Краля-Галя• 15 июля 2024

Кто не спит, поговорите со мной про отношения

Что, кто, как делает вас счастливыми?
Как вы строите отношения с партнером? Нужно ли их строить, или пусть все идет само собой?
Я немного запуталась. Хотя нет, я запуталась капитально.
Не могу понять ни себя, ни его, ни будущее.
Я_и_моя_собака• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Двое...

Мы не в Украине
Просто странно, я в Англии, уже вентилировала вопрос на всякий случай. Здесь это % от зп, около 15%. Не так и много. В вашем случае это сколько, что именно на алименты нужно упариваться? Фиксированная сумма? Или это его объяснения, что все деньги уходят на алименты, на тебя извини ничего не остаётся?

ДлинноНожка• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вот одна я чувствую себя прекрасно.

И с ним тоже. Разное счастье. И свобода хороша. И с ним хорошо.

Но спустя долгое время отношений с ним не так и хорошо. Подстраиваться друг под друга, где-то смолчать, где-то ничего не попросить

Ну вот простой пример - наш уикенд. Все, мы вместе как и договорились. Но он очень уставший. Потому что он работает чтоб платить алименты.

В итоге мне достался как выжатый лимон. Не, мне норм и просто в постели повалятся, кино посмотреть. Но....а вдруг мне захотелось тусы и бурного секса
мне кажется вы где-то себя обманываете
наедине с собой, имеется ввиду вне отношений, а не просто день дома сами, вы чувствуете себя полноценно? или вам нужен мужчина рядом?

а потом, вы говорите, что с ним хорошо, но тут пишите, что подстраивается, не все говорите
Если вы долго вместе, у вас уже духовная близость должна быть, когда можно сказать все и тебя выслушают) когда каждый свободен в своих действиях (а у вас он от работы отговаривает)
а по поводу отдыха? вы ж тоже работаете? у него офисная работа или физическая?
на отдыхе не обязательно делать тоже самое что и ваш партнер
он может лежать на диване если хочет
а вы идите на тучу, если вам хочется, и все довольны

ну с сексом сложнее, тут друг без друга не обойтись
автор Краля-Галя • 15 июля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Алименты, кредит, страховки

Тут как бы и не заведено содержать женщину...
Но я выше описала пример, он уставший... и что мне? Поддерживать? Или я у себя на первом месте, а не нянька мужчне.
автор Краля-Галя • 15 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
мне кажется вы где-то себя обманываете

он может лежать на диване если хочет

Я не могу вам точно ответить, потому что мы долго вместе и он как бы часть моей жизни....

Если мы в ссоре, я не рыдаю, не страдаю. Хотя переживаю, да.
Но это не первые отношения и так как у нас нет взаимных обязательств, это все упрощает.....и расставание тоже....

Скорее я бы сказала что он вне отношений тянется ко мне. и после ссор находит повод, чтоб помириться....

Он хороший. Вот обычный хороший мужчина с руками из правильного места, не глуп, воспитан.....

но наверное это все...
Лівий Локіть• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Алименты, кредит, страховки

Знайдіть собі не б/у, без всіх цих проблем
ДлинноНожка• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя

но наверное это все...
вы так пишите, будто нет любви как к вашему мужчине, а скорее привычка и уважение?
а в сексе как? секс хороший? хотите его?
автор Краля-Галя • 15 июля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Ну вот какие-то такие мысли....
А зачем я в этом всем....

Просто чтоб заснуть и проснуться вместе....?
Я_и_моя_собака• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Алименты, кредит, страховки

Содержать и тратить на нее деньги это разные вещи.
Приведу мой пример, недавно здесь обсуждала. У мужчины трое детей, подростки и еще старше. Начало отношений, рестораны, мелкие подарочки. Но я понимаю, что с финансами напряг. Ладно, я могу и в теннис поиграть (бесплатные корты) и телек посмотреть . И тут всплывает вопрос моей поездки в Испанию, которую я себе с дочкой оплатила 3 мес назад, еще в начале знакомства. Он себе сейчас позволить не может. Что делать мне? Отменить? Но с какого фига? Я сама себе и ребенку заработала на нее. Он в обидах разрывает отношения. И отлично. Это не моя ответственность, что у него трое детей. Это он должен думать как обеспечивать их и себе нормальный уровень жизни.
Не поверите- начинаю переписку на со спустя месяц, супер человек, просто дышим одинаково, и тут спустя несколько дней- у него 4 детей🙈🙈🙈 это просто проклятие для меня
автор Краля-Галя • 15 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Все хорошо. Хороший....
Старался.....всегда все для меня....

А потом...устал...работа, обязательсвта.....рука болит...
И все...нет секса. Обнялись, заснули, проснулись, утром мне кофе и заврак в постель....

Как-то так

Любовь? Есть? Нет? Ну вот пример с работой.....и его ’не надо, далеко, ты не потянешь’ - это его любовь, или это он мне крылья обламывает?

Я ж ему не говорю - работай меньше, ну и что что будешь меньше детям платить, зато не так будешь убиваться и для меня силы остануться

автор Краля-Галя • 15 июля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну вот...

Мне если бездетные попадались, то какие-то странные и не приспособленные к жизни....

Этот ответсвенный, порядочный....но мне что...?

