В рот не ложи• 15 мая в 12:58
З частини медиків можуть зняти бронь
З частини медиків можуть зняти бронь та залучити до служби в ЗСУ, — міністр охорони здоровʼя Ляшко
За його словами, це відбувається за запитом Міноборони.
ИзЮмрудная• 15 мая в 13:14
Ответ дляВ рот не ложи
Всю медицину с начала войны надо было было перевести на женщин и на режим 24/7!
Это сделано?!
А теперь мы ноем, что у нас врачей мало!
Это сделано?!
Больницы и так 24/7, а женщины медики сегодня в стране, а завтра ща пределами. Плюс есть сферы медицины, где практически одни мужчины.
В рот не ложи
• 15 мая в 13:15
Хотя для военнообязанных женщин медиков могли и бы сделать исключение и мобилизовать их как мужчин, принудительно.
В рот не ложи
• 15 мая в 13:15
Ответ дляИзЮмрудная
Значит запретить выезд женщинам медикам из страны, в интересах пациентов.
Кружите меня,кружите• 15 мая в 13:16
Ответ дляВ рот не ложи
Это сделано?!
Давно пора, нужно пару простых решений:
- зарплата - только минималка
- запрет увольнения из гос больниц
- для сотрудников частных больниц - минимум 36 часов в неделю в гос больнице
- бронь с правом снятия
- зарплата - только минималка
- запрет увольнения из гос больниц
- бронь с правом снятия
В рот не ложи
• 15 мая в 13:16
Ответ дляКружите меня,кружите
Давно пора, нужно пару простых решений:
- зарплата - только минималка
- запрет увольнения из гос больниц
- бронь с правом снятия
- зарплата - только минималка
- запрет увольнения из гос больниц
- бронь с правом снятия
ИзЮмрудная• 15 мая в 13:16
Ответ дляВ рот не ложи
Себе запрети. У женщин дети и имеют право на выезд.
В рот не ложи
• 15 мая в 13:17
Ответ дляИзЮмрудная
Меня их дети не интересуют
Біле пальто• 15 мая в 13:17
Ответ дляЯкось так і живу
’Вырастить’ медика=..., а потом они фьють и в Польше
Не, не, не, навыбирали в 2019 - теперь лечитесь у чата GPT и чаем из ромашки
Нехай краще в Польщі живі будуть, ніж тут загинуть за бабло самі знаєте кого.
Привіт з ботойбіччя• 15 мая в 13:17
Ответ дляВ рот не ложи
У нас в поликлиниках и так переизбыток семейников. Ходят по коридору и за руку хватают, давайте заключим декларацию!
На фронт всех бездельников! Там им работу быстро найдут.
Не видела таких, мой семейный доктор мужчина и я его уговорила заключить со мной декларацию. И всегда помогает и в телеграмме отвечает.
Леди_на_драндулете• 15 мая в 13:18
Утилизация украинского населения идёт полным ходом. Теперь взялись и за инвалидов с медиками. Потом возьмутся за женщин, стариков и детей
ИзЮмрудная• 15 мая в 13:18
Ответ дляВ рот не ложи
Меня их дети не интересуют
Скоро сами будете себя лечить.
В рот не ложи
• 15 мая в 13:18
Ответ дляИзЮмрудная
Скоро сами будете себя лечить.
Так хто такую халявину закроет как медууниверы
Черговий по кухні• 15 мая в 13:19
Ответ дляАлгонавт
С нами есть одна несогласная) уже натыкала фиолетовых теток.
Так це один)))) триндичиха/байрактар/ніканайз/самізнаєтєкто)))) працює, бідося
Біле пальто• 15 мая в 13:19
Ответ дляВ рот не ложи
Багатьох скоротили, і профільних теж, неможливо потрапити на прийом. В лікарнях теж біда, мені дали направлення в стаціонар, а там немає місць, чекати треба 1.5-2 місяці.
Черговий по кухні• 15 мая в 13:19
Ответ дляЯкось так і живу
В рот не ложи
• 15 мая в 13:19
Ответ дляБіле пальто
У нас сейчас нет столько пациентов, сколько врачей, получающих зарплату.
Непозбувна Бентега• 15 мая в 13:20
Ответ дляВсюди влазю
Женщин медиков достаточно.
Ну таке, хіруги переважн чоловіки, воно й зараз знайти лікаря проблема, а далі будемо в режимі самостійного виживання.
Непозбувна Бентега• 15 мая в 13:21
Ответ дляАлгонавт
И цены в клиниках взлетят еще выше.
У меня вопрос: почему не снимают бронь с депутатов?
’Вырастить’ медика=6 лет учебы в универе +интернатура +годы нескончаемых повышений квалификации.
В чем заключается бОльшая ценность депутатов?
У нас митників і порчих військових пенсів вагон і тєлєга, там жінки точно справляться, це не високовольтні мережі ремонтувати.
Біле пальто• 15 мая в 13:21
Ответ дляВ рот не ложи
Не пишіть несинітницю. Так, багато хто виїхав, але основна категорія пацієнтів це пенсіонери, вони нікуди не ділися.
Черговий по кухні• 15 мая в 13:22
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сказав ж ’я- ваш вирок’
а 73%ні дебіли радісно вили з думкою, що то він -Порошенку
Непозбувна Бентега• 15 мая в 13:22
Ответ дляИзЮмрудная
Не, дебилок хватает в жизни, которым муляют мужчины врачи, как и другие специалисты.
Це ви про автора мяко натякаєте ?
Алгонавт• 15 мая в 13:22
Ответ дляЯкось так і живу
Прям все ’фьють в Польшу’?
ИзЮмрудная• 15 мая в 13:23
Ответ дляНепозбувна Бентега
Все специальности, которые близки к хирургии, то большинство врачей это мужчины. У нас в городе в одной больнице 2 отделения урологии. Так значительно большинство урологов это мужчины.
В рот не ложи
• 15 мая в 13:23
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Непозбувна Бентега• 15 мая в 13:24
Може почати з тих, кого держава все життя утримувала, а тепер би й згодилися, а не на пенсії відсиджуватися. Найбільший потенціал спеціально навчених чоловіків, які чомусь не задіяні.
В Україні станом на 2025-2026 роки налічується понад 160 тисяч військових пенсіонерів віком від 45 до 60 років, а загальна кількість колишніх військових та силовиків на пенсії перевищує 635 тисяч. Середній вік виходу на пенсію становить приблизно 44-51 рік, багато з яких є працездатними.Основні дані щодо військових пенсіонерів працездатного віку (45-60 років):Загальна кількість: ~160,8 тис. (станом на червень 2025 р.).Працюють цивільно: ~47 тис. осіб.Офіційно безробітні: ~98 тис. осіб.Продовжують службу: ~15,5 тис. осіб.
ИзЮмрудная• 15 мая в 13:24
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
В рот не ложи
• 15 мая в 13:25
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 15 мая в 13:25
Ответ дляБіле пальто
Кого?
ИзЮмрудная• 15 мая в 13:25
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
В рот не ложи
• 15 мая в 13:26
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...