babagalamaga• 23 июня 2024

Списан, забрали в тцк

Всем доброй ночи.
Подскажите,у мужа подруги влк,он списан и непригоден.Собирался выезжать к ней,на границе вызвали полицию и загребли в тцк.Что делать и чем ему это грозит?
Списан с начала года,выезжал и волонтерил,возвращался назад.Т.е. с доками все нормально,сейчас загребли😳
Услада• 24 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
А для чого людині,яка виключена із обліку і вже не є військовозобов´язаною,поновлювати свої дані в реєстрі військовозобов´язаних?
для того. щоб мати на руках новий документ.
В мене чоловік виключений, оновили в резерв+, все має , кьюар код теж.

Тетьяна с Вол. обл.• 24 июня 2024
Ответ дляRe1ne
Он виключен з облику, что обновлять?
Має бути код по нових правилах з травня. А щоб він був (код) потрібна повторна мед комісія. Так і з знайомим було , що недавно проходив комісіію по інвалідності, а з травня повторно
Mystery -ing• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Знятий з військового обліку
Была такая ситуация.

Знятий з військового обліку згідно наказу МОЗ ... Постановці на військовий облік не підлягає.

Потім цю постанову прибрали і всі хто під неї був знятий з обліку- повинні були стати знову на облік. Після ВЛК висновок був: придатний до служби в морськокій піхоті, дшв...
Елена1265• 24 июня 2024
Ответ дляkitty cat
Кто сказал что не надо обновлять ? Насколько я поняла, то с новым законом надо обновиться всем. А это не начало года, а с мая месяца
Обновить нужно военнообязанным. Те, кто исключен - не военнообязанный
Тетьяна с Вол. обл.• 24 июня 2024
Ответ дляЕлена1265
Якщо так, розберуться і відпустять.
В них же там все постійно міняється. Раніше був не воєннообязан й, а тепер воєннообязаний. Всі хто на влк теж не воєннообязані, а ходять по комісіях
kitty cat• 24 июня 2024
Ответ дляЕлена1265
У нас все меняется со скоростью света. Люди инвалидность тоже имели, а сейчас их на перекомиссии отправляют
Isa Dora• 24 июня 2024
Ответ дляMystery -ing
Была такая ситуация.

Кашпировский прям отдыхает.
Даже он так не восстанавливал людей
Re1ne• 24 июня 2024
Ответ дляТетьяна с Вол. обл.
Код клеят всем еще с начала войны, а не с мая
dressa_lux• 24 июня 2024
Ответ дляКарина250
Что значит списан? Исключен из военного учёта? Если исключен, то не является больше военнообязанным и не могут забрать.
Ну значит, не исключен был
У племянницы мужа, списали, после боя потерял две руки и поставили протезы. Они дорогие ,ставили бесплатно, ждал долго, но условия были работа в ТЦК.Так что там таких много, но не все конечно

СбокуБантик• 24 июня 2024
Ответ дляnatapril
Сейчас всех гребут, у них план. Не смотрят ни на инвалидность, ни списанность, ни детей.
Можете ставить дизлайки, но это так.
За две недели трижды пересекали границу ( туда-сюда). Муж инвалид, но требуется ещё сверить данные и получить этот код. В военкомате пока не был.Никаких проблем на границе.
СбокуБантик• 24 июня 2024
Ответ дляenglish book
Ну він сам трохи винен. Він же їхав за кордон,то треба було заздалегідь встановити хоча б Резерв+, і оновити відомості. В нього повино було світитися ’Виключено’ на сірій стрічці. Якщо там помилка, то він би її побачив і виправив завчасно.
Що робити не знаю. Співробітник телефонував на роботу, його ТЦК зв´язувався з тим, що його затримав і надав відомості. За кордон в той раз вже не поїхав. Тоді ще не було Резерв+.
Этот код не обязателен при пересечении границы до 18 июля. А вот основания для выезда должны быть железобетонные .
Nadiaaaa• 24 июня 2024
Ответ дляСбокуБантик
Это потому что инвалид. Ездили недавно в Бухарест, так сняли троих мужчин с автобуса на проверку, автобус ждать не стал, а вот инвалидов пропустили. Позже наш водитель хотел забрать тех, если они смогут сесть на следующий автобус - не пропустили их. Причину сказали, типа, только недавно виключили з обліку и сразу поехали на выезд. (сняли на блокпосту еще ДО границы. У них QR-код был)
KateSavch• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Знятий з військового обліку
Ви спершу розберіться в поняттях.

