Мульйонерша• 19 июня 2024
Кто психолога прошел, тот друзей всех растерял. Согласны?
В принципе, вопрос в заголовке. После занятий с психологом во взрослом возрасте у людей как будто крышу сносит от "переосмысления" своей жизни и общение с ними становится очень сложным. От них разбегаются даже давние друзья, потому что начинаются такие приколы, что непонятно, на какой козе к "просветленному" теперь подъезжать. В результате не ясно, стало ли человеку легче и понятнее жить и радуют ли его выстроенные личные границы, к которым теперь никто не хочет и на пушечный выстрел подходить?
Викупана• 19 июня 2024
Автор пришла получить подтверждение величия своего разума , а получила разнообразные ответы, в том числе те, которые не совпадают с её картиной мира. И начала беситься.
Барабасиха• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
Кругом одни нарциссы, токсы, абьюзы, всё тлен. Одни клиенты психологов мамкины пирожочки, безгрешные агнцы. Я вас услышала
Не кругом, но достаточно. И вы одна из них, с корявыми топорными манипуляшками
Викупана• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
Кто здесь😆
Жаль, что у вас в голове один дискомфорт и отсутствие гармонии внутри.
Омлетик• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
Какие люди?
Те, которые хотят дальше продолжать пассивно-агрессивничать, токсить, обесценивать, а их теперь щелкают по носу, не ведясь больше на их манипуляции.
Викупана• 19 июня 2024
Ответ дляОмлетик
Эти люди, и правда, не получают комфорт. Как и автор , одна из них
Мульйонерша
• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
Стебаться, а не беситься. С тех, кто на серьезных щах тут пишет, что круто остаться без друзей, но зато отстроить вокруг себя стену и ров с крокодилами
Барабасиха• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
Таких друзей как вы, в ров с крокодилами и надо
Стильна штучка• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
Это вы как психолог говорите? Вы проанализировали каждую ситуацию изнутри, опросить каждую из сторон, узнали об их чувствах и восприятии ситуации, и пришли к выводам , как профессионал или как кто?
Да, я как психолог говорю. Я не могу проанализировать каждую ситуацию в мире, я могу проанализировать то, что у меня в работе. И я как психолог не могу опросить каждую из сторон, они ж ко мне не обращались, мне их заставить что ли?)))) Есть человек, который приходит к психологу, и качество его жизни должно поменяться. Не советами и рекомендациями - делай так, рви, беги, а совсем другими методами. Если у человека меняется качество жизни в лучшую сторону - это показатель того, что терапия идет успешно. Если человек остается один наедине со своими проблемами, без друзей и родных, а психолог становится уже его ’утешателем’ и ’спасителем’ - это плохой специалист. Могу привести пример такого ’классного’ психолога, у которого была на одном из обучений. Ей задали вопрос: а что, я без друзей тогда останусь, даже не с кем будет кофе выпить, если разорвать все отношения, где что-то некомфортно?’. И она ответила, что-то типа: а зачем вам друзья? друзья человеку не нужны, у меня вот их нет и я не страдаю, а если вам будет нужно выговориться, вы можете увеличить количество сеансов в неделю - и закроете потребность.’ Отличный психолог, да?)))
Викупана• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
Вы стебетесь с людей, которые рады избавлению от токсов и манипуляторов в своём окружении? Вы это серьёзно сейчас? Уверена, притворяетесь дурочка. Но это не смешно, и стебаться тут не с чего. Мне вас жаль
Барабасиха• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
Автор перверзный нарцисс и этим все сказано. Они по жизни пустые и всегда несчастны. Особенно, если счастливы другие
Мульйонерша
• 19 июня 2024
Ответ дляБарабасиха
Ну тогда не нойте, что такие как я вам больше не позвонят и не возьмут трубку, когда звоните вы😆 идите к психологу, он вам за денежку поработает подружкой
Малая еще та• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
И нахрен стал никому не нужен со своими бесценными ресурсами
Ні нікому, а гівну у оточенні. І нарешті став потрібен найважливішій людині у житті -собі. Але Вам не зрозуміти
Викупана• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
А разве кто-то ныл? Ноете тут только вы. Что, все друзья разбежались, когда осознали что вы - токс? ))))
Малая еще та• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
Доречі дуже схоже на те
Мульйонерша
• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
Стебусь с тех, кто клеит ярлычки через монитор на всё, что шевелится. При этом забывая, что клиент психолога вещает психологу исключительно свою точку зрения, и то, что им кто-то манипулирует - зачастую лишь плод обиженной больной фантазии
Малая еще та• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
Ви перша і стали клеїти ті ярлики, і нити, доречі, також
Омлетик• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
Ну вы чего? Весь ваш заглавный пост аж пестрит ярлычками, мадам 😂
Стебетесь над собой?
Мульйонерша
• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
И это еще кто тут манипулирует. Милота какая)
Викупана• 19 июня 2024
Ответ дляМалая еще та
Теория того, что человека раздражают только те качества в других людях, которые есть в нем самом - на примере автора работает на 200%
Бабуся мороз• 19 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
Это скорей вопрос к друзьям: если они не принимают человека, в его обновленном состоянии и при этом человеку комфортно- проблема друзей.
Ну в мене була інша проблема)
Найкраща подруга (30 років дружби) після психолога вирішила що вона гідна кращого... Втратила всіх, не тільки подруг а й чоловіка, з сестрою та батьками майже не спілкується. Бо вона ’бахіня’
Викупана• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
А где здесь манипуляция, а ? В определениях запутались? Сарказм от манипуляций не отличаете?
Малая еще та• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
Та це капець.))) Маніпулювати, клеїти ярлики, нити і звинувачувати всіх навколо у цьому ж. Надіюсь що це троль)
Мульйонерша
• 19 июня 2024
Ответ дляМалая еще та
Всего лишь пришла спросить, стали ли вы успешнее, счастливее, добрее, поработав с психологом и разогнав из своего окружения всех ужасных тварей? Ответы прям вау, аж сочатся добротой)
И это было не о ярлычках, замечу
Викупана• 19 июня 2024
Ответ дляБабуся мороз
Ну в мене була інша проблема)
За що ви її засуджуєте? Якщо вона стала щасливою, ви, як найкраща подруга, маєте радіти за її щастя (якщо вона його відчуває). А так, звучить нібито ви заздрите, тому що вона змогла змінити життя, а ви - залишились на місці
Малая еще та• 19 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
И это было не о ярлычках, замечу
Та просто вже сміюся))) Ну не може доросла людина не розуміти таких елементарних речей. Маю надію, що Ви просто тролите)
Жена сантехника• 19 июня 2024
Ответ дляВикупана
Избегают из за чего? Скорей всего из за того, что не могут больше манипулировать, давить на чувство жалости и использовать. Нормальные друзья этого не будут делать
Друзья, которые манипулируют, это изначально не друзья. Так что невелика потеря. Я о настоящих друзьях, которые и ’в огонь, и в воду’. Которые помогают, спасают, вытягивают, любят. А потом эти опсихологиченные смотрят на друзей как на говно.
Щедрик• 19 июня 2024
Ответ дляОмлетик
Вы понятия не имеете, что делается в этих семьях за закрытыми дверями. Поэтому и судить в таких случаях невозможно.
это вы судите не зная ничего,а я все знаю
Омлетик• 19 июня 2024
Ответ дляБабуся мороз
Ну в мене була інша проблема)
Всё просто. Дружба строится на общих ценностях и интересах. У вас с ней их не осталось. Это не значит, что вы плохая или она. Это значит, что у неё появились другие ценности и интересы.