Сірничок• 22 июня 2024
Загранпаспорт сыну 17 лет
Откликнитесь пожалуйста, кто делал недавно загранпаспорт сыну 17 лет в ДП "Документ" за границей. Нужно ли прописное из военкомата?
Детям до 16 лет нужна ли ID карта чтобы сделать загранпаспорт?
КокошинЭль• 22 июня 2024
Ответ дляСірничок
Нужна ли доверенность от отца на загранпаспорт ребенку?
Нет.
КокошинЭль• 22 июня 2024
Ответ дляСиджу тихенько
И не спрашивали у 20летнего приписное? Интересуюсь, потому что тоже нам нужно будет забирать документы для парня уже после его 18летия и вот думаем, отдадут ли без приписного.
Отдают.
Мядуза аля моргонер• 22 июня 2024
Ответ дляСірничок
Не хочу ругаться. Я бы ответила соответственно. Для Вас это чужой дядька, а для меня сын.
Ви вже відповіли. Декількох ваших відповідей хватило для повного вашого портрету.
Рожайтретьего• 22 июня 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Нет
Не спрашивали
Как у других не знаю
Не спрашивали
Как у других не знаю
Сірничок
• 22 июня 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Робили недавно. Замовили в кінці квітня, пару днів тому прийшла смс що можна забирати. Ми в Польщі.
Сколько стоит?
Анонимарик• 22 июня 2024
Ответ дляСиджу тихенько
По закону, нельзя оставлять без опекуна самого за границей несовершеннолетнего.
12річного, так, не можна))) Але не 17річного))
Анонимарик• 22 июня 2024
Ответ дляСірничок
Вы понимаете что заграница - это не Украина. Приеду - ребенок уже в интернате. Да и случиться может всё что угодно. К тому же, неужели в Украину поехать мне дешевле обойдется? Тем более дома больше нет, остановиться негде.
мда... такого брєда ще не чула... Я все панімаю))) 3ій рік теж живу закордоном. В 15 рр навіть сама дитина може на вакцинування прийти ( за попереднім письмовим дозволом батьків).. Який інтернат)))
Відкушу все що стирчить• 22 июня 2024
Ответ дляСірничок
Сколько стоит?
Не пам´ятаю ціну, бо замовляла разом з айді карткою і оплата була в злотих, щось біля 500 злотих.