Знятий з обліку - це взагалі ні про що. Це коли переїжаєш з одного місця проживання на інше, то знімаєшся з обліку в старому тцк і стаєш на облік в новому тцк. Або знімають з обліку коли виїжджають закордон на пмж. Зняті з обліку лишаються військовозобовязаними.
Naomii• 24 июня 2024
Ответ дляnatapril
Можете ставить дизлайки, но это так.
Это так. Брата мужа забрали, не годен, в списках нет. Почки, сердце. Сейчас в распределительном пункте, не уехал, только потому что свекровь шороху навела, но и не отпустили. Чем все закончится, не знаю.
Nadiaaaa• 24 июня 2024
Ответ дляNaomii
а в военном билете что? ’виключен з військового обліку’ должно быть, тогда не военнообязанный.....
Naomii• 24 июня 2024
Ответ дляNadiaaaa
Не знаю
Sandr1n• 24 июня 2024
Ответ дляJimson
Хотят продолжения военных действий. Победить не дадут, даже в теории (якобы, боятся эскалации). Пойти на переговоры и подписать договор безопасности на условиях доминирующей стороны тоже не разрешают (лучшие возможности для этого давно упущены).

Самый нежелательный вариант для них - смещение российской агрессии на страны Балтии или Польшу.

Именно для этого из нас методично и последовательно делали громоотвод. У них все получилось.
Громоотвод, как єто метко!
Jimson• 24 июня 2024
Ответ дляSandr1n
Громоотвод, как єто метко!
Так і є, на жаль. Спершу довго і послідовно роззброювали, причому ядерку не знищили, це брехня. Її передали північним сусідам. Розумієте всю абсурдність ситуації? Тринділи про мир, про скорочення кількості озброєнь, а за фактом її просто передали країні, яка й так мала найбільший ядерний потенціал.

Потім змусили вести горду та незалежну риторику, щоби удар прилетів саме по нас, а не по країнах Балтії. Гарно обіграли ситуацію, чи не так? Звичайно, знадобився не один рік і трішки грошей, але все вийшло.
Блискавка• 24 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Так многих так закрыли, я имею ввиду закрытие границ. И что, кто-то возмущался?
Все истерят, только, когда их лично касается.

ТА7НЯ7• 24 июня 2024
Ответ для-Len-
Списаний і виключений з обліку різні поняття.
Мій чоловік був виключений ще у квітні 2022 року. Цього року усіх виключених замінили в їх базі на обмежено-придатні і направляють на ВЛК.
как єто? исключ´н , то не могут поставить на уч´т. Что значит заменили в базе? уведомление присілали мужу об єтом?Уменя сотрудник исключ´н с 2019 г по инвалидности ходит счастливій....так что ему стоит переживать?
ТА7НЯ7• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Кью ар чи штрих код точно був,стосовно оновлення не знаю.І спитати немає можливості-вилучили телефон((
так без обноволения код не вклеивают..... капец ситуация..на каком основании теоефон заблали.....
СбокуБантик• 24 июня 2024
Ответ дляNadiaaaa
Так барышня выше пишет , что гребут всех. Инвалидов, многодетных. Это брехня
ТА7НЯ7• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Знятий з військового обліку
так снятих не віпускают за кордон, только исключ´нніх
ТА7НЯ7• 24 июня 2024
Ответ дляNatalaza
Адвокат Олег Лукьянчиков. Пише, що консультує безкоштовно... Він з Харкова, правда.
дайте контакті плиз
ТА7НЯ7• 24 июня 2024
Ответ дляРуда Сова
Уже зарекалась писать в подобных темах, но не могу пройти мимо
Мне вот интересно, как потом воюют вот такие насильно мобилизованные?
херово
чаревна• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Т.е. патриот это только тот,кто сидит в окопе?
А если разработчик дронов,к примеру-это кто?))Или человек,который пригнал лично для ЗСУ 7 машин за этот год?
А сами патриот?а почему не державною?))
Робин Гуд прям, 7 машин за свой счёт я надеюсь? А сколько заработал на них, ах да, чужие деньги считать нельзя)
Kusyka• 24 июня 2024
Ответ дляnatapril
Можете ставить дизлайки, но это так.
Муж был в списках Оболонского военкомата, а ВЛК проходил по прописке( Западная Украина). Отсрочку дали, хоть по ВЛК годен(раньше был списан). Отсрочка на полгода,у нашего ребенка подгруппа А и два диагноза по здоровью. Без проблем.
ёжовые рукавицы• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Это обо мне?я не в Америке…мужа нет,я с детьми…не на пособиях,так что мимо
Відпишіться будь ласка, як справи ,де зараз чоловік вашої подруги ?
ёжовые рукавицы• 24 июня 2024
Ответ дляРуда Сова
А мені, ще цікаво ,як тих кого насильно запхали в бусики , до окопів теж попід руки волочуть.
автор babagalamaga • 24 июня 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
В тцк,телефон вимкнений.
Адвокат почав роботу