Аноним Секретарь• 01 марта 2014
Девченки, пожалуйста без склок и разборок, хотелось бы знать что по стране
Девочки со всех регионов, пожалуйста если можно, что у Вас там, как события, на сколько врут СМИ? Понимаю что сейчас сюда полезут провокаторы, но очень прошу не реагируйте на них, просто расскажите все ли у Вас нормально, так как в какую тему не зайду кругом грызня отсоединяйтесь - не отсоединяйтесь, не хочу здесь этого обсуждения, просто на сколько у Вас напряженная обстановка-все ли спокойно, есть ли продукты, спокойно ли Вы перемещаетесь?
БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПИШУ- БЕЗ СКЛОК! ПОЖАЛУЙСТА!
Мексиканочка• 01 марта 2014
Ответ дляcfnhfg
Не Харьков, а Луганск. Мы тоже против воровства, за борьбу с коррупцией и за расследование убийств, в том числе и убийств людей в погонах, тоже граждан Украины, молодых, имеющих семьи. Я не думаю, что срочно отменять языковой закон, который касался не только русскоговорящих граждан, было так необходимо.
так не отменили его вроде
Ответ дляBdjilka
Вы знаете, я когда читала состав нового правительства мягко говоря офигевала. Мало того, что все из западный регионов, еще и полных непрофессионалов набрали из майдана.
Почему игнорируют восточные и южные области. Неужели там совсем никого нет достойного доверия? Это раз
Языковой вопрос это два.
Если решить два этих вопроса так и Восток с Югом себя станет увереннее чувствовать. Это по поводу подитиков.
А по поводу общения на форуме. Хватит друг в друга бросаться клише и заготовленными фразами. По поводу быдла, бандер, зомби и т.д. Вы представьте, что за экраном монитора сидит нормальный человек, но с отличным от вас мнением. Чем меньше агрессии в такое неспокойное время, тем лучше
Языковой вопрос это два.
Согласна с Вами. Прежде, чем браться возглавлять министерства, нужно объективно оценить свои возможности. Интетесно, почему не пригласили в правительство Богомолец, которая пользуется огромным авторитетом у майдана.
Ответ дляcfnhfg
пишет, что ей предлагали через посредников, лично на нее никто не выходил.
Аноним_598• 01 марта 2014
Ответ дляcfnhfg
После отмены закона, вы начнете говорить только на украинском.?
Хлопаю ресницами• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_598
Куда домой? Они же дома. Они жители Крыма. Куда вы их отправляете?
ну знаете- есть такие штучки из металла и бетона, а сверху крыша- туда и отправляю
Аноним_598• 01 марта 2014
Ответ дляBdjilka
Языковой вопрос это два.
А министр внутренних дел Аваков тогда откуда?
Аноним_598• 01 марта 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы знаете сегодня у отца одного из пограничников спросили как поведут себя парни. Так он со слезами на глазах сказал’ Так мы же присягу давали’
Я прекрасно понимаю иговорю на украинском языке, а моя дочь регулярно занимает призовые места на олимпиадах по украинскому языку. Но, когда на меня начинают давить, возникает обратная реакция. В Канаде, например, несколько государственных языков, а Германия - федеративная республика.
Сарафанное радио• 01 марта 2014
Ответ дляBdjilka
Языковой вопрос это два.
я согласна, что нельзя брать не профисионалов , что это не в посудку играть, когда страну спасаешь.
но вы меня извините, может, не в тему, но, когда пришел Янык, то в правительстве и везде!! были только донецкие!!! они бомбили предприятия так, что кислорода вообще не хватало!
Хлопаю ресницами• 01 марта 2014
Кому? Если народу- так мы своё мнение высказали и готовы к референдуму, если власти- то она тоже дала соответствующие распоряжения, легитимная власть
Сарафанное радио• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_598
не понимаю почему столько шума от того закона?!
как говорила, так и дальше буду говорить на русском! но это правильно, что в Украине украинский язык национальный, а как иначе?!
Хлопаю ресницами• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_598
выше ответ
Хлопаю ресницами• 01 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
ну вот, а просили просто ситуацию по регионам...Мы не против государственного, мы за региональный
Сарафанное радио• 01 марта 2014
Господи, спаси нас! скорее бы установился мир!!!
В стране настолько революционный бунт сейчас, такое настроение, что каждый хватается за палки и оружие. Скорее бы наступил мир, пусть не столь выгодный в чем-то, но мир и наша страна остается нашей любимой Украиной, целостной и цветущей!!!
Ребята, давайте жить дружно!
Ответ дляСарафанное радио
Украинский язык - государственный, а в законе шла речь о региональных языках на территориях, где компактоно проживают 10 и больше % национальных меньшинств (румын, татар, евреев и т. д., не только русских)
Ответ дляХлопаю ресницами
Я, (прізвище, ім´я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов´язок, накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції і законів України, зберігати державну і військову таємницю.
Я клянусь захищати українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності.
Я присягаю ніколи не зрадити народу України.
Сарафанное радио• 01 марта 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
по сути тогда!
В Киеве все спокойно, начала налаживаться нормальная жизнь. Даже ГАИшников кое-где можно увидеть, милицию.
Центр города начали приводить в нормальный вид!
Чупа-чупс• 01 марта 2014
маленький городок около атомной станции, юг Украины.
Пока в городе спокойно, милиция патрулирует улицы вместе с ДНД (они вне политики).
Очень страшно, очень!
Не хочу войны, хочу мира!
Очень страшно, очень!
Не хочу войны, хочу мира!
Ответ дляBdjilka
Языковой вопрос это два.
Кратко по пунктам:
1) правительство: Швйка - родился в Калмыкии, учился, Работал Харьков, Аваков - армянин, рожденный в Грузии, работал и начинал в Харькове, Денисова - уроженка Архангельска, учеба В Ленинграде, карьера после Росии - Крым, Продан - уроженец Красноярского края, Тенюх - родился на Львовщине. но учился в Ленинграде. По професионализму - есть вопросы к Нищуку и Булатову, это чистый популизм. Это мало.... Мне вообще какие-то странные националисты вышли
и не западенцы, и не украинцы..
2)языковой закон Турчинов не подпишет, сам заявил. Т.е. эта чья-то провокация провалилась
3) действительно, давайте не говорить мифами и штампами. Поэтому я выше только факты описала
и не западенцы, и не украинцы.. 2)языковой закон Турчинов не подпишет, сам заявил. Т.е. эта чья-то провокация провалилась
Ответ дляcfnhfg
Интересно, а Вы новости читаете. смотрите, не на российских каналах. Богомолец отказалась сама, и говорила и писала об этом. Вы просто уже не первый раз бросаете просто популистские фразы, очень далекие от реальности
Ответ дляAny
Смотрю как раз украинские каналы. И на днях лично Богомолец сказала, что лично ей никто не предлагал и лично она не отказывалась.
Хлопаю ресницами• 01 марта 2014
Ответ дляBdjilka
Ой, не надо, пожалуйста, те ’ мирные митингующие’ тоже по Конституции? Нам не нужен этот шабаш
Ответ дляcfnhfg
Скажем так, там политичесике разборки, видимо. С одной стороны она сама говорит, что говорила с Паруюием, с другой, с ней не говорили... Видимо не сошлись) По остальным пунктам, Вы лчино, я так понимаю уже успокоились... Т.е. интересы Луганска. в принйипе. только по Богомолец остались)) Что же мне она тоже нравится. Думаю.. ртации в правительстве еще будут. И один министр не причина бежать в Россию
Ответ дляAny
Я уже писала, что в Луганске большинство населения не собирается бежать в Россию.