Виниловая пластинка• 23 июля 2024
Мамы у которых дети с небольшой разницей (лет 5), зайдите)
Как старшим детям вы рассказывали с от куда дети берутся? Вот ребенок младший в животе, а старший спрашивает. Так прямо и сказать? Или это очень рано?
Зараз все скажу• 23 июля 2024
Ну а тему полового воспитания вы еще не начинали? Объяснить на понятном для ребенка языке. Но без пестиков и тычинок и без «нашли в капусте».
Виниловая пластинка
• 23 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Сыну почти 5 , ещё не начинали тему полового воспитания. Ему это как то не интересно, а вот за ребёнка спрашивает как это он там в животе, как мы его достанем.
Виниловая пластинка
• 23 июля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Он спрашивает как он там появился или как выйдет?
Да, спрашивает как выйдет от туда
НетЕщеНаверное• 23 июля 2024
Що саме питає старша дитина?
В 5 років достатньо сказати, що тато і мама сплять разом, тому чоловіча клітинка попала мамі в живіт і з неї тепер росте дитина.
В 5 років дітей більше цікавить фізіологічна відмінність хлопців від дівчат, анвж секс і дітонародження.
Зараз все скажу• 23 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Попробуйте литературу почитать детскую, типа «малечі про інтимні речі», там всё очень классно расписано именно для детей. Перескажете потом своими словами )
НетЕщеНаверное• 23 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
В животі він там росте, а вийде, коли перестане поміщатися через спеціальну дірочку у статевих органах, яка сама по собі маленька, але коли дитина народжується, стає великою.
ЗновЗдоров• 23 июля 2024
Разница 5 лет, спрашивал как выйдет оттуда, ну у меня было КС, поэтому без проблем обьяснила, по поводу как появился, в 2 словах сказала стандартные фразы, но он не сильно интересовался
Завжди недо...• 23 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня один, но в этом возрасте он удрвлетворялся объяснением, что папа положил семечко маме в животик ( как, он не уточнял, ему хватало и этого) и там растёт теперь ребёнок. Достать из животика помогли врачи. В 5лет тоже не интересовался как. Заинтересовался как лет в 7 ( через пуп что ли?или - тебя резали?) объяснила примерно как.
Этот вопрос у нас возникал довольно часто и каждый раз обрастает новыми подробностями, которые интересуют.
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Там для детей только картинки и то. А текст обычный взрослый
Зараз все скажу• 23 июля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я поэтому и написала - почитайте сами, а потом уже сформулируете свою мысль и объясните своими словами. Автор же, как я поняла, совсем не знает что сказать
Наизнанку• 23 июля 2024
В нашем случае сказали сложно, но малыш у нас просто биологию любит и некоторые детские видео уже показывали про рождение и вынашивание детей. Книги тоже есть.
Сказали, что у девочек есть специальный орган где вынашиваются детки, а папа помог маме, дал свою семечку, она есть только у взрослых мужчин. И что мы очень любим друг друга и малыша старшего, что решили родить и младшего.
Про органы ребенка знает (есть книги и читали) без прям взрослого контента.
Как рождается тоже говорили, тоже без взрослого контента, пока говорили что поедет мама в больницу и там врачи помогут.
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 июля 2024
Мне проще ..было кесарево то легче объяснить что разрезали живот чтобы достать
Виниловая пластинка
• 23 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Капец... Делать детей умеют, а учить их - нет...
Все познается в опыте, вот я и спросила опыт остальных. Прикиньте когда люди рожают они не умеют ничего связное с ребенком, все только с опытом приходит
Жертва интернета• 23 июля 2024
Старшему 19, младшему 14. Ни один из них не задал мне вопрос откуда берутся дети. Примерно в 14 лет каждого отправила в подростковый клуб на долгую лекцию с интерактивом по половой жизни. И откуда дети, и как надеть презерватив, и про болячки и т.д.
Старший живет девушкой в другой стране, младший просто гуляет с подружками. Считаю, что я сделала все что могла. Что не поняли - интернет открыт.
АгатаХристя• 23 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
При чем тут опыт? Ну вы же как-то учите его мыться, одеваться, попу подтирать, а в чем тут проблема объяснить?
Виниловая пластинка
• 23 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
То что вы перечислили это ежедневно происходит. А это я рассказываю не каждый день, мне лично никто ничего не рассказывал в детстве.
Пищалка• 23 июля 2024
Як туди потрапив - дитина не питала.
А звідти молодший з´явився шляхом кесарева розтину. Тато мазав шов вдома, дитина спитала, звідки вава, відповіли, що діставали малого.