Чумачечая Весна• 30 июля 2024
Не люблю поїздки, навіть на море.
Мені цікаво чи є такі як я, хто не любить подорожі?Дорога дуже виснажлива навіть на літаку, не люблю переживати що не встигну на поїзд, автобус і т д.Їжа зазвичай не така смачна як дома, в готелях малесенькі номери.Коли бачу що люди з дітьми на автобусі по 28-30 годин то взагалі жах, бідні ті мами.
КарамбОлька• 30 июля 2024
Ответ дляВеккy
Ну значит у вас кругом богачи)) у нас таких нема.
Не, просто собирают понемногу. Меня мама сама воспитывала,папа ни копейки не давал,но я каждое лето ездила куда-то
Малая Налегке• 30 июля 2024
Ответ дляВеккy
Если есть цель -то всегда можно найти отдых на свой бюджет. В моем окружении не богачи ,но ездят (сейчас из-за войны не все конечно)
Ездят и по Украине,и за границу
Цикавенная• 30 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Я ще зрозуміла би ці витрати до війни, але під час війни дуже дивно витрачати кошти на мандри, в які можна в будь який момент відправитись зовсім не добровільно.
Це вже крайнощі. Війна триває з 14 року, і щось я не помічала, що всі до 22 року сиділи по хатах і зайвого ламтику хліба не купували. Інша річ, що не хочеться економічно підтримувати закордон, коли в Україні таке пекло. Особливо незрозуміло для мене їхати в недружні країни або до поляків тих самих, котрі завжди мали нас за л*йно, ставилися зверхньо (бо мільйони українців пашуть на ледь не принизливих для місцевих роботах, ну точно батраки), ще й зерно блокували і згадують ’Волинську різню’, ніби вони святі всі там
Цикавенная• 30 июля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Ну мне бы тоже было жалко денег ,если б я не получала удовольствие.
Почему удовольствия нет ? Дорога ? Жара ? Толпы людей ?
Меня ,например ,укачивает с детства.Укачать может даже в метро ,я пью таблетки и в дорогу .
Не люблю большие отели с толпами людей и анимацией ,мой вариант маленький отель
Не люблю разбирать вещи после дороги ,но все равно еду ,потому что обожаю бродить ,что то смотреть ,люблю экскурсии.
Я не выдержу целый день на пляже -куда то все таки пойду ) Муж и дети привыкли
Сын старший сказал :Я даже не представляю как люди только на море ходят ,они же ничего не видят -это скучно
В войну не выезжали на отдых
Ездим на выходные по Украине
В войну не выезжали на отдых
Ездим на выходные по Украине
Можу відповісти за себе, бо не люблю подорожувати і не любила за різних життєвих обставин і статків. Мені не подобається дорога і пов´язані з цим стреси, незручності. Витрачаєш час, кошти, і хоч ти 25 000$ заплатиш за особисту люкс-кабіну, ти не дістанешся пункту призначення швидко (менше, ніж за годину, наприклад). Потім акліматизація, синдром зміни часових поясів. У мене слабкий шлунок, у мене постійно, вибачте, закрепи від місцевої їжі. А їхати харчуватися травою не бачу сенсу. Тягаєш речі, потім розбираєш, потім складаєш. Вдома у мене ідеальні умови для душу й сну, 5* готелі далеко не завжди дотягують (конкретно: гігдуш, витяжка в ванній, ненавиджу пар після миття, дизайн, який я робила сама і який є унікальнл моїм, дорогий ортопедичний двосторонній матрац з усіма новоротами і ортопедична подушка, на котрій сплю я і тільки я. Перераховувати можу багато). Спиш аби як, бо постояльці готелю можуть бути різними, а в своєму домі я досконало знаю всіх жильців і впевнена, що вони в адекваті. Коли приїздиш, треба все обходити, бо тюленем валятися не можу навіть вдома. Летиш галопом, ходиш по 25+ км, ногам хана, особливо колінам. Нічого не зрозуміло, не знаєш місцевості, треба втичити в карти і обов´язково все фотографувати, бо картинки інших я можу й в інеті подивитися. Це справжній геморой. У залежності від благоустрою регіону чи країни можуть бути різні ментальності, місцеві можуть прагнути надурити на кожному кроці, довіряти нікому не можна. Після початку повномасштабного вторгнення для мене додатковий мінус — росіяни навкруги. А тепер додаємо попутників, якщо такі є, з їхніми забаганками...
