ГейСюда• Изменено 23 июля 2024

Не знаю, правильно, нет поступила..деть 14 лет..

Прошу ставить продукты в холодильник.
По фиг. Не ставит.
Ситуация.
Котлеты на столе, тк не любит их разогревать, если на 2й день.
Не съел, не поставил в холодильник.
Наорала, тк просила уже не раз.
А что они испортились, я ни разу не видел, чтоб они испортились.
Говорю конечно, я ж не даю тебе испорченное..
Все, говорю, готовить ничего не буду.
Ни труд, ни деньги потраченные на продукты не уважаешь.
Не готовлю..
Всегда первая иду потом на уступки и на примирение. Он- ни разу не сказал, ма, извини.
Хотя если я не права, я извиняюсь, те он пример видит.
Шо делать.
Прям не хочу идти первая на примирение..
Шото готовил Смотрю, или картошку или вермишель.
Мясное он сам не приготовит себе.
Пиши-пропало• 23 июля 2024
14 лет. Пубертатный период. Пройдет. Вам нужно просто пережить это время

автор ГейСюда • 23 июля 2024
Ответ дляПиши-пропало
Та молчала, молча ставила и в холодильник, и убирала после него на кухне, но блин, терепць урвався((
Молчунья• 23 июля 2024
Мені здається все почалося з того, що ви ставили котлети на столі влітку просто тому, що цесаревич не любить їх розігрівати.
Мамина корзиночка• 23 июля 2024
Да, дети не думают о таких вещах. Не на зло, а просто у них нет этого в голове. Пусть готовит сам какое то время. Обойдется без котлет
автор ГейСюда • 23 июля 2024
Ответ дляМолчунья
Не без того.
На 2й день суп не естся, котлеты, биточки через раз 6а 2й день ест..
Много чего вообще не ест.
Фрукты, овощи не ест..
Те если готовить будет, то жто картошка, вермишель - фсе..
Купи слона• 23 июля 2024
А из холодильника кто доставал?
Не очень понятно в чем проблема - вы оставляете ему с уговором потом поставить в холодильник, или он достаёт контейнер с котлетами, а назад не ставит?

Сраться с подростком по таким мелочам - плевать против ветра. Я бы искала (с ним вместе) вариант, который нас обоих устроит.
Хвець-тець• 23 июля 2024
зачем все котлеты вобще на столе стоят?
пусть берет себе из холодильника 2-3, когда хочет есть

Хвець-тець• 23 июля 2024
у Вас нет микроволновки? ил даже это ему лень?
ЛЮБА• 23 июля 2024
Может порционально складывать те котлеты , взял один лоточек и все , астральное стоит в холодильнике .
автор ГейСюда • 23 июля 2024
Ответ дляКупи слона
А из холодильника кто доставал?

И так и так бывает
Данная ситуация -я поставила на стол, что б нагрелись и пошла на работу.
Он их не поел и не поставил.
Хотя не единожды говорилось, не съел ну поставь в холодильник..
Хвець-тець• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
Не без того.
Много чего вообще не ест.
Фрукты, овощи не ест..
я бф не готовила, если еда пропала. посидел бы на сухомятке неделю . спорим - Вы дольше пары дней не продержались
автор ГейСюда • 23 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
зачем все котлеты вобще на столе стоят?
Не все)
Как раз 2 котоеты и грелись на столе ему при ком температуре))
Бо не ест разогретые в микроволновке на 2й день..
Хвець-тець• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
И так и так бывает
Он их не поел и не поставил.
если не поел, то зачем доставать вообще???
автор ГейСюда • 23 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
Есть, не ест именно мясное разогретое там .
Молчунья• 23 июля 2024
Мають бути певні правила і певні кордони. Котлети - це ваш труд, його здоров´я - ваша відповідальність. Тому, дорогенький, я не збираюся стояти біля плити зайві 10 хв, і котлети мають бути в холодильнику, це не обговорюється. Штраф - 50 грн. Я не збираюся ходити по лікарням з твоїм хворим шлунком, тому котлети підігрій і з´їж.
Єдине, що якщо він не їсть котлети, приготуйте м´ясо в іншому вигляді, бо мені дивно, що дитина в 14 років не спустошує холодильник за день :)
Хвець-тець• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
Не все)
и чем это мотивирует? он что отслеживает сколько им дней?
автор ГейСюда • 23 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
Да, сейчс6держусь, а так первая, когечно иду на примирение, бо детачка ж голодная((
Молчунья• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
Не без того.
Много чего вообще не ест.
Фрукты, овощи не ест..
Яка вага і зріст? У мене діти з 14 мали апетит тиранозавра, тому дивно це чути
Хвець-тець• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
ниче с ним не будет
а вобще надо сесть и разобрать - причину такого поведения. а не просто долбить - ты меня не уважаешь и мой труд, бла бла.
а вот спросить - почему ты ТАК поступаешь, давай разберемся.

автор ГейСюда • 23 июля 2024
Ответ дляМолчунья
Спустошує, але свіженьке, но сейчас у пеня работа , иногда и 2 работы, прэтому не каждый дент свежее
автор ГейСюда • 23 июля 2024
Ответ дляМолчунья
171-54 +-
Хвець-тець• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
пусть сам пожарит из заготовки в морозилке и съест свеженьке. ему ж аж 14 лет, это не шестилетка
Купи слона• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
И так и так бывает
Он их не поел и не поставил.
Если достал все из холодильника и не поставил назад, хоть понятно, что не так и что изменить. Грубо говоря ’взял - поставь на место’.

Но ситуация ’я оставила, а ты не убрал’.. Честно, я очень организованная, но тоже не взялась бы помнить, что надо убирать то, что кто-то то оставит, то нет)

Я бы меняла систему. Микроволновки нет? Почему греть не любит? Сложно, неудобно, лень мыть посуду? Если гретое невкусно, может, тогда не котлеты впрок готовить?
Пукимончиг• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
Не без того.
Много чего вообще не ест.
Фрукты, овощи не ест..
Ну все значит,главное не держите в холодильнике сыр,колбасу и тд для перекусов,будет есть еду
Молчунья• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
Тоді йому прийдеться щмінити свої звички або готувати самому. Як щодо заготовок котлет, щоб сам посмажив чи запік?
Молчунья• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
171-54 +-
Досить худий.
Біток чи ефір?• 23 июля 2024
Ответ дляПиши-пропало
Пройдет, что ребенок в 14 лет не может котлету разогреть?🤣 Вряд ли. Надо перестать жопу заносить.
Пукимончиг• 23 июля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Автор хочет чувствовать себя нужной,а не осознать что он сам может сделать омлет салат и спагетти
Хочу на Балі• 23 июля 2024
Ответ дляГейСюда
И так и так бывает
Он их не поел и не поставил.
Боже, навіщо все це робити?
Дитині 14 років і вона вже може самостійно дістати з холодильника те, що буде їсти.
Дитина не діставала нічого, взагалі не в курсі що то за каструлі стоять, вони може навіть не заглядати в них, але ж бляха винна в тому, що не ставить їх в холодильник.
Ви взагалі в собі?
жінка незаміжня• 23 июля 2024
Автор, у меня котлеты в морозилке, достал, пожарил, съел. Но у меня все проще, мой ест из холодильника, сначала ленился греть, потом привык. А потом и я привыкла есть холодное. Ему не грею и себе лень, так и живу. Микроволновку отдала дочке, а раньше не представляла жизни без нее.