Espresso_caffe• 28 июля 2024

Высмеивание в отношениях - в дружбе и семье

Считаю такое явление - проявлением пассивной агрессии. Сейчас дошла до абсолютного неприятия гнойных шуточек ни от кого.

Вопрос, зачем люди используют этот прием в общении? Это неприятно, не смешно, отталкивает, формирует имидж несерьезного, ненадежного человека, неадекватного идиота, который ляпает не думая что-попало. На таких людей нельзя положиться ни в каком деле, они непрезентабельны, за них может быть элементарно стыдно в приличном обществе.

Это удел простолюдинов, которые никогда ничего не достигнут, потому что это неэффективный метод взаимодействия с людьми?

Ваше мнение?
Yamarisha• 28 июля 2024
А если уже достигли и высмеивают, тогда как?
Кросівки оригінал• 28 июля 2024
Що саме ви маєте на увазі? Взаємні жарти бувають і дуже смішні
Ms. Wonka• 28 июля 2024
А зачем общаться с простолюдинами, которые ничего не достигли и проявляют к Вам пассивную агрессию?
dulenok• 28 июля 2024
Не совсем понятно какого плана шутки, от кого, в какой ситуации....
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляMs. Wonka
бывают такие ситуации, когда жизнь сводит с кем-то из прошлого, я моем случае это одноклассник, прошло 30 лет, а он все так же остается в образе ’Бивиса и Бадхеда’… это уже не забавно
dulenok• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Wonka
Так что , только с венценосными особами общаться?
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляdulenok
к примеру, мой брат постоянно подшучивает над своей женой высмеивая ее долгие сборы и тд. это неприятно даже со стороны слышать, думаю ей это тоже неприятно
euhunter• 28 июля 2024
Выстраивая личные границы важно не закопаться в бункер без подачи свежего воздуха. От ПА никуда не спрятаться, с этим нужно научиться жить.
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляeuhunter
вы имеете в виду, что нужно не выводить таких юмористов из окружения?
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляMs. Wonka
ну вот я тоже не думаю, что условный электрик с гнойным чувством юмора мне в окружении не нужен, ценность такого общения ничтожна
euhunter• 28 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Я думаю, что люди в целом неплохие. И блокировать нужно именно безнадежно гнилых токсов. Остальных можно принимать такими как есть, устанавливая с ними свои правила. Это довольно интересно и развивает
TaFo• 28 июля 2024
Может вы такая? Со мной так не шутят.Побаиваются. Я в словесной перепалке могу собеседника поставить в очень неудобное и некрасивое положение.
rybka21• 28 июля 2024
бог милував, в моєму близькому оточенні таких йумористів нема.
але розумію про що ви, авторко.
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляYamarisha
таких не наблюдаю среди серьезных людей
TaFo• 28 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Откура растут ноги у вашего лексикона? Впервые в жизни слышу словосочетание ’ гнойное чувство юмора’. Признаюсь, отстойно и омерзительно. Как раз достойно тех тупых простолюдинов, от которых вы тут веером отмахиваетесь.
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляTaFo
вот я сейчас так и делаю, беспощадно, агрессивно не оставляя шансов на дальнейшее общение, только чувствую, что с некоторыми персонажами в своем окружении я буду вступать в перепалку, даже в случаях если шутка отпущена не в мою сторону
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляrybka21
але розумію про що ви, авторко.
дякую
euhunter• 28 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Но если вам нужно починить электрику, то придется. Он может быть отличным профи.
Yamarisha• 28 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
таких не наблюдаю среди серьезных людей
А я наблюдаю и очень много, так что ваша теория не работает. Но это не значит, что эти дурацкие подшучивания хорошо. Просто к достижениям и успешности это не имеет никакого отношения.
rybka21• 28 июля 2024
Ответ дляeuhunter
але ж це не оточення
а просто відмінний профі, що прийшов, виконав роботу та пішов.
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляTaFo
я просто называю вещи своими именами, возможно вам повезло и вы не сталкивались с токсичным несмешным юмором, нацеленным на унижение и обесценивание человека
euhunter• 28 июля 2024
Ответ дляrybka21
але ж це не оточення
Мне кажется, что у автора в целом претензия к миру. Иначе откуда бы у современной образованной женщины в окружении взялись люмпены?!!
Yamarisha• 28 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Своими именами, это не подшучивания и высмеивания, а под..ебки)) вот тогда сразу становиться понятно о чем речь.
rybka21• 28 июля 2024
Ответ дляeuhunter
можливо накопичення якоїсь критичної маси в емоційному стані
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляYamarisha
да
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляeuhunter
подбрасывает жизнь такие контакты
и у меня брат такой по отношению к своей супруге, мне это не нравится
автор Espresso_caffe • 28 июля 2024
Ответ дляrybka21
возможно, всякие сложности прут со всех сторон и отбиваться от шуточек уже не хватает сил
rybka21• 28 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
я думаю, за інших обставин ви напевно не звертали б уваги на таких жартівників
Lilian-nochka• 28 июля 2024
Зависть,скрытая агрессия,желание унизить
Lilian-nochka• 28 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Общайтесь с положительными людьми