Матраскин Брат• 04 июля 2024
Как перейти на полный день в саду?
Вожу ребенка в сад с сентября прошлого года. Когда начала водить, ему было 2.4. Адаптация проходила тяжело, ребенок долго плакал за мной в саду. Потом уже плакал только по утрам (при расставании). Я всегда забирала его сразу после обеда, перед сном. Надеялась, что настанет время, когда он захочет сам остаться спать в садике. Но вот уже столько времени ребенок нормально ходит в сад без слез, а на сон оставаться никак не хочет. Как его к этому подтолкнуть?
Оце фіфа• 04 июля 2024
Сказать, что хочу купить тебе игрушку, но она находится в магазине, который очень далеко от садика. Ты сегодня разок побудь на тихий час, а я куплю игрушку и сразу тебя заберу.
Игрушку придется купить действительно и забрать после полудника ребенка. Через пару дней еще что то подобное придумать. И так, в течение месяца постепенно оставлять.
Аль де Барановна• 04 июля 2024
Так уже большой, скажите, что у мамы дела и заберете после полдника. А если любит гулять с детьми, то после прогулки. И принесете ему... Что он любит. Воспитатель уложит спать, что говорит? Ну и все.
Матраскин Брат
• 04 июля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
зачем? Если есть возможность забирать, почему не забирать?
Я работаю параллельно. Договаривалась на работе, что после обеда работаю онлайн. Уже это всем надоело, просят выходить на полный день
Бешене сарі• 04 июля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
из школы тоже забирать будет?
Аль де Барановна• 04 июля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Если есть возможность не забирать, зачем забирать?
Аль де Барановна• 04 июля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Значит так и скажите - Сынок, пришло время тебе оставаться на весь день с другими детками, мама будет работать. А вечером мы с тобой пойдем на батут. Или куда там.
постою_послушаю• 04 июля 2024
Ответ дляБешене сарі
из школы тоже забирать будет?
Да, и из института тоже. Вы совсем не видите разницы между малышом трех лет и ребёнок школьного возраста?
Бешене сарі• 04 июля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
если малыша не приучить, он так и не привыкнет, что есть другие активности, режимы...
Аль де Барановна• 04 июля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
В каждом возрасте свои причины быть под маминой юбкой. Но надо оттуда выползать постепенно.
постою_послушаю• 04 июля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Какая хорошая идея. Можно ещё круглосуточные садики поискать, интернат тоже вариант. Ну а что, поплачет и привыкнет
Аль де Барановна• 04 июля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Бывает, что и нужно. И это не смертельно, в нашем садике есть ночная группа и многие пользуются время от времени.
Анонимушка• 04 июля 2024
Коли мій малий був маленький, то психолог радила гратись в те, що хочешь від дитини. Візьміть іграшки і грайтесь в садочок, і дуже хваліть ’зайчика’, ’ведмедика’, які залишились на сон. Скажіть, що вони вже дорослі і молодці. А ’цуцик’ все плаче і плаче за мамою, ну, хіба так можна, ти вже дорослий.
Це я не з´їхала з розуму, я вам +- показала сценарій гри. І повірте, діти в такому віці таааак класно на все це велуться. Я й досі вдячна тій психологині.
Ще казки наніч про садочок можна розповідати
постою_послушаю• 04 июля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Понятно. Тогда твёрдо, уверенно, и, главное, спокойно, говорить, что сегодня заберёте когда он поспит и после сна покушает. И не опаздывать ни на минуту. Спокойно объяснять, что нет, никак не могу раньше; да, вчера могла, а теперь уже на работе не разрешают; да, я знаю как тебе это не нравится, мне тоже это очень не нравится и я хотела бы забрать тебя раньше, но никак не могу; это совсем не долго, ты всего лишь отдохнешь с детками, съешь вкусный полдник(на полдник же, действительно, всё самое вкусное дают)и я сразу же приду
Матраскин Брат
• 04 июля 2024
Ответ дляАнонимушка
Ось зараз дитина спить вдома. Перед сном я йому розказала що ´скоро ти будеш спати в садочку з дітками. Підеш у спальню, ляжеш у своє ліжечко. А мамі треба бути на роботі довше. Ти поспиш, і мама тебе забере´. Так він розплакався і сказав що не хоче такого, хай мама забирає додому. Хоча зараз в нього в садку все нормально, з дітьми грається, не плаче. Я боюся, що буде істерити замість сну там
Анонимушка• 04 июля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, ви не зрозуміли. Не він, а Зайчик чи Ведмедик. За ньго нічого не говоріть. А Цуцик, не хоче спати в садочку, ай яй яй Цуцик як тобі не соромно, ти ж великий! І все це разом з сином промовляйие, чим більше емоцій, тим краще. Можна навіть разом цуцику попу побить.
Переносьте все на іграшки, а син нехай буде дорослим і йде на роботи гроші зароблять.
Розумієте? Вам треба всю ситуацію на іграшки перенести.
Спробуте, але не один раз, а тиждень, чи місяць, це не так швиденько
ПлакалаВАвто• 04 июля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Просто скажіть дитині що з понеділка Ви йдете на роботу, а він залишається спати з дітками в садочку. А Ви його заберете після того, як він прокинеться то поїсть.
Все. Не треба вигадувати велосипед і обіцяти кожен раз іграшки/смаколики.
ПлакалаВАвто• 04 июля 2024
Ответ дляБешене сарі
Чого б це? У мене син майже весь період садочку ходив на пів дня. З школою і іншими активностями та режимами ніяких проблем )
Царевна_несушка• 04 июля 2024
Автор! Ребенок маленький. Тем более плохо адаптируется. Ему тяжело. Вы такого маленького отдали. Конечно, он не хочет. Я отдала меньшего в 4, то достаточно легко адаптироваося.. Старший пошел с 3 ровно, то я пожалела. И то я по полдня работала долго. И все равно очень тяжело было. И на работу брала, и с мужем сидел дома. Вспомню-вздрогну. Потом я еще оформила декрет и сидела несколько месяцев с ним. Это было отлично. Лет с 5 он нормально уже начал ходить в сад
Царевна_несушка• 04 июля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Согласна