Пэрисхилтонша• 20 июня 2024

Фоновая тревожность, как справляетесь?

Проблемы на работе, ссоры дома, ситуация в стране и тд - у меня развилась фоновая тревожность(( То давит в груди, то тремор в руках, то я вообще очень нервная. Не могу ждать, меня всю трусит, не могу сосредоточиться и тд. У кого было такое состояние, как вы справляетесь? Думаю может какое-то успокоительное попить…
EL13• 20 июня 2024
Вероятно все же лучше обратится к специалисту, чтобы он назначил успокоительное, так же не лишним будет работа с психотерапевтом.
Метровий сантиметр• 20 июня 2024
таблеточки. и спокойно.
Послушная• 20 июня 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
таблеточки. и спокойно.
Какие?
Метровий сантиметр• 20 июня 2024
Ответ дляПослушная
Какие?
которые врач назначил. вы ж не будете принимать то, что подошло рандомному человеку в интернете
Невгамовна• 20 июня 2024
Нужно прорабатывать свои установки , которые приводят к тревожности. Самостоятельно или с психологом. И техники расслабления иди переключения внимания.
Тоскующая• 20 июня 2024
А я отвела ребенка в летний лагерь, купила себе 100гр шоколадку и 2 ром-колы, красота))
Но это конечно разовая акция каждый день так расслабляться чревато, но блин помогает жеж
Эта_Шикарна)• 20 июня 2024
ходила к невропатологу. сиділа на ліках більше року, зараз тільки на різних тренінгах по психології по боротьбе з тривогою
Ума Палата• 20 июня 2024
Ответ дляНевгамовна
Як пропрацювати війну?))))
Ума Палата• 20 июня 2024
Трішки стабілізувати нервову систему допомагає персен форте, максимальне дозування по інструкції, десь на 4-5 день вже є ефект (він накопичувальний), хоча б 2 тижні попити.

Сон нормальний, свіже повітря мінімум година і якась фізкультура. Говорити про свої страхи з кимось близьким - подруги, батьки, чоловік, не важливо.

Чіткий графік дня, розуміння куди я рухаюсь.

Оце мені допомагає.

Тривога не піде, але зменшиться і ви її зможете контролювати. Тривога вам говорить про ваші якісь незадоволені потреби і треба потроху вирішувати життєві проблеми
lika103• 20 июня 2024
Ответ дляНевгамовна
Подскажите пожалуйста, как проработать свои установки, нужно подростку, на психологов нет средств (
автор Пэрисхилтонша • 20 июня 2024
Ответ дляТоскующая
Блин, я так сопьюсь))
автор Пэрисхилтонша • 20 июня 2024
Ответ дляУма Палата

Оце мені допомагає.

Ну это да, но проблемы пока не получается решить(
Точная копия плова• 20 июня 2024
Начните с режима дня и без интернета жить
Ума Палата• 20 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Хоча б по краплинці десь пробуйте щось вирішувати. Але спочатку себе треба трохи в нормальний стан привести і вже потім щось вирішувати. Нехай все налагодиться!
Невгамовна• 20 июня 2024
Ответ дляlika103
Книги по кпт можно самостоятельно использовать, если уже старший подростоковый возраст. В интернете можно найти Роберт Лихи ’Свобода от тревоги’, Кнаус Когнитивно-поведенческая терапия тревоги. Есть специальная ’Когнитивно-поведенческая терапия для подростков. Рабочая тетрадь.’ (не знаю можно ли ее найти онлайн). Также можете попробовать обратиться в фонды, они сейчас предоставляют бесплатные консультации.
Невгамовна• 20 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Як пропрацювати війну?))))
Во время войны разные люди находятся в разном состоянии. И не всегда это связано только с их обстоятельствами.
Кокосиха• 20 июня 2024
Йога почти каждый день, хотя бы 6 дней в неделю. Помогает, но не сразу, через 3-4 месяца. Поначалу вообще непонятно и сложно, через полгода кайфово
Почемучечка• 20 июня 2024
+
Точная копия плова• 20 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Як пропрацювати війну?))))
Выезжать
Чарівне зіллячко• 20 июня 2024
Обращалась к психологу, она мне дала задание медитировать хотя б по 10 минут в день. Есть такое приложение - Headspace, но оно на англ.

Ещё помогал диджитал-детокс - час после пробуждения и за час до сна не сидеть в телефоне, не читать новости и т.п.

Когда не получалось медитировать, то я просто лежала в тишине по 10-20 минут. Но ничего нельзя делать, а когда тревожность, то это сложно) Захочется встать и бежать, но надо всё равно лежать и дышать по квадрату (есть такая техника, поищите).
автор Пэрисхилтонша • 20 июня 2024
Ответ дляКокосиха
У меня нет столько свободного времени(
неДодекаэдр• 20 июня 2024
Попробуйте к неврологу. Это корректируется успешно. У меня после сильного потрясения вообще шарики за ролики закатились( Все вокруг казалось каким-то не настоящим. Думалось: а вдруг я уже померла, а думаю что жива... Жуть, короче, жуткая. Сейчас редко такое состояние накатывает и быстро проходит. Два месяца лечилась в целом. Сейчас уже без медикаментов. До этого был просто ад какой-то(