Чарочка діда• 21 июля 2024
Не знаю, яку країну вибрать(((
Жили в Туреччині скільки могли, прийшов чам подаватися на внж. Але я не хочу залишатися в мусульманській країні, не почуваю себе тут в безпеці, не бачу можливостей соціалізації дитини. Хоча люблю море, тепло... Працюю онлайн. Порадьте, де схожий клімат, безпечно, гарно-чисто, можна арендувати квартиру до 800 євро, є можливості для дітей (хоча б якісь українські центри, гуртки і т.д)
Соседушка• 21 июля 2024
Ответ дляКурочка
Там очень большая влажность
поверьте после Киевских 45-ти недавних. там шикарно
, очень давно еще в 2003 когда я была первый раз там то тоже так считала. а сейчас вполне сносно, климат везде меняется
Курочка• 21 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
В Испании выше Кастилия и Леон тоже влажность до 90%.
Ну если человеку ок,то на здоровье. Только это больше на север
Курочка• 21 июля 2024
Ответ дляСоседушка
Мне не ок
Оно само купилось• 21 июля 2024
Ответ дляКурочка
Я как раз про север
Соседушка• 21 июля 2024
Ответ дляКурочка
Мне не ок
посетите шри-ланку и тогда поймете что там зашибись
, после шри мне везде супер(там вообще по ногам пот лил)
Курочка• 21 июля 2024
Ответ дляСоседушка
Спасибо,мне и в Испании хорошо
Полонянка SexShop-а!• 21 июля 2024
Ответ длякуркулиха
Такие центры есть, если я не ошибаюсь в 4 городах Черногории. Я живу в Херцег-Нови, центр есть, куча кружков, из того что помню - англ яз, укр мова и лит, бисероплетение, шахматы, гитара, столярство, пение, танцы, рисование, и другое.. Кружки бесплатные.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела со школой, на каком языке возможно обучение? Сколько стоит 2-3х комнатная квартира, аренда? И с медициной как?
Цибулька зла• 21 июля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну ну. Это моя подруга.
передайти подрузі нехай навчиться правильно математичні цифри прописувати)
Лагшмивара• 21 июля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы снимаете два года! Какой опыт? 🤦♀️
Я тоже снимаю в Польше в два раза дешевле, чем сейчас сдают, потому что давно сняла. А вы попробуйте снимете сейчас.
Я к этой подруге собирала вот в гости поехать, но она столкнулась с такими трудностями, но если вы все знаете, подкиньте реальный вариант аренды по адекватной цене. Спасибо
Подсказываю. Заходите на идеалиста. Выбираете интересующуюся зону, обводите радиус 30-40 км и смотрите предложения.
Тут сотни небольших городков и комфортных поселков с населением от 5 до 50 тыс.
Масса предложений с адекватными ценами если конечно вы не ищете Марбелью или центр Барселоны в сезон.
Вот просто тыкнув в пару мест . И на последнем фото хорошо видна разница между арендой в сезон и годовой
Я-ваш шанс• 21 июля 2024
Автор, Румыния (если возле моря Констанца , есть много наших беженцев и кружки для детей), Черногория, Болгария (это все до 700 евро двушка, а то и дешевле)
Лагшмивара• 21 июля 2024
Ответ дляNataliia
А сколько на питание и жизнь в месяц уходит. Спасибо
Завит от вашего питания о образа жизни. Кто- то проездной покупает или все в пешей доступности, а у кого- то два авто в семье, которые нужно заправлять, ремонтировать и страховать. Разница в школах - частная/ гос. Разница в досуге. Кто- то дома питается, кто то не мыслит жизни без ресторанов пару раз в неделю.
