Україна понад усе!• 26 июня 2024

Кто летал в отпуск из Германии с просроченным ВНЖ(по 24 параграфу)

Добрый день! Хочу слетать на Майорку в отпуск, но немного переживаю по поводу неактуальной даты в паспорте. Кто летал уже по Европе расскажите как все прошло. Знаю что паспортного контроля в ЕС нет, но мало ли…
П.С. Лечу на честнозаработаные, выплаты давно не получаю
Дівка в намисті• 26 июня 2024
Вам должна была прийти оф.бумага о том, что они автоматически считаются продленными
Мушля з Криму• 26 июня 2024
Пограничники по идее должны быть в курсе о продлении
автор Україна понад усе! • 26 июня 2024
Ответ дляДівка в намисті
К сожалению не было, слышала о том что можно распечатать с сайта миграционной
автор Україна понад усе! • 26 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я тоже так думаю, но хотелось бы узнать о реальном опыте
Дівка в намисті• 26 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну вот летали мои родители недавно в отпуск, ничего нигде не контролировали. Вот вам реальный опыт
автор Україна понад усе! • 26 июня 2024
Ответ дляДівка в намисті
Спасибо)
Смайликівна• 26 июня 2024
Спокійно летіть, по ЄС так точно
Дівка в намисті• 26 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо)
Но не факт, что так будет у всех, на вашем месте я бы взяла бумагу об автоматическом продлении внж с собой
автор Україна понад усе! • 26 июня 2024
Ответ дляДівка в намисті
Да, обязательно возьму с собой
Блакитне небо• 26 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, обязательно возьму с собой
Можно пожалуйста ссылку, где можно найти эту бумагу в интернете
автор Україна понад усе! • 26 июня 2024
Ответ дляБлакитне небо
Постановление о продлении https://www.recht.bund.de/bgbl/1/2023/334/VO Вроде как она
БоВжеВільна• 26 июня 2024
Летите смело, там нет таможни, это ЕС, мы в прошлом году были на Майорке, паспорт один раз посмотрели (украинский международный) только при посадке в самолет вместе с посадочным талоном. Таможни нет, пластик никто не смотрел.

Сейчас вернулась из Норвегии, она не в ЕС, но в Шенгенской зоне - паспорт ни разу никто не смотрел. Я на 24 параграфе, муж на 18. Еще после марта 24 года - была в Риме, Греции и на Мальте - паспорта никто не смотрит, иногда только при посадке в самолет (редко). Мы много ездим по работе на конференции и выставки. Это я вам перечислила, когда на самолете.
автор Україна понад усе! • 26 июня 2024
Ответ дляБоВжеВільна

Спасибо за такой развернутый ответ))
БоВжеВільна• 26 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо за такой развернутый ответ))
я бумажку о продлении всегда брала, как и пластик - но ни разу не доставала.
Моська-слон• 27 июня 2024
Я летала,спокойно летите,никаких проблем не будет