Сиренькая• 20 июля 2024

В чому різниця між «бути стресостійким» та «бути терпілою»?

Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 июля 2024
если стрессостойким, то говорят о себе)) а терпилой- о других

Алгонавт• 20 июля 2024
Нема різниці
Жена брата Админа• 20 июля 2024
Стрессоустойчивость - это все пофиг. Человек-скала. Его не задевают ни чьи нападки.
Marmu• 20 июля 2024
Стресостійкий - їм похер реально, вони сплять, коли бомби рвуться. знаю таких пару людей, заздрю їм лютою заздрістю))) терпіла - то і так ясно, ’мудра’ жінка, яка закриває очі на чоловіка ідеота, бо сама боїться жити) та не тільки чоловіка, керівника-сусіда теж, бо хоче добрінькою виглядати
Жена брата Админа• 20 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
Нема різниці
Есть разница. Терпила- это когда человека это задевает, но он терпит упорно.
А стрессоустойчивость- это когда человеку реально пофиг, его это не задевает никак
МамОмужа• 20 июля 2024
Ответ дляЖена брата Админа
задевает, просто умеет контролировать свои эмоции
УраганнаЯ• 20 июля 2024
як вам взагалі спало на думку це порівнювати?)
Терпілою стають тоді, коли не можуть справитись з певними життєвими обставинами. А не можуть справитись, тому що не здатні толерувати негативні емоції, не здатні ефективно діяти і протидіяти, тобто не вистачає психологічної стійкості і гнучкості.
А це по суті і є стесостійкість - здатність зберігати продуктивність, незважаючи на несприятливі обставини. Тобто витримувати стрес і діяти.
Мрію про космос• 20 июля 2024
Стресостійка людина реагує асертивно, зважено, спокійно і з повагою, в першу чергу до себе. Не погоджується з маніпуляторами і їх фокусами. На відміну від терпили.
УраганнаЯ• 20 июля 2024
Ответ дляЖена брата Админа
нет, ему не по фиг, он просто умеет действовать эффективно, несмотря на стресс.

Чумачечая Весна• 20 июля 2024
Стрессоустойчивый - тот кто не ноет, не здается и сохраняет холодную голову в любой ситуации. Терпила - это нечто совершенно другое - это терпящий и прощающий унижения, оскорбления, физическое насилие. Что общего у этих понятий?
АнтиТанкист• 20 июля 2024
Ну ось наприклад в Еміратах час від часу персонал тестують на стресостійкість.Підсилають дурноватого клієнта.Це стресостійкість.Повинен терпіти та посміхатись.Терпиш,але не терпіла,бо така робота.
Морожена_курка• 20 июля 2024
Стресоствйкість - мене неможливо вивести з себе на роботі, бо це просто робота. Але я не роблю того, що мені не подобається.
Херсон це Україна• 20 июля 2024
Автор молодец, хорошо подметила
Соната любви• 20 июля 2024
стрессоустойчивость - приведу самый банальный пример, но смысл я думаю многие поймут

вы хотите банан, но вас убеждают, банан вредно кушать и лучше грызть морковку.

в этом случае, не обращая внимания, вы делаете то, что нравится вам.

так как что либо доказывать, а тем более в этом случае ругаться, смысла нет.

терпила - это, когда над вами смеются, пытаются задеть, унизить, колкие шутки, оскорбления, а вы каждый раз молчите и терпите.

поэтому, стрессоустойчивость и быть терпилой не взаимосвязанные понятия.
Кофр для ноги• 21 июля 2024
Ответ дляMarmu
Я така, теж сплю. А сенс боятись? Все одно ми не будемо жити вічно. Все одно життя кінцеве.
Оце так цабе• 21 июля 2024
Ответ дляСоната любви

Не всегда нужно отвечать на насмешки, издевки, оскорбления
Карамбулкул• 21 июля 2024
Например, человек работающий в медицине катастроф- стрессоустойчивый, а проглатывающий хамство - терпила.