Всем доброй ночи.
Подскажите,у мужа подруги влк,он списан и непригоден.Собирался выезжать к ней,на границе вызвали полицию и загребли в тцк.Что делать и чем ему это грозит?
Списан с начала года,выезжал и волонтерил,возвращался назад.Т.е. с доками все нормально,сейчас загребли😳
KrupinkaSs• 24 июня 2024
Ответ дляYulya_292
Вам понаставляли рука-ліцо, а з моїм чоловіком так і було. Тцк, забрали телефон, ніч у підвалі у них, принесли пройдена влк (ніде підписів чоловік не ставив, влк не проходив), погрузили їх у бус і везли в учебку під дулами автоматів. При цьому на ест бус горлали всю дорогу пітріотичні пісні, і наливали хлопцям вино…. Це сюр якийсь… як у другу світову - 100 г наркомовського спирту і на убій…
Через тиждень в учебку привезли бус хлопців в шортах і плавках - я так розумію, що десь на пляжі виловили.
Можете починати ставити мені рука-ліцо і орати - матрьошка, матрьошка, у нас на ого немає!
Сейчас вам расскажут про бурятов и изнасилования и что на войне все средства хороши.
Lux Aeterna• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Ужгород
В Закарпатье никто не разбирается, это факт. Телефон тут же отбирают, потом звонит человек уже с полигона. Только там отдают после боевой повестки и доставки
Апель-синка• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
В данном случае адковат уже не поможет.
Поможет. Нашему знакомому помог.
Ответ дляСбокуБантик
За две недели трижды пересекали границу ( туда-сюда). Муж инвалид, но требуется ещё сверить данные и получить этот код. В военкомате пока не был.Никаких проблем на границе.
Можно вопрос: у мужчины (54 года) 2-я группа, ещё не пожизненная (осенью комиссия). Группа не куплена. Ему куда идти? Или достаточно этот резерв скачать? Или в Цнап идти?
Ответ дляnatusy
В знайомого схожа ситуація, то оновив резерв, і там написано пройти перекомісію протягом 8 місяців.
Оновив, щоб штрафу не було і вільно пересуватися містом
СбокуБантик• 25 июня 2024
Ответ дляnatusy
У нас та же ситуация . Осенью идти на продлевание . Идти в военкомат и получать отсрочку на основании инвалидности . И код.
СбокуБантик• 25 июня 2024
Ответ дляnatusy
Резерв не всегда корректно работает .
Ответ дляLux Aeterna
Да.так и есть.он уже на учебке.дают позвонить раз в день и писать иногда.адвокаты ничего не решили