Безберлоги.ру• 16 ноября 2012
Нашла в куртке кулечек странный. Как понимать?
Девочки, зашла сегодня по дороге в один комиссионный магазин, очень понравилась курточка на ребенка. Курточка чистенькая, видно, что носили очень аккуратно, следов носки вообще не видно, договорилась с продавцом, что возьму на примерку, но если не подойдет, завтра до обеда верну.
Короче, дома примеряли с мужем, на ребенка очень хорошо села, я отстегнула капюшон и положила ее завтра на стирку. Через некоторое время смотрю, возле дивана валяется маленький кулечек, обычный целлофановый, я подняла, а там как трава засушенная и маленькие цветки ромашки. Спрашиваю ребенка - что это? говорит - во внутреннем кармане куртки было. Капец, незнаю теперь что делать? Муж говорит - чушь, оставляем куртку, это травки, видимо, для запаха положили или чтоб моль отгонять (хотя какая моль, она вся искусственная, на холлофайбере), а мне прям мысли всякие в голову лезут, хоть сейчас готова идти эту куртку обратно отности.
Девочки, что скажете? Может я просто загоняюсь?
Результат:
вже голосів:
141 (75.4%)
оставить, люди просто для приятного запаха положили
46 (24.6%)
отнести обратно, это жу-жу неспроста
Аноним• 16 ноября 2012
Куртка детская? Вы сейчас гляньте что у вашего ребёнка в карманах.
У моих могут быть и камни, и трава, и земля, даже куски котлет и сырые пельмени - ходили собачек кормить
Безберлоги.ру
• 16 ноября 2012
Я знаю, что надо сжечь, но оставлять его до завтра дома не рискнула. Выбросила в мусор, муж уже вынес.
Аноним• 16 ноября 2012
Так это же детская куртка,ребенок в ней гулял,ромашки рвал и домой забрал,мама в кулечек их положила.
Аноним• 16 ноября 2012
это скорее всего оберег церковный, я такой в Голосеевском монастыре покупала.
Он чужой, лучше сжечь!
Аноним• 16 ноября 2012
я слышала что когда покупаешь любую вещь или обувь б/у нужно над огнем её пронести,зажгите камфорку и аккуратно(не спалите куртку)))над огнем проведите
victoria_lebed• 16 ноября 2012
Может, ребенок цветочки собирал?:) у нас тоже в карманах чего только не бывает!
Hungry Annie• 16 ноября 2012
может действительно от моли.. тогда по запаху определить легко будет - они обычно пахнут довольно сильно
а так поддерживаю Irisssa - можете просто сжечь..если дома, то в унитаз потом слить и сказать ’откуда пришло туда и иди’
п.с. я когда-то так куртку с лушпайками от семок купила, удивлению не было предела
Ответ дляАноним
Это точно) я тоже уверенна,что это просто малыш,который носил куртку положил,а мама недосмотрела,когда куртку в магазин отдавала.
Безберлоги.ру
• 16 ноября 2012
Куртка детская, там в карманах не было ничего, я еще в магазине их выворачивала, смотрела, не зашиты ли. Но внутри мой ребенок нашел потайной карманчик, его не видно, он под флисом и на липучке, там этот кулечек и лежал. 100% не ребенок его туда засунул, он был завязан сверху.
Hungry Annie• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой ну что вы..достаточно с солью прополоскать, соль негатив убирает - это касается вообще всех Б/У и не только вещей
Аноним• 16 ноября 2012
3 раза обойдите с дымящимся пакетиком вокруг дома, сначала по часовой стрелке, а потом против. Трижды плюньте через то плечо, в руке которого держали пакетик и засыпьте пепел от сгоревшего пакета землей. А через 6 дней отнесите продавщице куртки 3 конфетки и скажите:’Каждому свое’.
Микки Маус• 16 ноября 2012
а Вы не подумали что ’это добро’ прошлого хозяина куртки?
Возможно тот ребенок собирал цветки в кулек...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы шутите???или эт правда так делают??
Аноним• 16 ноября 2012
У меня знакомая 10 долларов нашла в детских шортах, купленных в секанде
, так что чего там только не бывает
. Не берите дурного в голову.
, так что чего там только не бывает
. Не берите дурного в голову.
Безберлоги.ру
• 17 ноября 2012
нет, девочки, ромашки УЖЕ ЗАСУШЕННЫЕ туда положили. Кроме ромашек там еще травка какая-то сухая насыпана, но совсем чуток, короче все вместе как пятикопеечная монета. И кулечек просто сверху завязан. Я куртку святой водой побрызгала, но все равно не спокойно.
Евгения_82• 17 ноября 2012
Чтобы всегда быть спокойной, перед тем как одевать (продавать) детские вещи, я беру церковную свечу и заженной свечой совершаю крестное знамение со всех сторон, таким образом отсекаются энергетические нити, связывающие вещь с хозяином (бывшим). Если вещей много, тогда делаю это над стопкой, чтобы не тратить время на каждую в отдельности.
Безберлоги.ру
• 17 ноября 2012
сжечь не смогу, кулечек уже выброшен в мусоропровод, завтра его увезет соответствующая машина.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы шутите???или эт правда так делают??
Правда-правда и куртку обязательно над огнем пронести, только конфорка не подходит. Должен быть уличный, так называемый ’свободный’ огонь(костер небольшой)
Безберлоги.ру
• 17 ноября 2012
Ответ дляЕвгения_82
Спасибо, надо так сделать!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАнна480
, так что чего там только не бывает
. Не берите дурного в голову.
, так что чего там только не бывает
. Не берите дурного в голову.
Надо было сжечь !!!
И три раза вокруг дома с дымящейся валютой в руках обойти
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Антимяу это ВЫ???
Евгения_82• 17 ноября 2012
Ответ дляИрусь
Спасибо, надо так сделать!
Забыла добавить, что при этом нужно говорить как при совершении крестного знамения слова: ’Во имя Отца(верх), и Сына(низ) и Святого Духа (правая сторона), и ныне и присно и вовеки веков Аминь (левая сторона)’.
Аноним• 17 ноября 2012
а может просто подойти к продавцам, где вы покупали, и спросить, делают ли такие мешочки от моли или для запаха
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Надо было сжечь !!!
Сейчас уписяюсь блин, все спят, а я ржу

Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Надо было сжечь !!!

Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляЕвгения_82
И нужно что-то сжечь! Отрежьте хоть маленький кусочек от курточки(может мех или подкладка. Иначе покоя не найдете.
Безберлоги.ру
• 17 ноября 2012
Ответ дляАнна480
это не мешочек от моли (хотя какая моль будет жрать эту куртку, где состав 100% полиэстр, утеплитель холлофайбер). Это прозрачный целлофановый кулек и он остался от прежних хозяев.
Безберлоги.ру
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
святой водой вещь побрызгайте! и ничего не бойтесь
спасибо, сразу после этого щедро побрызгала!