Асталависта бэйби• 28 июня 2024

Киста яичника

Сегодня случайно на УЗИ (УЗИ делала по другому поводу) узист обнаружил кисту яичника. Что для меня оказалось сюрпризом. Последний раз УЗИ по гинекологии делала месяцев 9 назад. Киста достаточно большая 46×39мм. Сказал обратиться к врачу за лечением, возможно она уйдет. Из симптомов только периодическая боль в этом боку, как покалывания.
К врачу пойду, но сейчас выходные. Срочности в этом нет? Вообще кисты такого размера могут уходить от консервативного лечения? Или это операция?( Поделитесь опытом.
Маю рацію• 28 июня 2024
Уходят и очень часто.
Мишка-шалунишка• 28 июня 2024
Нужна хорошая антибактериальная терапия, если правильно пролечить, уйдет. Будут назначать кок, не ведитесь, это не оечение
автор Асталависта бэйби • 28 июня 2024
Ответ дляМаю рацію
Уходят и очень часто.
Спасибо. Прям легче стало. А то сейчас как ни одно, так другое лечу. Мне только этого не хватало для полного счастья(
автор Асталависта бэйби • 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Антибактериальная это антибиотики?
Мишка-шалунишка• 28 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Антибактериальная это антибиотики?
Да
ТА7НЯ7• 28 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор у меня ушло, так получилось что до лечения
автор Асталависта бэйби • 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Да
Спасибо. Учту.
автор Асталависта бэйби • 28 июня 2024
Ответ дляТА7НЯ7
Получвется вообще без лечения? А за какое время?
Тріль!• 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
как понять антибактеріальна? що це, як лікувати? якщо цитологія норм то що лікувати??
Бабка-байкерша• 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
при чем антибактериальная терапия к кистам?
Тріль!• 28 июня 2024
візану вам назначать пить
Бабка-байкерша• 28 июня 2024
автор, часто назначают ОК
идите к врачу
Мишка-шалунишка• 28 июня 2024
Ответ дляТріль!
Цитология тут вообще ни при чем
Тріль!• 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Цитология тут вообще ни при чем
эндометриоидные кисты тоже антибиотиком лечить ,?
Мишка-шалунишка• 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
При том, что инфекция и воспаление- наиболее частая причина кист
Мишка-шалунишка• 28 июня 2024
Ответ дляТріль!
У автора не эндометриоидная, это по узи четко видно
автор Асталависта бэйби • 28 июня 2024
Ответ дляТріль!
візану вам назначать пить
У меня дисплазия. Визану при этом можно? Читала что вроде не назначают, чтобы не спровоцировать.
Фух, осталось попасть к врачу((
Тріль!• 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
ну мне сказали нет воспаления.
Бабка-байкерша• 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
причина кист - нарушенный гормональный баланс
автор Асталависта бэйби • 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
автор, часто назначают ОК
идите к врачу
Пойду, конечно. Просто я только с УЗИ пришла. Надо теперь записаться к гинекологу 😞
Мишка-шалунишка• 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Я- врач, а вы?
120-120-120 (не худею)• 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
А Ви лікар, що спостерігає автора? Ви взагалі, лікар- гінеколог?
Бабка-байкерша• 28 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Я- врач, а вы?
вы явный психолог
Мишка-шалунишка• 28 июня 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, я как раз гинеколог
Мишка-шалунишка• 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
вы явный психолог
Не угадали
Самохвалова• 28 июня 2024
Залежить від того, яка кіста. Фолікулулярна може піти, параоваріальна ні.
автор Асталависта бэйби • 28 июня 2024
Ответ дляСамохвалова
А як визначити яка саме кіста? Це теж по УЗД? Бо мені узист сказав просто, що кіста і написав в заключенні -анехогенне утворення. Бо я взагалі приходила робити узд іншого органу. Сказав, що мені до гінеколога ще треба.
Самохвалова• 28 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Краще проконсультуйтеся зі своїм лікарем. У мене була ситуація приблизно як у вас, прийшла на узд, а там кіста і вже велика. Написали під питанням фолікулярну, бо було не до кінця ясно, фолікурярна чи параоваріальна. Три місяці ми чекали, що вона може деградувати, пила ліки. Коли ж вона не пішла, то мені зробили операцію і видалили, виявилася все-таки параоваріальною. Все ок, живу спокійно далі
автор Асталависта бэйби • 28 июня 2024
Ответ дляСамохвалова
А яку операцію робили, лапароскопію? В мене просто 11 років тому був розрив кісти, екстренно прооперували. Тому звісно вже так не хочеться операцій 😞
Самохвалова• 28 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Так, лапароскопію. Перенесла легко, два дні в лікарні і додому.
Я прийняла рішення про операцію саме тому, що не хотіла допустити розриву і хотіла жити нормальним активним життям, а не боятися постійно, що щось може трапитися.