Valeri_1303• 09 июля 2024

Синдром Рейно

Кто сталкивался ?? Как лечиться ? Для меня весна, осень, а особенно зима - просто каторга.
Иногда и летом, чуть подмерзну вечером - сразу белеют и немеют. Врачи говорят что только поддерживающие капельницы раз в полгода …
У кого было такое? Сил уже нет…
П.С. Началось у меня это в 19 лет , сейчас 24
Клевотница• 09 июля 2024
Іти до ревматолога і далі обстежуватись. Це може бути маніфестом і іншого захворювання .

автор Valeri_1303 • 09 июля 2024
Ответ дляКлевотница
Например? Какого именно? Я сдавала анализы на системные заболевания , все чисто.
Единственное что у меня еще аутоиммунная щитовидка
Дівчина заглядєніє• 09 июля 2024
у моей старшей дочери данное заболевание.
была у ревматолога, делала каппиляроскопию и кучу анализов.
потратила 10 тыс грн для того что бы получить рекомендации:
- бросить курить
- руки в тепле
- спазмолитики
В прошлом году с осени начала ходить в перчатках и нормально все .
автор Valeri_1303 • 09 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
- бросить курить
- руки в тепле
- спазмолитики
Да, я увы курю. А какие спазмолитики принимаете?
Пс. Тоже кучу денег отдала, была у ревматологов , невропатологов ….
Дівчина заглядєніє• 09 июля 2024
Ответ дляValeri_1303
Но-шпа
Спазмолгон.
Но, летом в Одессе подмерзнуть трудно))
Поэтому проблема наступает с осенним похолоданием и тогда только перчатки носить, что бы всегда руки в тепле были.
Клевотница• 09 июля 2024
Ответ дляValeri_1303
Нажаль не всі хвороби діагностуються зразу. Інколи на це йдуть роки , рстбливо в ревматології. С.Рейно часто передує склеродермії, але поки ознак її немає, такий діагноз встановлено не буде .
автор Valeri_1303 • 09 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Но-шпа
Спазмолгон.
Но, летом в Одессе подмерзнуть трудно))
А она принимает спазмолитик уже при синдроме? Или курсом ?

Дівчина заглядєніє• 09 июля 2024
Ответ дляValeri_1303
Когда руки белеют..
Но за прошлый сезон она принимала только 1 раз и то по своей глупости,т.к. забыла в ресторане перчатки
автор Valeri_1303 • 09 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Когда руки белеют..
У меня зимой руки белеют как только я выйду на улицу 😂 или в помещении подмерзла. В день это бывает примерно 30 раз, что каждый раз принимать 💊?)
Но если честно вы мне открыли глаза на спазмолитики, пойду почитаю)) спасибо вам !)
БезникаяЯ• 09 июля 2024
Ответ дляValeri_1303
Курить нельзя абсолютно Вам
Дівчина заглядєніє• 09 июля 2024
Ответ дляValeri_1303
У Вас руки должны быть всегда в тепле.
ВСЕГДА
Чудо в декрете• 09 июля 2024
Аутоиммунный тиреоидит - это серьезный диагноз, от него не умирают, но вы наверное недооцениваете его. Влияет на все системы организма. Курение нужно бросить.
автор Valeri_1303 • 09 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Благодарю за комментарий
Тракторні війська• 09 июля 2024
Переїзжайте у теплі країни