Сиамская сороконожка• 04 июля 2024

Як побороти транжирство?

Який % зп потрібно відкладати щомісяця з точки фінансової грамотності? Якщо не поміняю на долари вся зп йде під 0, я молода немає 30, дітей немає, є чоловік який забезпечує весь побут, зп 35-42 тис, пробую декілька місяців відкладати по 500 дол дуже не вистачає на хотілки всі😒 розумію що не маю фінансової грамотності ні я, ні чоловік
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
а жить когда?
ну спрятала и что дальше?
Так мужа зп есть. На нее и жить.
Дальше за 5 лет купить квартиру в той же Болгарии.

Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Рекомендованное соотношение - 50-30-20
50% на регулярные затраты (еда, аренда, коммуналка), 30% на все хотелки и 20% отложить
ну это хоть по божески - 8-10 тыс можно и отложить
но не все же
Веккy• 04 июля 2024
Вы не огненный знак?
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Так мужа зп есть. На нее и жить.
вы были в той разрухе?
зачем там квартира?
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
жесть, как в советские времена - все под подушку...
а потом оно пропало - а люди и жизни не видели
Ага потом достается из под подушки и покупается квартира ( не в Украине).
ТебеОноНадось• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
но не все же
В случае автора, когда все регулярные затраты на муже, я бы откладывала 50%
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
то есть по вашему она налегке миллионов так 5-7 может собрать

БеллаДонна• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Так мужа зп есть. На нее и жить.
Только себе. Чтобы муж не знал 😂
БеллаДонна• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Если будет что доставать
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
вы были в той разрухе?
зачем там квартира?
Для инвестиции аренда, перепродать через время и оказаться в плюсе и т.д.
В Болгарии не была, привела ее в пример доступного жилья. Реально за 5 лет автор может насобираиь на квартиру.
Пусть не Болгария, например Албания или юг Италии.
Все же лучше чем спускать на очередной шмот или крем за 5000 грн
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
зайка, пока молодая, пока хочется и можется - не отказывай себе в радостях, тем более есть возможность, пусть и маленькие, но радости

в ужасе от советов, с зп 40 тыс все отложи и экономь.... зачем? не понятно
все так жили и ты живи

Наслаждайся жизнью
БеллаДонна• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Вы видели то жильё? И где оно доступное? В лесу, где волки воют и автобус раз в неделю проезжает. И построено из желудей и спичек
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Имея мужа с ЗП минимум 40 тыс автор сможет сама через 5 лет собрать легко 50000$ .
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
если по 30 тыс откладывать - выйдет 1.8 млн грн...
что за них купишь?
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Да с карты все спускается
Переводите лучше мне, пожалуйста 🙏 я в декрете, у мужа застой на работе, клиентов нет, ребенку полтора месяца, молока не хватает, смеси дорогие (( вспоминаю как зарабатывала по 30 тысяч и также легко тратила как Вы! А нужно было максимально откладывать! Сейчас полный шкаф одежды, которую некуда носить, лежит мёртвым грузом. Смотрю и не понимаю зачем мне все это нужно было ((
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
вы тоже если ничего покупать себе не будете сможете собрать много - готовы?
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Я так и делала.
Почему автор ничего прям не сможет покупать?
Зп мужа 40 тыс у нее будет 10
На 50 000 грн они не смогут ничего купить хотите сказать ? Серьезно ?
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я так и делала.
Зп мужа 40 тыс у нее будет 10
как говорится - да что б вы жили на 10 тыс
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Так она ж живёт на ЗП мужа.
Я так понимаю он тоже минимум 40 приносит.
Вам на двоих взрослых бы не хватило 50 000 грн ?

Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Так она ж живёт на ЗП мужа.
откуда вы взяли что у мужа 40?
Пригощаю кашею• 04 июля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Видели. Нет в Варне волков. И с ОТ все в порядке. И это лучше, чем все в 0 спускать на трусики и помадки. И остаться с голой попой в итоге
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
откуда вы взяли что у мужа 40?
Логически подумала, что автор бы не жила с мужчиной у которого зарплата ниже чем у неё.
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
мне просто показалось что у него на порядок больше
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляПригощаю кашею
А за сколько такую квартиру можно сдать в долгосрочную аренду?
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляПригощаю кашею
жесть, 5 лет сидеть на сухарях что бы купить это нечто 28 квадратов
Это цель жизни?
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну тогда тем более можно откладывать и полторы тысячи долларов в месяц
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
сколько ваша семья тратит в месяц? и сколько человек?
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Это цель жизни?
на 50.000 гривен где вы видели чтоб сидели на сухарях?
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Вам это зачем? Двое. На одну ЗП живём, вторую откладываем. Не Украина.
Кондуктор маршрутки• 04 июля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
І як з цим боротися? Зараз бачу як варіант купувати долари в них не лізу
То і купляйте долари
Я теж скуповую одежу. Це мабуть так тривожність проявляється(