Топтунша• 18 июля 2024

Знакомая призналась, что недавно узнала от своей матери,

Что её тащили щипцами при рождении из-за трудных родов.
Правда, это было 32 года назад.
А сейчас используют ли щипцы в родах?
ЯяяКакаджамбо• 18 июля 2024
Моїй бабусі видавлювали мого тата, так складно йшов, що вона стала практично глухою. Це я теж дізналася вже дорослою, а коли була мала, то мені розповідали, що то бабусю на війні контузило 😵‍💫

Донька подруги• 18 июля 2024
Не знаю як щипці, а вакуум роблять
Добро с Кулаками• 18 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Не только щипцы используют. Сейчас в родах и ключицу при надобности ребенку сломать могут. Вас это тоже удивляет?
Может, не при надобности, а по неосторожности?
Куплю орехи• 18 июля 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Нет, запрещены
Не придумывайте. С чего вы это взяли?
В Украине НЕ запрещено накладывание акушерских щипцов, как и в большинстве стран мира. (Не знаю где запрещено).

Код из

НАКАЗ

08.04.2015 № 205

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
06 травня 2015 р.
за № 501/26946

Про затвердження Порядку надання медичної допомоги жінкам з багатоплідною вагітністю

O84.1

Багатоплідні пологи із застосуванням щипців та вакуум-екстрактора
Джавеліна• 18 июля 2024
Ответ дляСиджу тихенько
И как его здоровье?
Вырос уже до 45 лет, вроде норм
Лиса Патрикевна• 18 июля 2024
Йолки, я думала, она приемная или от соседа нагуляна.
Тайна века...
Это раньше на потоке было, многие не знают о такой ’постыдной’ истории собственной биографии.
Сейчас вакуум.
Я не могла довольно долго вытужить, грозили этим, потому что это становилось опасным.
Залізна пані• 18 июля 2024
Мне выдавливали
Ребёнку сейчас 13
Не худа ні разу• 18 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
По моему наживо шьют большинство.
А почему не обезбаливают,в чем причина?
Не худа ні разу• 18 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Не придумывайте. С чего вы это взяли?

Код из

НАКАЗ

08.04.2015 № 205

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
06 травня 2015 р.
за № 501/26946

O84.1

Ну так це коли двойня,а не коли 1 дитина

Куплю орехи• 18 июля 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Причем тут 1 или 2 ?
Вопрос запрещено ли в Украине или нет.
Нет, не запрещено ни с одним ни с двумя.
энциклопУдия• 18 июля 2024
Кожен тиждень тема про щипці або вакуум )
Дую на вітер• 18 июля 2024
Використовують все і зараз- і щипці, і вакуум.
Я завжди дивуюсь, коли тут, на форумі, рекомендують народжувати з черговою бригадою і т.д. Нікому ви там потрібні не будете, витягнуть щипцями, отримає дитина травми, ви отримаєте інваліда. Такі всі безпечні. Рекомендують, мабуть, ті, хто легко народжував, без ускладнень.
Отжигающая• 18 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет. Я пишу о случаях, когда именно специально ломают. Конечно же речь идет об осложненных родах, а не классических, и решение принимается врачом. Ключица у младенцев зарастает быстро, без гипса, просто перевязка.
энциклопУдия• 18 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
От читаю таких як ви
Невже ви думаєте, що лікарі отримають задоволення і навмисно ламають діткам ключиці в пологах ?
От що у вас в голові ?
Добро с Кулаками• 18 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Какая акушерка будет специально ломать новорожденному ребенку ключицу?
энциклопУдия• 18 июля 2024
Ответ дляДую на вітер
Отримати дитину інваліда можна і з домовленим лікарем , нажаль. Скільки дівчата тут писали, що у лікаря зміна кінчалася і стимулювали , щоб швидше народила і т.д. Черговій бригаді це не треба , якщо що. Вони нікуди не поспішають )
автор Топтунша • 18 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Есть такое осложнение в родах- дистоция плечиков.
Это когда ребёнок, грубо говоря, застревает плечами, и это уже на такой стадии родов, когда кесарево уже невозможно сделать.
И тогда только ломают ключицу, иначе никак.
Отжигающая• 18 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Не новорожденному, а в процессе родов. После рождения никто ничего не ломает
Добро с Кулаками• 18 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Не придирайтесь к словам

Дую на вітер• 18 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Я, на жаль, пройшла цей процес особисто…
Нікому не рекомендую народжувати з черговою бригадою. Особливо 7-й родбудинок м. Києва, не лікарі - а м’ясники.
Більше ніколи не піду у державні заклади, лише приватні. Хоча по грошах на той час обійшлося по вартості за пологи у Ісіді.
вентиляторная• 18 июля 2024
Ответ дляДую на вітер
Он почитайте про лелеку, скільки там дітей загубили(( і то в пар, які більше десяти років чекали дитину і так тряслись, що пішли в приватний. Це залежить від лікаря. Є такі, що вчасно роблять кр, а є вперті, яким головне статистика і принцип ’я сказала, ти в мене сама народиш і не треба кр’.
Маргарита sh• 19 июля 2024
За щипцы не слышала ,слышала за вакуум