Поліпривіт всім• 21 июля 2024
Понять и простить
Как вам удалось прийти к тому, чтоб искренне простить тех, кто причинял вам боль, отпустить их и забыть? Какие техники применяли? Головой понимаю, что с этой скрытой ненавистью жить не могу, но и простить тех, кто не извинился даже за столько лет и не чувствует своей вины - тяжело...
Холодная каша• 21 июля 2024
Просто сказала себе, что эти люди для меня умерли, а от этих терзаний болячки только появляются.
СирОжино пирОжино• 21 июля 2024
Біль не дає пробачити....,як можна пробачити людину, яка зрадила...зрадила кохання, зрадила сім´ю, зрадила те, що роками будувалося......і можливо хтось скаже, що я слабка...але пробачити не можу...хоча і досі кохаю
Оновлена версія• 21 июля 2024
Знаю, що злість, ненависть , в першу чергу, шкодить мені, бо може перерости в якусь болячку. Тому відразу примушую себе пробачити і відпустити цю ненависть в думках, забути і жити далі. Повірте, що іншій людині від вашої ненависті ні холодно, ні жарко, а ви будете страждати. Треба думати про себе
Пускаю бісики• 21 июля 2024
Познайомилась з кармічним менеджментом
Все сприймаю по іншому
Щиро раджу.
Я проходила безкоштовний курс від Наталії Бобуненко 10 ключів до щасливого життя. Цей курс мене змінив!
Все сприймаю по іншому
Щиро раджу.
Хвильоватиша• 21 июля 2024
Я не потребую вибачень, просто викреслюю людей з життя. Вибачення потрібні лише в випадку,якщо і надалі підтримуються стосунки, а для того, щоб ’забути’ вони не потрібні. І ще, я не маю такої егоцентричності, щоб вибачення людини з якою я не буду спілкуватись надалі, принесли мені моральне задоволення.
Стигла полуниця• 21 июля 2024
Просто тот кто меня обидел какаха)))
А если серьезно то время и заниматься собой, ничего не ждать ни извинений, ни наказаний судьбы и тд, убрать из своего поля действия того человека и не брать его в свой эмоциональный расчет
Смурфик• 21 июля 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот когда разлюбите- тогда и простите
Жена миллионера• 21 июля 2024
Просто жить свою лучшую жизь.И поменьше думать о таких людях,просто забыть.
руки_Крюги• 21 июля 2024
Раздражает эта философия кота леопольда, никого вы не должны прощать и понимать, злость и обиды это нормально.Просто надо понять ,что люди разные и не все к вам с добром относятся.Забудьте и живите своей жизнью
Барабан для дорослих• 21 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Познайомилась з кармічним менеджментом
Все сприймаю по іншому
Щиро раджу.
Все сприймаю по іншому
Щиро раджу.
Вапщє ні разу не схоже на рекламу
Совбез• 21 июля 2024
Коли мене якийсь час тримала образа і ще супутні емоції, почала відчувати фізичні проблеми, і голова не відпускала думки, я полізла вивчати психосоматику і психологію. Я дуже переключилися на вивчення себе, мені це дуже допомогло.
Поліпривіт всім
• 21 июля 2024
Ответ дляруки_Крюги
вопрос как это забыть...
руки_Крюги• 21 июля 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
вопрос как это забыть...
Он такой уникальный человек, принц Монако?
Алгонавт• 21 июля 2024
Зрозуміти їх. Подумати про їх життя, що їх змінило... Мені допомогло відпустити.
Ответ дляПоліпривіт всім
вопрос как это забыть...
Нужно думать немного по-другому.
С точки зрения обычной морали справедливость должна быть восстановлена. Типа как око за око.
Но мир устроен так, что мы проходим жизненные уроки, а они обычно болезненны. Но суть уроков не в боли и несправедливости, а в том, чтобы выучиться жить без страданий. И те, кто нам приносит страдания - это наши учителя. Без них не было бы у нас духовного роста. Они учат нас быть сильными, смелыми и решительными, предприимчивыми и проч. Это и есть вторая сторона жизненного урока.
Иисус, Бог наш, рекомендовал прощать врагов, чтоб негативные эмоции не разрушали нас изнутри. И ’подставить другую щеку’ означает смирение перед интересами бессмертного духа, а не перед врагами и прочими нехорошими людьми.
Если меня перед сном начинают терзать воспоминания с мыслями об отмщении, я стараюсь простить врагов, иначе не засну долго.
Поліпривіт всім
• 21 июля 2024
Ответ дляруки_Крюги
это разные люди...не касается любви. был жесткий буллинг в школе, предательство друзей и пр.вещи. Отца я простила на его похоронах...тоже причинил много боли в жизни. А вот фразы этих людей, действия, события периодически крутяться у меня в голове и не дают расслабиться. Снова и снова, как шарманка... Хочу забыть их и простить, но не выходит...слишком долго и много срали в душу
Ответ дляПоліпривіт всім
Прокачивайте мозги настолько, чтоб ими можно было управлять чувствами. Иначе непросто...
