Всем доброй ночи.
Подскажите,у мужа подруги влк,он списан и непригоден.Собирался выезжать к ней,на границе вызвали полицию и загребли в тцк.Что делать и чем ему это грозит?
Списан с начала года,выезжал и волонтерил,возвращался назад.Т.е. с доками все нормально,сейчас загребли😳
Ответ дляПолковой раввин Изя
Сравните, сколько ломанулось в ицк и сколько на границу. Только в Германии миллион беженцев. А какова численность всу? Даже Германию не перекроют.
В Германии со стариками, женщинами и детьми.
Если есть статистика по мужчинам отдельно - тогда можно сравнивать.
Светуля Ск• 24 июня 2024
После принятия закона об усилении мобилизации должен пройти ВЛК по новой и обновить данные в ТЦК. Даже несмотря на то, что это было совсем недавно.
Желаю ему подтвердить свой статус и спокойно выехать, как хотел
Ответ дляРуда Сова
Уже зарекалась писать в подобных темах, но не могу пройти мимо
Мне вот интересно, как потом воюют вот такие насильно мобилизованные?
Я думаю, что когда видят, что от них в том числе, зависит жизнь других - нормально воюют. По крайней мере с другими мужиками ведут себя нормально. И ещё думаю, что при мужиках вряд ли говорят об.этом. ну типа не по мужицки.
Ответ дляКиев_Елена
Я тоже удивляюсь, списан мужчина, удалось выехать заграницу к жене, ну и сиди там, но нет же - нужно испытывать судьбу(
Он волонтерством занимался-поэтому ездил туда-сюда
Ответ дляКиев_Елена
Причем тут его волонтерская деятельность, это ведь на добровольном начале и это не дает бронь от мобилизации
Он был списан
Волонтерство не причем,просто мои возмущения.Обидно и жалко,что такая ситуация
Енот why not• 24 июня 2024
Ответ дляJimson
Более 100 тыс СЗЧ, эти цифры даже не скрывают. Воюют, надо думать, из под палки. Но партнеры требуют именно количество, их нельзя огорчать.
Удалено администрацией...
Енот why not• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Он был списан
мой сотрудник тоже был списан, давным давно, была спортивная травма в молодости. В конце мая прошел ВЛК, к травмам добавилась астма- годен к утилизации
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Якшо поновив дані і є кюаркод ніхто його не затримав би. Оновлені світяться в базі, тим більше при наявності кюаркоду. А ви на ходу змінюєте інформацію. Ви писали що в базі його не виявили.
Вобщем, вечір вихідних і вся троляча компашка в зборі. І головне, жодного в темі про кримське ппо.
Вы адекватная?
Т.е. человек плачет а я каждую минуту а код какой?а когда именно дали?а кто дал?а зачем?а где?а шо написана?а где написана?а кто и пачиму и зачем выдал?а скока раз?
Все,что я знала,я ответила в ветке
И что такого тролячьего в теме?Подрыв репутации правительства?ну давайте меня еще в матрешки🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Все,что я знала,я ответила в ветке
Енот why not• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Вы адекватная?
Все,что я знала,я ответила в ветке
Удалено администрацией...
Ответ дляElmyska
Патриот, волонтерил, а как родину защищать, так сразу хотел выехать, ну что такое......
Т.е. патриот это только тот,кто сидит в окопе?
А если разработчик дронов,к примеру-это кто?))Или человек,который пригнал лично для ЗСУ 7 машин за этот год?
А сами патриот?а почему не державною?))
Ответ дляPeaceful sky UA
Удалено администрацией...
Это обо мне?я не в Америке…мужа нет,я с детьми…не на пособиях,так что мимо
Ответ дляOlvia1987
А для чого людині,яка виключена із обліку і вже не є військовозобов´язаною,поновлювати свої дані в реєстрі військовозобов´язаних?
Это как то, что у кого группа, надо повторно проходить мсек. Сейчас все переиначили и перенаправляют на повторные комиссии. Возможно его б отправили снова на влк, возможно не подтянулись данные в резерв.
Ответ дляbabagalamaga
Взагалі не було в базі.спочатку визвали наряд,потім відвезли в тцк.Забрали телефон
Що робити в даній ситуації 😳
Надо контролировать что бы был в базе оберега…
Если не было, то увы
Но скорей всего, если не куплено влк, то перепроверят и отпустят, так как уже выезжал и возвращался из-за границы
На будущее, передал выездом за границу, необходимо внести свои данные в оберег, вернее быть уверенным, что все дублируется
Если не было, то увы
Ответ дляЖули-ули
Если не было, то увы
И проверять это через цнап вроде бы какой у тебя статус, подтянулось ли все. Там дают вытяг
Ответ дляСветуля Ск
так все и делают.инвалиды пошли знакомые и после комиссии домой
Енот why not• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Удалено администрацией...
Ответ дляRe1ne
Так причем тут резерв +. Если списан в начале года, то его данные есть в базе Обериг, и обновлять их нет необходимости. Вы как с Луны все
Кто сказал что не надо обновлять ? Насколько я поняла, то с новым законом надо обновиться всем. А это не начало года, а с мая месяца
Ответ дляbabagalamaga
Он был списан
понятия списан нет, есть исключен.
Если у него обновлены данные, есть код, в резерве + тоже, то отпустят.
Если не обновлены после 18,06, то может быть разное развитие.
Ужгород то как отдельное государство, а особенно кордон.
Ответ дляRe1ne
Он виключен з облику, что обновлять?
Это то же самое как сейчас перепроверяют инвалидность. Обновить всем с мая месяца по июль. Разве Вы не слышали, что дали два месяца на это ? Возможно и списанных тоже вызывают на повторные влк. Для них все данные до мая, это уже устаревшее и свой статус надо отслеживать перед выездом. Такие реалии сейчас. Можете хоть сто раз возмущаться, но вот так