Если совсем усреднить то семья из трех человек нормально живет на 2-3 тыс с арендой при разумном потреблении без особой экономии
Карусель-весель• 21 июля 2024
Ответ дляСоседушка
странно, а мне на цейлоне легче всего было, и казалось, что вообще не жарко
зато турция летом - убийство
Соседушка• 21 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
зато турция летом - убийство
после шри в мае-июне, мне везде уже хорошо(и в турции в августе тоже) бежала бы аж бегом .но мужа не выпускают
и сына
,завидую выехавшим и дело не в деньгах. а в том что кинут и сгребут прямо там в окоп или пристрелят
Карусель-весель• 21 июля 2024
Ответ дляСоседушка
и сына
про окопы не поняла
ну, да не важно
Соседушка• 21 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
про окопы не поняла
ну, да не важно
кого споймали на границе сразу в утилизацию на мясной штурм
Карусель-весель• 21 июля 2024
Ответ дляСоседушка
аа
так я тоже в киеве ))
куркулиха• 21 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Гос школы бесплатные, обучение на черногорском, язык не сложный.
Мы снимаем трёшку на набережной, 600 евро, чем дальше от моря тем дешевле. Медицина в гос больнице бесплатная, если лежишь в больнице, то и лекарства бесплатные(был такой опыт).. К врачу можно попасть в тот же день. К стоматологу, лору обращались в частные клиники, цены не заоблочные, например, удалить зуб + рентген +обезболивающее мне обошлось в 40 евро
Полонянка SexShop-а!• 21 июля 2024
Ответ длякуркулиха
Спасибо за ответ. А не в курсе, принимают ли после другой страны? Дают защиту? И как зимой погода, есть ли отопление в квартире? Если без автомобиля, можно на общественном транспорте, есть он?
куркулиха• 21 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Защиту дают, нужен загран, копия заграна, заявление на черногорском, если есть дети, то ребёнку загран, копия заграна, оригинал свид о рождении и перевод свидетельства на черногорский, заявление ( заявления вам помогут и напишут в кур центре, там же сфоткают свид о рождении ребёнка, отправят в консульство, там переведут, и в центре заберёте перевод), потом в МУП(полицию), подаёте документы, вас фоткают, берут отпечатки пальцев и выдают підтверду и маточный брой (типа нашего кода), с этим всем уже и медицина бесплатная и в сад/школу можно, через 2-4 недели в полиции меняете підтверду на лист защиты, всё..
Отопления нет, можно греться кондиционером или обогреватели, но и зимы тут нет, в нашем понимании, лето с мая по ноябрь, потом немного осени, в феврале приходит весна, зимой +14 - +20.
Города тут не большие, наш можно по набережной, из одного конца в другой, пройти за пару часов, есть такси, автобусы, цена билета 1 евро, идёт через весь город и в пригород(небольшие соседние городки), один ходит каждые 15 минут, второй раз в 20 минут. С автостанции часто ходят автобусы в любой город Черногории. Можно брать машину на прокат...
Полонянка SexShop-а!• 21 июля 2024
Ответ длякуркулиха
Спасибо большое за информацию!
КротоТо• 21 июля 2024
Ответ дляКарусель-весель
море?
с какой стороны?
А где в посте про море?Там запрос на кружки был и похожий климат
Пишу каліграфічно• 22 июля 2024
Могу Вам только посочувствовать. Жизнь занесла в Израиль. Увезли от войны. В тот момент нас застали действительно врасплох. Голова не соображала ничего.
Страна не нравится до тошноты. Грязно очень, восточный менталитет, жара, ещё и война.
Проблема заключается в том, что нам с мужем дали по его корням гражданство. И теперь муж не отпускает детей никуда. Я с детьми здесь просто умерли морально. 2 года как в тюрьме.
Я искала хотя бы подруг здесь, но никого не нашла. Они способны только добить лежачего. Такое удовольствие испытывают. Здесь есть поговорка: сами говна поели, теперь вы поешьте. Так говорят местные. Никто ничем не поможет.
Я стала пациентом психиатра. Вечная депрессия. Я уже не верю что когда-нибудь смогу вырваться отсюда. Страна энергетический вампир.