Тундиринда• 23 июля 2024
Лічильник День-Ніч в хрущовці, хто ставив
Дзвонили сьогодні з Ясно, пропонують встановити лічильник день-ніч. Розумію, що це має бути вигідно, але лякає мене те, що будинок старий, електрощиток в підʼїзді теж далеко не першої свіжості. А це всеж-таки електрика, справа серйозна.
От думаю, чи не нароблять мені спеціалісти з Ясно проблем там при встановленні? У кого був досвід?
Тундиринда
• 23 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
У вас никогда не меняли счётчики?
в 2004 році встановили нинішній )
Пік Антна• 23 июля 2024
У меня в двух квартирах в хрущевках такие счётчики, приходили и меняли бесплатно, знакомая у которой осбб ставила за свой счёт около 4 тысяч за счётчик платила
Хвець-тець• 23 июля 2024
Ответ дляТундиринда
в 2004 році встановили нинішній )
Чем по вашему процесс будет отличаться от 2004 года? Просто поменяют счётчик и все.
Просто звязда• 23 июля 2024
У нас года три назад установили бесплатно, день-ночь, на его месте был старый этакой выпуклой черной шайбой. Ничего не нарушили, но мне кажется что старый был на деревянной планке. На счет выгодно-невыгодно, думаю одинаково, на ночь не ставила стиралку, а сейчас тем более
Тундиринда
• 23 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
може й так, це все просто мій песимістичний настрой )
просто останнім часом постійно стикаюсь з жахливими спеціалістами у всіх сферах. Міняли труби - накосячили, шукали людей які перероблять. Ремонтували машину - теж довго потім шукали косяк і переробляли. Стоматолог - те ж саме..
Тепер боюсь електриків допускати.
Може це в мене якась чорна смуга в сфері обслуговування )
Тепер боюсь електриків допускати.
Тундиринда
• 23 июля 2024
Ответ дляРаспутница
Вам же специалисты будут менять, а не условный дядя Вася.
не знаю, чи це я придираюсь, чи за 2 роки всіх хороших спеціалістів мобілізували. Але таке враження, що скрізь працюють тільки дяді Васі..
Просто звязда• 23 июля 2024
Ответ дляТундиринда
Тепер боюсь електриків допускати.
Это не у вас, сейчас многие считают себя спецами, а на самом деле рукожопы. Специалистов хороших очень мало. Мне недавно устанавливали двери в ванную, пенкой задули и сказали не заметать около часа, чтоб пыль не села на пенку. Я посмотрел, все ок, работу оплатила. Когда убрала заметила косяки, один наличник не доходит до пола на 1 см, ну блин, когда они приходили я просила сделать нормально, приводила примеры что приходят «мастера» и оставляют кучу ошибок что потом голову ломаешь как это переделать.
Альдебаран• 23 июля 2024
Автор, у нас такой счетчик, правда, не в хруще. Модный, сам показания передает. А еще с его помощью дистанционно свет отключают за неуплату. Вам такой нужен?)))
Тундиринда
• 23 июля 2024
Ответ дляАльдебаран
правда? а який борг має бути, щоб відключили?
Альдебаран• 23 июля 2024
Ответ дляТундиринда
Как всегда и было - 2 месяца без оплаты и привет.
Хвець-тець• 23 июля 2024
Ответ дляТундиринда
Тепер боюсь електриків допускати.
Вы не можете допускать/не допускать. Счётчик - собственность обленерго. Придут и поставят, даже без вашего согласия. У меня дома поменяли, акт в почтовый ящик сунули и все. Даже не знаю, какой там счётчик.
Тундиринда
• 23 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
нам пока просто предлагают добровольно, за 3600 грн. Пока не заплатим, врядли сами поменяют )
Кручу хвости• 23 июля 2024
У нас в городе меняют и не спрашивают хотим или нет. Но чтобы платить по двухтарифному, надо перезаключить договор, до этого платим по одному тарифу. Я никак не дойду туда.
Ленне-Рейма• 23 июля 2024
у нас в Хрущевке Киев три года назад поменяли счетчик на день/ночь, бесплатно, показания он сам не передает, счетчик в квартире, все ок)
Джонсонюк• 23 июля 2024
Ответ дляТундиринда
Нік в тему
Спасу мир• 23 июля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ничего страшного.вам же выгодно
Ну це якщо автор веде нічний спосіб життя
А так економія мізер
Спасу мир• 23 июля 2024
Ответ дляАльдебаран
У мене двозонний, але сам покарання не передає, бо модему до нього немає
І відповідно не відключає нічого
Я думаю, що в старих будинках це в принципі не можливо
І відповідно не відключає нічого
Спасу мир• 23 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
У мене наприклад лічильник в квартирі стоїть
Ніхто без мене зайти і замінити не може
Альдебаран• 23 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
І відповідно не відключає нічого
У нас дом конца 80-х. Все можливо)))