ГЛЮкоза• 13 июля 2024
Испортила серебрянную цепочку краской
для волос. Красили в салоне суперблондом, вероятно, часть краски попала на цепочку.
Теперь застёжка и пару сантиметров цепочки тёмные и блеклые.
Это можно как-то исправить? Или только выбросить и забыть?
Заместитель Анонима• 13 июля 2024
Если цепочка была покрыта родием, возможно он среагировал с краской и облез. Нужно делать родирование
ГЛЮкоза
• 13 июля 2024
Ответ дляklaraneill
содой попробуйте. это ж металл, что ему будет от какой-то краски
Что бы окончательно испортить?))
klaraneill• 13 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Что бы окончательно испортить?))
Содой и чистят серебро, что ему будет. Ну если хотите, несите к ювелиру, там почистят.
ГЛЮкоза
• 13 июля 2024
Ответ дляklaraneill
От чего чистить, если непонятна причина? Скорее всего, краска испортила родированное покрытие, соответственно, чистить там нечего
ГЛЮкоза
• 13 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Где это можно сделать?
Сплюшка• 13 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
в смысле нечего? серебро и без родирования чернеет легко, а чистка снимет этот почерневший слой
Сплюшка• 13 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Где это можно сделать?
в ювелирной мастерской
только вот серебро дешевое, а родирование дорогая процедура
не факт, что овчинка выделки стоит
ГЛЮкоза
• 13 июля 2024
Ответ дляСплюшка
в ювелирной мастерской
не факт, что овчинка выделки стоит
Во сколько это примерно может обойтись? Цепочка примерно 4,5 грамма
Сплюшка• 13 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
погуглите