Потринділиця• 20 июля 2024
Что можно сделать с просроченной моцареллой?
Купила как-то и забыла о ней. Сейчас нашла в холодильнике (не в то отделение положила и с глаз долой).
Она в упаковке запаяной, в рассоле. Но месяц назад срок годности тютю.
Может ее можно запечь как-то?
Бабулька• 20 июля 2024
Моцарелла довольно быстро пропадает. Так что я бы на вашем месте не рисковала. Хотя, если хотите немножечко похудеть и провести бессонную ночь на унитазе, то можете рискнуть.
Если готовить... Ну на пиццу можете накидать, если она без запаха и плесени. Вскройте,оцените, может и говорить то не о чем)
Можу брикнути• 20 июля 2024
Пропавшая моцарелла горчит, даже без плесени. Если на вкусе срок годности не отразился, то можете приготовить лазанью или пиццу, блюдо с хорошей термообработкой.