И да, обижается постоянно....Там он герой, отец....А со мной правильно написали выше ’девочка’....
Я_и_моя_собака• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ну вот...

Мой опыт- нет ничего хуже чем жалеть мужчину. Это мой личный триггер- я могу сказать, что в него верю, что он все разрулит, но если жалобы продолжаются- все, это не ко мне. Мой бм высосал так всю мою энергию, со временем ему надо было больше и больше и больше поддержки. А кто меня поддержит?
Кстати, вот вам объяснение, почему он отговаривает вас от работы. Сейчас вы донор энергии. А будете больше сил тратить на работу- лавочка закроется. Попробуйте так и сказать, дорогой, я ожидаю от тебя поддержки сегодня. Я так устала, так устала… он ее даст?
Меряю линейкой• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Нет, я его не меняю. И он меня вроде как тоже нет.

Но.....что-то часто он меня отговаривает, а взамен ничего не предлагает. И преподносит это как заботу обо мне
Выглядит как, он делает удобно себе. А ваши интересы это потом. Плнаблюдайте за ним. Когда он даёт совет, он делает что бы ему было лучше, или вам? Например вам далеко ездить на новую работу, соответственно ему будет меньше внимания.
Меряю линейкой• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Все хорошо. Хороший....
Старался.....всегда все для меня....

Как-то так

Мне 41, и меня бы такое не устроило. Хороший человек, этого недостаточно для спутника жизни. Вы уже грустите с ним. Веет какой то безнадежностью от вашего рассказа и описания мужчины.
Карамбулкул• 15 июля 2024
Автор, я вот читаю и вижу просто мужика без амбиций.
Вот ему хорошо как есть, жопу рвать что бы было лучше ему не надо.
И что бы вы зарабатывали больше чем он не надо, и вас с амбициями не надо.
И вы совершенно правы, кушать хочется всегда, и не только кушать.
Алименты это исключительно его проблема. И не надо из себя делать мученика зарабатывая на них.
Он у вас может и порядочеый но не перспективный. Разве что вас устроит самой стать двигателем прогресса и заодно мамочкой ему. Но, эта роль зачастую надоедает, причем быстро.
И то что он хороший ситуацию не спасет(((
ДлинноНожка• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Все хорошо. Хороший....
Старался.....всегда все для меня....

Как-то так

по поводу работы, мне тоже прозвучало как будто крылья обламывает

а про секс я спросила, так как если люди любят друг друга, то и секс само собой есть, их тянет, они возбуждаются друг от друга

а если даже секса нет, так похоже как друг, проживающий с вами на одной территории
ни секса, ни свадьбы
мне кажется для отношений недостаточно ’просто хороший мужчина’, должно быть что-то ещё, чтобы вы могли сказать ’мой любимый мужчина’
Меряю линейкой• 15 июля 2024
Меня история с сексом зацепила. Вот я представляю, не виделись неделю, хочется в кровать завалиться, а он пришёл упал уставший и спит до утра. А с утра, ну пока я пошёл к детям
Ну не, мне такое не надо.
ДлинноНожка• 15 июля 2024
и ещё вы как будто себя уговариваете,
’он хороший’, ’он ответственный’ и прочее
Emm11117• 15 июля 2024
Отношенія Вася це така штука, що якщо вони не роблять тебе щаслівим то не..уй і начінать
КондуктЕр тролейбуса• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вот!
Я в приоритете у себя. А он как-то застопорился. И наоборот меня сдерживает.
Например - мне предложили новую работу, ездить далеко.....но работа с перспективой, по специальности. И вот тут началось...

Вроде он прав ’не нужно, побереги себя, далеко’...но жить мне как, где и за что? Он меня не содержит
Не відмовляйтеся від перспективної роботи, якщо впевнені, що правильно туди йти- дійте!

Веккy• 15 июля 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я никак не строю. Все посторил мой мужчина. Я и мужчину то не хотела, а о замужестве как о страшном сне думала. Но как то он постепенно меня склонил к серьёзным отношениям, уже и планы на будущее строим.
Ваш, видимо, просто не заинтересован и морозится
Вот , что и стоило доказать . Всё бабы, которые орут , что не хотят замуж , прям усираются, как им хорошо одной , оказывается надо только встретить хорошего мужчину и сразу бегут роняя тапки.
Директриссимо• 15 июля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А кто девочка в вашей паре? Мужчина должен давать энергию, а не брать. Защищать и давать стабильность. А он больше похож на энергетического вампира, который только сосет вашу. Еще и стопорит ваше развитие, отговаривая от лучшей позиции. Такое себе…
А взамен что?
Директриссимо• 15 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Да, вы правы....спасибо вам за ваш вопрос...
Есть закон сохранения энергии, и игра в одни ворота долго не продлится.

Что планируете отдавать вы?
Я_и_моя_собака• 15 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо

Что планируете отдавать вы?
Хаха а в его случае постоянных наматываний соплей на кулак это не игра в одни ворота? Вот автору она и надоела.
Я_и_моя_собака• 15 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо
А взамен что?
А взамен мужчина получает подтверждение того, что он классный. Он добытчик, он опора, он самый-самый. Это и есть обмен энергиями. А не высасывать ее с женщины.
Директриссимо• 15 июля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Какое подтверждение? На словах?
Я_и_моя_собака• 15 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Какое подтверждение? На словах?
Слова, отношение, действия.