ГоловнаЯ• 25 июля 2024
Общественный транспорт в Европе
Кто живет в более менее больших городах Еыропы без машины, общественным транспортом перемешаться сложнее чем в Украине (реже ходит и т.д.) или также , лучше?
Результат:
вже голосів:
38 (71.7%)
Лучше чем в Украине
9 (16.98%)
Результат
5 (9.43%)
Хуже
1 (1.89%)
Также
Зубная фея• 25 июля 2024
Вроцлав, по городу ездим только ОТ. Машиной только на выходных за город.
Проездной на год 800 зл, это где то 8 тыс грн
Сорока-ворона• 25 июля 2024
Ответ дляСапай вазони
Португалия
Странно. В Лиссабоне и Порту отличное разветвленное метро, трамваи. Никогда не испытывали там проблем в передвижении общественным транспортом. Первый раз путешествовали по Португалии без арендованной машины. Доезжали и до Синтры.
Никогда бы не сказала, что это страна, заточенная под машины. Возможно, в каких-то глубинных глубинках так.
Сапай вазони• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Где в Порто трамваи и развилка метро? Оно там по одной линии идёт практически)
Цвіпканя• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Так до Синтра автобусом как раз проще доехать, чем машиной
Сапай вазони• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Особенно классно без машины, когда у тебя закрыли магазин возле дома на ремонт, а следующий у тебя в одном километре.
Сорока-ворона• 25 июля 2024
Ответ дляСапай вазони
Вам описать все наши маршруты, или в чем вопрос состоит? Везде, где мы хотели побывать, в том числе из аэропорта и в аэропорт, нас довозил там общественный транспорт. Автобусы, метро, трамваи и фуникулеры.
Сапай вазони• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
В аэропорт ветка метро идёт, но это не значит что везде а городе можно комфортно добраться.
А трамваев в Порто вообще нет.
Сорока-ворона• 25 июля 2024
Ответ дляСапай вазони
Штош, неудачные районы есть во всех городах и странах. Здесь на советчице есть одна известная личность, которая живет в уникальной точке Киева. Возле нее не ходит ни один общественный транспорт и нет ни одного торгового центра, детской площадки и поликлиники. Видимо, вы тоже живете в таком уникальном месте, только в Португалии.
Сапай вазони• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Не поверите это в нескольких остановок от центра)
Я не понимаю зачем со мной спорить, если вы тут не живёте и не использовали это все на постоянной основе?)
Сапай вазони• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
А ещё, все мои коллеги, повесил на машине на работу ездят, тоже наверное все в неудачных районах живут, не иначе))
Сорока-ворона• 25 июля 2024
Ответ дляСапай вазони
А трамваев в Порто вообще нет.
Привет из Порто!
котопёс• 25 июля 2024
Ответ дляСусановна
Ок, Англия. Там тоже без машины сложно, а в праздничные дни вооьще капец
Автор питала про великі міста. Де в Англії у великому місті без машини складно? Я б сказала навпаки, вона тут нафіг не потрібна. В Лондоні так точно.
Сусановна• 25 июля 2024
Ответ длякотопёс
Ну конечно. В Англии же всего один большой город)) Вы, наверное, приезжая «киевлянка»? Похожий загон
Сапай вазони• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Привет из Порто!
Это чисто туристическая история.
Сапай вазони• 25 июля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Привет из Порто!
Это чисто туристическая история.
котопёс• 25 июля 2024
Ответ дляСусановна
Ні, не вгадали 😂. Поганенько з інтуїцією. То в якому великому місті так погано з транспортом?
Сусановна• 26 июля 2024
Ответ длякотопёс
Та вгадала) смысл скрывать? Мы ко всем нормально относимся. Лидс, Шефилд, например, советую съездить, если когда нибудь вообще будете в Англии. Прогуглите где это.
котопёс• 26 июля 2024
Ответ дляСусановна
Ви впевнені, що відповідь для мене? Бо у вас якось геть погано з причинно-наслідковим звʼязком? Що саме я вгадала? До кого ви нормально ставитесь? Дякую за пораду, але в Лідс навряд поїду. Мене і в Лондоні все влаштовує.
Сусановна• 26 июля 2024
Ответ длякотопёс
Понятно что нигде кроме Лондона не были ( хотя тоже есть сомнения что Лондон не только по картинках видели)), но что-то мне хотите доказывать)) зачем?
Рожева юбка• 17 августа 2024
Ответ дляМексиканочка
Лучше. Очень хорошая транспортная развязка. Комфортный транспорт с кондиционером. Но и цена, если в Киеве 8 грн и катайся, то в Варшаве 34 грн 20 минут талон
Так и за разные