Топтунша• 19 июня 2024

Благотворительный фонд Аджалик не возвращает детей назад в Украину

Детей из Херсона и области повезли "отдыхать" на 45 дней в Польшу. Оказалось, что кормят просроченной едой, воды в кране почти никогда нет и вообще условия, мягко говоря, не очень. Теперь выясняется, что фонд не позаботился заблаговременно о возвращении детей в Украину в оговоренные сроки, и вместо 6 июля, называют 18-19. Такое ощущение , что их в заложниках держат(( Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на ситуацию, куда обращаться? Еще 2 недели для многих там будут реальной пыткой(((
Фляшунька• 19 июня 2024
Батьки дітей давали дозвіл на який час? Що вказано у заяві?

НичеНипанимаю• 19 июня 2024
В Польше и просроченного едой не верю,
Фенте Фря• 19 июня 2024
Договір покажіть і куди саме поїхали у Польщі. Великі сумніви, що їжа протермінована. Як дитина взнала, де фото
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФляшунька
До 10 липня
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФенте Фря
Місто шклярська поремба. Спочатку роздавали солодощі, на яких затерті дати, потім на маргарині в столовій побачила, що він протермінований
Фляшунька• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
До 10 липня
Ну от вам перша підстава звернутися до правоохоронних органів, якщо діти не повернуться до 10 липня.
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФенте Фря

автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Підкажіть, як це правильно зробити?
Фляшунька• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Підкажіть, як це правильно зробити?
Для початку просто звернутися до поліції із заявою. Ви маєте дані тих людей, фонду , якому довірили дитину ? Копію вашої заяви?
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Копія заяв є, даних про фонд немає, але можна дізнатись
Така бойова Я• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
фото
Маргарин раздают детям, чтобы они его ели?
Фляшунька• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
У заяві є мова про фонд? Чи тільки фізична особа,якій ви дали права на дитину?
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Це вже робити після 10?(( Чи можна раніше, бо хочеться, щоб дитина вже дома була не пізніше 10
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Фізична особа. Супроводжуюча, яка так само мріє поїхати ((
Фляшунька• 19 июня 2024
Раніше у вас немає підстав стверджувати, що відбулося правопорушення, на жаль.
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляТака бойова Я
Замість масла
Така бойова Я• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Замість масла
На фото вроде вафли, судя по надписи
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляТака бойова Я
На фото вроде вафли, судя по надписи
Да, это им сладости такие раздавали на день защиты детей
Фляшунька• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Ну от ... Юридично всі ваші претензії можуть бути тільки до неї.
І в поліцію ви напишете заяву на неї.
Фонд може взагалі сказати, що вас не знає в вперше чує.
Логічно,що у неї є правовий зв´язок із фондом. Ну хотілося б так думати, що є

автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФляшунька
І в поліцію ви напишете заяву на неї.
Немає в неї зв´язку... Її дитина їхала і вона погодилась бути супроводжуючою для ще кількох. Вся група поділена на 5 супроводжуючих
Пацака-задирака• 19 июня 2024
Это только дуракам на Советчице дети и многодетные не нужны. Все развитые страны стимулируют рождаемость.
Фляшунька• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Зрозуміло.
У заяві є речення - зобов´язується повернути дитину у термін.......
От це і є для вас підставою для звернення до правоохоронних органів.

Чи зверталися ви наразі до Фонду? Що вони кажуть?
Можливо варто письмово, офіційно - буде доказ того,що аони причетні до поїздки
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Зрозуміло.

Дякую! Будемо пробувати офіційно звертатись. Представниця фонду пише, що автобус вийде найняти 18-19 липня. Чого вони не подбали про це заздалегідь незрозуміло( І взагалі, таке враження, що у світі останній автобус залишився(((
Я в дамках• 19 июня 2024
А яке самопочуття у дітей після вживання таких продуктів, ніхто з дітей не скаржився на погіршення стану здоров´я?
Госпожа_тамагочи• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Замість масла
автор тут нажаль Вам не допоможуть - скажуть ві тролите і тп
я би рекомендувла звернутися до журналіста
Антон Гура 180 тис в телеграмі
або Ян Новосельцев
ваша справа повина набути загальний розголос

не тяніть час
саме цим пишіть
під коментом першим у Гури
Новосельцеву на пошту електронну
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляЯ в дамках
У багатьох діарея і рвота, але то більше схоже на ротовірус. Більшість дітей в їдальні не їдять, там поруч ’жабка’, магазин, то вони на мівіні виживають(
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Антон Гура 180 тис в телеграмі
або Ян Новосельцев

не тяніть час
саме цим пишіть
під коментом першим у Гури
Новосельцеву на пошту електронну
Дякую! Будемо діяти!
КошкинДом• 19 июня 2024
Согласна, об этом надо говорить
Мало ли какие схемы под видом этого фонда делаются и кто что мутит
И не затягивайте.
Если в доках обязательство вернуть их до10-го, а они хотят 18-19 - это тоже уже нарушение и что-то не то
Ищите концы, идите официальных представителей фонда
На отмывание денег похоже
автор Топтунша • 19 июня 2024
Ответ дляКошкинДом
Согласна, об этом надо говорить
И не затягивайте.
На отмывание денег похоже
Мне тоже показалось, что деньги - основная причина
КошкинДом• 19 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Ну а от чего ротавирус?
Некачественные продукты, просрочка, скорее всего плохая еда
Действуйте автор, а то дети непонятно в каком состоянии вернутся.
Так мы с греко-римской борьбой кружком отправили детей в лагерь в Болгарию. Обещали одни условия и локацию, по факту типа из-за форс-мажора привезли в другое. Там все убитое, еда отврат…
А дети потом под слушали, что себе стоимость лагеря вышла гораздо ниже чем родители заплатили и это была схема, кто-то поднял на 50-ти детях с каждого по 200 долларов
Скорее всего у вас типа того, взяли на одно, привезли в другое а разница себе. Просто финансировали не родители, а фонд, который тоже может оказаться при делах, или кто-то из их должностных лиц