руки_Крюги• 21 июля 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Понимаю, автор.Тоже иногда мысли такие бывают. Некоторые люди причиняют боль неосознанно, просто потому что дурные, некоторые просто нас не любят.Надо работать над своими мыслями и уменьшить значение этих людей в вашей жизни.Старатся переключать внимание на работу, хобби
Свекруховна• 21 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
это бывает невозможно. Представьте этот человек сделал вам что то ужасное. Пусть не изнасиловал, но для вас по накалу гадости это похоже.
И вот вам предлагается подумать о жизни этого насильника, что его так изменило, как к нему относились родители.
Получится?
В танке• 21 июля 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Як про мене написали(((( Але розумію, що цей біль не дає жити далі...
Пожмаковна• 21 июля 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
вопрос как это забыть...
Кто его знает как.
Наверное редко у кого такое получается,забыть и простить,чаще помнится,не забывается.
Вот ролики тут,что обида только Вам во вред,может тогда получится простить и не вспомнать об обиде и не вспомнинать об этой ситуации где сделали обидно.Может тогда получится и простить.)
Ролики о клинической смерти.
Есть книга Радикальное прощение.Колин Типпинг
Есть терапевтический рассказ
Называется
Обида Перетёровна.Автор Эльфика.
Может не по теме,в Хрониках Акаши, там тоже смысл на земле ,любить и простить.В Хрониках Акаши может найдете ответ на свои вопросы почему человек так поступил.Вернее там пишут, что любой человек нам не дается просто так.
Книга Хроники Акаши Эдгар Кейси.
Есть фильм на реальных событиях
Фильм называется Мирный воин
Книга
Путь Мирного воина
Суть фильма жить здесь и сейчас и быть в наслаждении,гармонии.
Здесь и сейчас
Это Ваши мысли не о прошлом,мысли не о будущем,а мысли в настоящем,что Вы делаете сейчас в эту секунду.
Если еще и получаете удовольствие от разных мелочей,например радость что увидели бабочку,красивое небо и порадовались,красивые цветы, тогда совсем хорошо)
Тогда Вам дают от жизни большие возможности.
Ну и этот метод здесь и сейчас может наверное помочь не думать об обиде,о проблеме,так и забудется.
Ведь обида была в прошлом,а мысли,здесь и сейчас должны быть в настоящем,что делаете именно сейчас Вы в эту секунду
Или вот тема все ответы Сеточки почитайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3
Когда ей эмоционально плохо,она сразу ищет ,то что ее порадует
Так Вам будет такой метод оталекать от проблемы с обидой.
Замечайте везде только хорошее
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417#a78...
Ролики про нелюбовь,плохие эмоции,обижать,обижатьсяжзлиться,уныние,кричать,ненавидеть.
Свидетельство №20 (клиническая смерть)
Aleksandr X
КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ОТЦА И ДОЧЕРИ. В ПОИСКАХ БОГА (из лучших передач рубрики)
ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.
Тут тоже про здесь и сейчас
Как работает закон притяжения /// как притянуть желаемое #подсознание
Григорий Б
Ролики о клинической смерти.
Есть терапевтический рассказ
Называется
Обида Перетёровна.Автор Эльфика.
Книга Хроники Акаши Эдгар Кейси.
Есть фильм на реальных событиях
Фильм называется Мирный воин
Книга
Путь Мирного воина
Здесь и сейчас
Замечайте везде только хорошее
Свидетельство №20 (клиническая смерть)
Aleksandr X
ФИЛЬМИКИ © им. А. Осипова.
Тут тоже про здесь и сейчас
Григорий Б
Ответ дляПоліпривіт всім
Вьі их не прощайте. Вьі их вьічеркивайте. А вообще психолог нужен или хотя бьі поищите техники, они есть
СирОжино пирОжино• 21 июля 2024
Ответ дляВ танке
Я навчилася жити з ним....можливо, що часу пройшло багато, просто він є частиною мого життя, частинною минулого. Я не тримаю прям такої образи чи ненависті, але пробачити вчинок не можу
Алгонавт• 21 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
Получится?
У мене - так. Я багато ’ключів’ перебирала і це той, що працює для мене. Ну і розуміння взагалі що є прощення.
Алгонавт• 21 июля 2024
Ответ дляВ танке
Те що у Вас є це розуміння вже робить Вас ближчою до свободи!
Безпринципова• 21 июля 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
вам не обидчиков надо прощать, а работать с собственным травматическим опытом.
Из того что вы написали - это не один месяц, может даже год психотерапии. Нет такой техники, которая позволит простить и магическим образом все в жизни наладится.
Проблема уже не в тех словах других людей, а в том, что вы этим словам поверили тогда, и верите сейчас. А это уже не о них( а он вас, о том, как вы к себе относитесь, как вы действуете и тд.
Кукусик• 21 июля 2024
Ответ дляруки_Крюги
Доречі, якщо в татка Раньє, може бути рідкісне чмо.