Аноним• 17 ноября 2012
Доступне житло.
Девочки кто участвует в этой программе?Реально ли это?
Аноним
• 17 ноября 2012
А если есть деньги?Тут вопрос о том что именно оплачивает государство.И кто реально этим занимался.
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляЛюськин
первоначальный взнос 25-30 %.Под 16 % годовых,из них 13 оплачивает государство.Срок - до 15 лет.
спасибо
LittleBlondy• 17 ноября 2012
только в договоре государство НЕ обязано компенсировать эти 13%! в этом весь подвох... есть деньги-даем, нет денег-звыняйте. вот потому программа и зависла...
Bestseller1• 17 ноября 2012
Дают кредит, только если Вы стоите в очереди на улучшение жилплощади, а не просто у Вас есть сбережение и Вы хотите приобрести жилье!
не стоите на квартучете,но должны нуждаться в улучшении жилищных условий.собственно,зайдите на сайт фонда - там и условия и все написано.все реально,если вы соответствуете требованиям.А вообще,что вы имеете в виду под ’доступним житлом’? ’Доступне житло’ - это несколько программ,не только 3% кредит.socopec и Anet 22,не надо дезинформировать людей - в утвержденных обьектах под данную программу есть и такие дома,которые сданы уже в эксплуатацию , и семья не платит 16%,а только свои 3%,а 13 % государство компенсирует непосредственно банку(условия поменяли еще летом).mamas90,а если у вас есть деньги,то лучше программа 70*30.
Bestseller1• 18 ноября 2012
Ответ дляfantom
Вот ссылка на условия кредитования по программе доступне житло по которой черным по белому написано, что нужна ’ довідка про перебування на обліку громадян, які потребують відповідно до законодавства поліпшення житлових умов’ , то есть простыми словами, стоите в очереди на квартиру.
LittleBlondy• 18 ноября 2012
Ответ дляBestseller1
а поставят Вас на очередь (в местном горисполкоме) если на каждого из прописаных в квартире будет меньше чем 7!!!!кв. метров жилой площади.если больше (как у меня )-не поставят
Ответ дляBestseller1
Програмою здешевлення вартості іпотечних кредитів можуть скористатись громадяни:
1) забезпечені жилою площею нижче за рівень, що визначається в установленому порядку;
2) які проживають у приміщенні, що не відповідає встановленим санітарним і технічним вимогам;
3) які хворіють на тяжкі форми деяких хронічних захворювань, у зв´язку з чим не можуть проживати в комунальній квартирі або в одній кімнаті з членами своєї сім´ї;
4) які проживають за договором піднайму жилого приміщення в будинках державного або громадського житлового фонду чи за договором найму жилого приміщення в будинках житлово-будівельних кооперативів;
5) які проживають тривалий час (понад 5 років) за договором найму (оренди) в будинках (квартирах), що належать громадянам на праві приватної власності;
6) які проживають у гуртожитках.
Не знаю,что там на сайте укргазбанка написано,но это с сайта фонда.А в укргазбанк вы пойдете только через фонд.Нуждаться в улучшении жилищных условий - принесите Ф.3 ,где из расчетов будет видно,что у вас на одного человека не более 9 кв.м. площади - и не обязательно становится на квартирный учет.
6) які проживають у гуртожитках.
LittleBlondy• 19 ноября 2012
Ответ дляfantom
уже 9 кв.м с лета
я в сентябре ходила, у нас (Винница) все также 7:(
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляshvetyla
7 - это чтоб поставили на квартирную очередь, а для 3 % кредита сделали 9 кв.м с августа этого года
Напишу свой расклад.
Доходы у нас официальные. У мужа был своя часть дома, жилой площадью 7 км м. У меня - часть в приватизации родителей - 12 кв. м. в постановке на квартучет нам отказали, так как мы офигенно обеспечены жилплощадью. Продали дом ,что бы иметь первоначальный взнос на квартиру. Второй раз отфутболили - мы продали дом и исскуственно ухудшили свои жилищные условия. Продали разваленный глиняный домик, без газа. Офигенные у нас жил условия просто были... В течении 5 лет мы не имеем права в гос программах участвовать. А через пять лет мне уже будет 36 ,и по возрасту, я уже не молодежь. Вот так. Я в их фонд молодежного кредитования раз 100 ходила на консультацию. Даже в газету писала, почему мне не дают квартиру по гос программам. Ответ один - нафиг, все идите нафиг.
А сотрудница взяла квартиру по ипотеке... Ходила смотрела на этот дом. Судя по машинам, которые рядом паркуются. то квартиры там взяли явно граждане нищие и обездоленные. Как говорят - богатому, и черт детей нянчит...
Bestseller1• 27 января 2013
А мы свекровь прописали, чтобы было меньше 7 метров на нос, а нам при постановке на учет говорят - идите в сад, нужно, чтобы она была прописана в Киеве не меньше 5 лет, тогда на очередь Вас поставим, насчет 9 квадратов - это интересно, нужно узнать.
Ответ дляBestseller1
Да,так и есть.Закон у нас такой есть - без 5 лет только тогда,когда муж к жене прописывается или наоборот.
Анти-аноним• 21 октября 2013
Программа реальна. Вот только застройщики - а именно - ’Сильбуд Инвест’ объект в пгт. Глеваха (Киевская обл.), Вокзальная 49. Просрочка с введением дома в эксплуатацию - 3.5 месяца!!! Никаких объяснений! И еще врезали замок на входной двери и не пускают в мою оплаченную полностью квартиру, в которой личные вещи (мы уже сделали ремонт, квартиру нам передали по акту под ремонт). Так приезжаешь вечером с работы, а тебя в твою квартиру не пускают! Еще и обрубали воду, опять же никто ничего не объяснят. Тупо беспредел! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ ЗАСТРОЙЩИКОМ!
Вишнёвая Леди• 22 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
спасибо