Шопингмонстр• 06 июля 2024

А способны ролы затемнить как шторы ?

Можно ли создать такое затемнение как шторами блеск аут?

В детской у нас не будет штор. Только ролы. Не мое решение но как есть

И надо значить совсем темные брать? 🥺
Я еще думала про день ночь

А может с рисунком ?
Душка-свекрушка)))• 06 июля 2024
ролы, суши, блеск аут 🤗

parele• 06 июля 2024
Если Вы про ролеты, то они тоже есть блекаут. У нас в юго-восточной комнате такие висят.
Фляшунька• 06 июля 2024
Да, затемняют хорошо. У нас однотонные темно-серые, но сторона не солнечная. Так ночью темно с ними
автор Шопингмонстр • 06 июля 2024
Ответ дляparele
Ну они рол шторы вроде точнее называется
Ролеты это как железный занавес

Но я о первых , да

А блек аут могут быть светлые по цвету? Или только темные способны затемнить ?
автор Шопингмонстр • 06 июля 2024
Ответ дляФляшунька
Еще и за счет цвета видимо ? А я светлые хотела

А что думаете про день ночь? С ними уже не будет такого затемнения видимо ?
Фляшунька• 06 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр

Не знаю, погуглите
Галябалована• 06 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр

У меня день ночь. Мои ночь днем не сделают. Но затеняют норм. Зависит от плотности и цвета
автор Шопингмонстр • 06 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Ну наверное мало какие сделают ночь днем
Важно утром от первых лучей приглушить
Репетиторша• 06 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Ролеты это как железный занавес

Но я о первых , да

Можуть бути світлі. Там суть не в кольорі, а така тканина яка не пропускає світло

parele• 06 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Ролеты это как железный занавес

Но я о первых , да

У нас белые.
Почувствуйте разницу, как говорится)
parele• 06 июля 2024
И вот день/ночь сейчас, солнце светит в эту сторону.
Если хотите полностью закрыть, берите блекаут.
Семенівни сусідка• 06 июля 2024
Из обычной ткани не затемнят, приглушают слегка, возьмите белый лист бумаги А4 обычный и приложите к окну на солнце- где-то также и ткань обычная ролетная свет пропускает и интимной обстановки не будет, то есть в комнате при закрытых ролетах будет всё видно отлично на уровне как днем солнце зашло за дом. Если надо темно, то брать ткань ’блек аут’. День-ночь это обычная ткань просто в промежутки вставили сетку прозрачную что бы можно было частично притенять, сама ткань обычная и пропускает свет на ура, но день-ночь хороший вариант, не знаю, если сушествует день-ночь из ткани блек аут, то я бы ее и брал идеальный вариант был бы, в плане меньше пыли в квартире и легче убирать, ролеты лучше, чем шторы, но кому что по дизайну нравится
Alex_Kri• 06 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр

У меня светлые. Покупал для светомаскировки. Там с обратной стороны что-то похожее на фольгу. Свет не пропускают вообще
Галябалована• 06 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Важно утром от первых лучей приглушить
Ночь днем это к блэк аут ) чем выше плотность - тем темнее в комнате.
Добрая свекровь• 06 июля 2024
Ми хотіли на балкон, щоб ролети затемнювали і жару дуже не пропускали, бо вікна спальні виходять на лоджію. А штор у спальню не хотіли, тільки тюль. То нам в агентстві пояснили і підібрали таку тканину. Вона світла,трохи молочно - беж вибрали, така, наче з пропиткою , доволі цупка. З усіми вимогами справляється.