Папина дочка• Изменено 28 июля 2024

Навязчивые мысли. Как у Вас и как бороться?

Я,могу отходить от реальности в данный момент. А прокручивать в голове, что я не так сказала или как надо было сделать, даже год, два назад. Или как надо было поступить, гризу себя воспоминаниями, чувствами угрызения совести в плане воспитания, ухода за детьми, например. По работе вспоминаю все обиды, почему так или не так случилось, думаю.
Нет уже сил. Или, понимаю, что человек, возможно был занят, когда я звонила, потом не перезвонил. Я уже переживаю, чем я такая плохая, чем не угодила . У Вас тоже так?
Губной рояль• 28 июля 2024
Как только появляется мысль, говорю себе слово отмена , пока мысль не потеряется

графиняВишенка• 28 июля 2024
Перемикаюсь на червону сукню з брошкою
Я не шуткую.
Відчуваю, що провалююся в думки, то прчинаю думати про червону сукню, і вибирати дизайн брошки
І куди ту брошку кріпити.
Катастрофа• 28 июля 2024
У вас хоть год назад..Я могу переживать за то, что не так сказала ещё 10 лет назад. Вот недавно вспомнила, какой позорный наряд у меня был на свадьбе знакомых. Они развелись в 2012 году
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляГубной рояль
И поможет, думаете? Достали эти навязчивые мысли
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Перемикаюсь на червону сукню з брошкою
Я не шуткую.
І куди ту брошку кріпити.
Класно б було в реалі її купити. Це ідея
Забобонний фрукт• 28 июля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Перемикаюсь на червону сукню з брошкою
Я не шуткую.
І куди ту брошку кріпити.
У мене не має стільки фантазії....але сама задумка чудова
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляКатастрофа
Да не только год, а и 20. К сожалению. И я хожу, думаю. Мне плохо. Не слышу, кто , что меня сейчас что в реале спрашивает
Совбез• 28 июля 2024
У меня появились в текущем времени прокручивания ситуаций и то я паникую. Ваш случай даже для меня за пределами нормальности, может к врачу? Когда Вы жить то успеваете, если Вас беспокоит ситуация давно минувших лет?
Телячі ніжноСті• 28 июля 2024
Вы сливаете энергию этими мыслями, учитесь не проваливаться
Про красное платье это удивительно!

Капризуля• 28 июля 2024
Мне подошёл такой прием:
вы отдельно, ваши навязчивые мысли это река, которая течет рядом. Вы и река это не оно и то же. Течет и течет, пусть течет, Вы же купаться не хотите)
Не копайтесь в том, почему к Вам приходят эти мысли, не пытайтесь с ними бороться. Приходят, потому что у Вас тревожное расстройство, примите это) как цвет глаз или рост
Голена блондинка• 28 июля 2024
Навязчивых мыслей не бывает. Наверное потому, что считаю себя вольной выбирать собственные мысли.
Капризуля• 28 июля 2024
Ответ дляКатастрофа
Моя девочка 😄🌷
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляКапризуля
Моя девочка 😄🌷
Губной рояль• 28 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
Ну это какой то психологический прием, где то вычитала, проблему не решает глобально, но мысль остановить может
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляГолена блондинка
А как Вы себе приказываете,
Как управляете. Они ведь сами лезут, я тоже не хочу
графиняВишенка• 28 июля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Повірте, є у вас стільки фантазії.
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляГубной рояль
Спасибо Вам за помощь
графиняВишенка• 28 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
Вона мені не потрібна в реалі.
Це інше.
Губной рояль• 28 июля 2024
Ответ дляСовбез
Мне кажется всех беспокоят? Нет? Как вы это делаете?

автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляСовбез
Согласна. Лама мудрец говорил, бесполезно беспокоиться о том что было, ты же не вернёшься назад
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляГубной рояль
Классный приём. Мысль остановит, но я себя знаю. Я потом снова вернусь в воспоминания, грызню себя
Голена блондинка• 28 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
А как Вы себе приказываете,
Я не приказываю, а выбираю.
Не понимаю, что значит сами лезут(( как они могут пролезть если я выбираю их?
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Вона мені не потрібна в реалі.
Це інше.
Нв так. Носити може не буду, а поміряти класно про неї. Я фантазувати теж люблю
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Про красное платье это удивительно!
Как научиться?
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляКапризуля
Мне подошёл такой прием:
Как удалить это расстройство?
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляГолена блондинка
Я не приказываю, а выбираю.
Воспоминания все прокручивают
А с ними приходит мысли угрызения совести.
Голена блондинка• 28 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
Воспоминания все прокручивают
Все? С чего Вы это взяли? Почему считаете, что воспоминания о прошлом приносят угрызения совести, а не приятные чувства?
Like-995b• 28 июля 2024
Не раз тут советовала ( по совету психотерапевта) метод резинки. Надели на запястье резинку для денег , про появлении ненужной мысли больно щелкнули себя , мозг хорошо запоминает, что мысль ненужная , потом сами заметите снижение количества этих мыслей
автор Папина дочка • 28 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Это не знала, спасибо Вам
Давно без алко• 28 июля 2024
Мені допомогло тільки лікування …