Аноним• 17 ноября 2012

что лучше ребенку прививка манту или флюрография???

милые мамочки, подскажите пожалуйста! ребенку 5 лет есть только 3 прививки и по определенным причинам прививки не делали и писали отказ, но маму завут на работу и ребенка оформляю в детский садик. вот самая большая проблема- прививки.   делать боюсь( чуть не потеряла после них своего сыночка). педиатр сказала все делать придется, а вот манту можно заменить флюрографию. что делать???
ldemchuk• 17 ноября 2012
если просто для отмазки для педиатра,то сделайте.ничего страшного в флюрке нет.

Аноним• 17 ноября 2012
Если стоит вопрос о возбудителе туберкулеза, то в любой частной лаборатории можно сдать кровь на антитела к туберкулезу
ldemchuk• 17 ноября 2012
но надеюсь вы понимаете,что флюрка диагностирует только грудную клетку,а Манту реакция всего организма?прививки не делаете-не делайте,но Манту это ж диагностика организма на палочку туберкулеза,которая может ’сидеть’ в любом органе...
И все же выбор за вами.
галина• 17 ноября 2012
Флюрография разрешена с 15 лет.В детском возрасте только Манту.
v-kryzhanovskaya@mail.ru• 17 ноября 2012
купить все анализы и флюрографию в том числе и не делать что такое прививки вы убедились сами покупайте
sobacura• 17 ноября 2012
Чуть не потеряли ребенка, и еще думаете делать прививки или нет??????????
Аноним• 17 ноября 2012
Девочки, а разве Манту дает гарантию диагностики на 100%
На сколько мне объясняли, если до этого прививки не делались (в частности БЦЖ) то манту вообще не дает никакой гарантии!

Аноним• 17 ноября 2012
Манту не прививка!Манту это тест. Проба Манту – это реакция организма на введение туберкулина. В месте введения препарата в кожу возникает специфическое воспаление, вызванное инфильтрацией лимфоцитами – специфическими клетками крови, ответственными за клеточный иммунитет. Если организм уже имел шанс «познакомиться» с настоящей микобактерией туберкулеза, то таких лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее, а реакция будет «положительной». Измеряя линейкой диаметр папулы (воспалительной «бляшки» или «пуговки») можно оценить напряженность иммунитета к туберкулезной палочке.

Туберкулин не несет в себе туберкулезную палочку, как может показаться из названия. Он содержит только продукты ее жизнедеятельности.
Сделайте Манту.Зачем ваше флюро?Детям нельзя,только по показаниям.
Иногда удивляешься необразованности мамочек.
Аноним• 17 ноября 2012
Я тоже за анализ крови,или купить.:)
автор Аноним • 17 ноября 2012
У нас маленький город и все друг друга знаем, наш педиатр только за прививки, и не продаваемая не чего ее не интересует, купить с радостью а ни как(( а можно подробней про анализ крови?!
девочки-мамочки,спасибо вам что советуете и не много критикуете, спасибо за советы! самой трудно голова ходит кругом.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляsobacura
прививки делать не буду придумала как обдурить, а вот манту не надуришь, ее нужно потом показывать и все такое. вот в чем вопрос. я сторонник прививок ,второй ребенок вообще не привит и не собираюсь. в семье есть медики и тоже против этих прививок,особенно после того случия. ни кому не желаю такое увидеть и пережить,что пережила я и мой ребенок. но Бог услышал наши молитвы и все обошлось.
Аноним• 17 ноября 2012
Вот ,например,http://www.privivok.net.ua/node/120
Аноним• 17 ноября 2012
Схема оформления непривитого ребенка в школу,сад,с этого же сайта http://www.privivok.net.ua/files/FAQ_privivki.html
sobacura• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас даже не маленький городок, у нас пгт, райцентр. Тоже педиатр ни в какую была на покупку прививок. Ну и ладно, я дождалась когда она пошла в отпуск, и договорилась с другим врачом ) на момент кода мы должны были делать манту, мы ’заболели’ на 2 недели. Чтоб в саду не возникало вопросов, мол где реакуия на манту, ее ж видно было бы. А другой педиатр нам все написал и подписал. Благо сложилась такая ситуация, что даже если мы и болеем и сидим дома, я после прихожу к педиатру, и с моих слов все записывают в карту, выписывают в сад справку. Наши доктора знают, что я хорошо лечу своего ребенка, и в моих словах никто не сомневаются. Я сама ему диагнозы ставлю ) если что то серьезное, конечно едем в больницу, анализы сдаем, доктору показываемся.
автор Аноним • 17 ноября 2012
та же ситуация и у меня с лечением. а потом как манту вам записывают, что то не поняла,объясните бестолочи
Like-A-Rainbow• 17 ноября 2012
сделайте пробу Суслова вместо манту.
Что-то уровень Вашего педиатра навевает панику...’Или манту...или флюшка’...
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
сделайте пробу Суслова вместо манту.
Аноним• 17 ноября 2012
Проба Суслова делается, насколько я знаю, только в Киеве, слышала, что ещё можно сделать анализ крови на антитела к туберкулезу, но он не очень информативный...
NatalyS• 17 ноября 2012
нас в школу брали без прививок. тоже требовали только манту. Я отказалась. В итоге сдали кровь на анализ -туберкулез. кровь из вены. сдавали в лаборатирии Брайт-Био. стоимость около 70 грн.

NatalyS• 17 ноября 2012
городок у нас маленький. анализ в запорожье ездил.
sobacura• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
От фанаря, пишут что все в норме )
kucheryavaya15• 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
А лучевая нагрузка это не страшно?
Графиня_Вишенка• 17 ноября 2012
автор, не заморачивайтесь, не хотите делать Манту, пишите отказ.
В сад вашего ребенка озязаны принять, т.к. не хотят принимать без прививок, а Манут - это не прививка. Т.е. тут маленький пробел в законодательстве, вот и воспользуйтесь этим.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляСерафимка
спасибо, вы правы.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я читала, что манту часто дает ложный результат и очень много деток стоят на учете в тубдиспансерах и получают ненужное лечение, которое гробит детский организм (потому что там такая химия, что взрослые не выдерживают, а что говорить о детках)
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Мы как манту ’делали’ (читай - покупали) в садик, так несколько дней дома отсиживались (что-нибудь сочиняла, чтоб не ходить)
Vlada-Maria• 20 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
сделайте пробу Суслова вместо манту.
Бегите Вы от такого доктора! Это в сегодняшнее время такое советовать?! И не надо Вам ничего придумывать и никого обманывать. Не делаете прививки - пишите официальный отказ. Это Ваше право и так же Ваше право отозвать его, если надумаете делать прививки. А вместо Манту делаете пробу Суслова, которая по информативности несравнима с Манту: это все равно, что сравнивать запорожец и мерседес.
Твоя мечта• 28 февраля 2013
Ответ дляVlada-Maria
А где можно делать пробу Суслова? Ее делали только в киеве,но сейчас запретили :(