделяете особливе місце.