Пишу з калідору• 16 июля 2024

Как закрыть временную защиту в Испании?

Девочки, как закрыть временную защиту в Испании?
Кому то это удалось?
Леплю из пластилина• 16 июля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Подскажите посредников. Переводчикам тоже платили
Так на растаможку другие ж посредники)
автор Пишу з калідору • 16 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так на растаможку другие ж посредники)
))) ну так вы написали, что все легко…
Если честно странно, что такое происходит)
Леплю из пластилина• 16 июля 2024
Ответ дляПишу з калідору
))) ну так вы написали, что все легко…
Ну я в плане растаможки. Подруга сама этим вопросом занималась, то вспоминает с ужасом. А мы ничего сами не делали практически
Пилосмок працює• 16 июля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Ситу брали три раза. В разные инстанции. Я не знаю полностью подробностей, но ответ следующий - нет процедуры закрытия …
Написали письмо на почту в полицию и еще куда-то полтора месяца назад ещн. Ответа нет.
Может ваши знакомые просто неправильно формулируют запрос?
У них есть номер NIE, это по сути налоговый номер, его присваивают один раз и навсегда. И его нельзя аннулировать, или как минимум очень сложно. Этот номер дают украинцам на основании временного убежища. Поэтому нужно просить аннулировать не сам номер, а именно временное убежище.
Если в Германии требуют какую-то определённую форму, то нужно показать в испанской полиции эту форму. Если это не форма, то нужно уточнять в Германии заранее, в какой форме им нужно подать это заявление. Иначе с немецкой бюрократией придётся несколько раз ездить в Испанию, делать новые выписки 🙈
автор Пишу з калідору • 17 июля 2024
Ответ дляПилосмок працює
Это последнее письмо, которое отправили и зачитывали в полиции. Может и неправильно формулируют, я не знаю, но письменно вроде все четко.
Ухахайкина• 17 июля 2024
Идти в миграционную службу в городе, в котором вы проживаете
автор Пишу з калідору • 17 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
Та были и в миграционке и в полиции…
Уже нашли людей, которые тоже так пытались и не смогли закрыть защиту.
Очень хочется увидеть и услышать тех, кому это удалось.
Ухахайкина• 18 июля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Та были и в миграционке и в полиции…
Ого, очень странно. Удачи вам!