А в сухому залишку всі країни +/- однакові. Я вже 100 разів бачила будинки, воду, гори, ліси, піски.
Колишня муза• 30 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
Вот то, что все страны +- одинаковые я тоже заметила. Была первый раз на Кипре, поехала второй. Потом смотрела Грецию, Испанию, вот не вижу разницы визуально, и смысл туда ехать?
Колишня муза• 30 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Интересное куда это Вы так долго ехали?Надеюсь, эта поездка помогла Вам переключиться.Поезда по Украине это вообще мой самый страшный сон- грязные, некуда поставить вещи, притронуться к чему то страшно ну и пассажиры рядом...
На Мальдивы, через Польшу и эмираты. А на там ещё не так всё просто, ты прилетаешь вечером из Абу Даби в аэропорт Мальдив, и в это время лодки уже на острова не ездят, последняя в 13:00 была, нужно ехать в ближайшие городки ночевать где-то, а потом уже ехать обратно в аэропорт на лодку. К сожалению переключиться особо не помогла, помогло время и забота о другом человеке, но конечно всё ещё больно, но уже легче. Просто Мальдивы была моя мечта, но я понимала всегда, что я туда никогда не поеду из-за цены, а главное дальности дороги. 10-11 часов полёта я бы категорически не выдержала, но даже с пересадкой по 5-6 часов крайне тяжело
Нервогенератор• 30 июля 2024
Ответ дляПочемучка
А нафига вам столько квартир?
Просто немає куди витрачати кошти, їх всього лиш 3, не 10.Зараз, звичайно вже не буду купувати. Але все одно їхати нікуди не хочу, ну для мене це найгірше що можна придумати,я люблю такий комфорт, який коштує дуже дорого. В мене повсякденне життя, комфортне, я не працюю і не потребую відпочинку і зміни обстановки, в мене прекрасні умови життя і змінювати їх на гірші немає бажання.
Ясамаякрасивая)• 30 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Нужно подбирать удобные вылеты. Мы в этом году только за авиа переплатили больше тысячи долларов. Так как самолет через ОАЭ прилетает на три часа позже и пока привезут в отель, то это будет уже ужин. А улетает в 10 утра и я не хотела проблем с трансфером в 6 утра. Я потом смотрела, у emirates удобные вылеты и цена. Жаль, что тур агент их не предложила.
Нервогенератор• 30 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
На 100% з Вами погоджуюсь
Ясамаякрасивая)• 30 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Кстати, спасибо, что сказали за ночевку в Мале. Я уже стала думать, что не стоило переплачивать за авиа, лучше б на одну ночь больше отель взяли б, а сейчас вспомнила, что тур агент сказала, что наш трансфер не летает когда темно, самолет прилетает в 15.30. Пока подождать и все соберутся на трансфер, то будет все 17.00. Вот был бы прикол если б сказали ждать утра.
Но с обычным катером нет таких проблем. Был трансфер и на катере, то забирали по темноте спокойно в аэропорт, где-то в 6 вечера
Україна наше все• 30 июля 2024
Автор, мені б кудись їхати, щоб за вікном змінювалися пейзажи, а чоловік такий як ви
Колишня муза• 30 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не езжу через агентства, меня не устраивает брать сразу на весь срок один отель, который может мне не понравится. Я беру на 2-3 дня и потом либо продлеваю, либо ищу новый
Колишня муза• 30 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я ночевала в Хулумале. Катера не ездят когда темно, только между Мале и аэропортом, с островов нет. Последний в 16:00 и то в зависимости от того, какой остров выберете. С моего катер ходил 1 раз в день, в 7 утра до аэропорта. Хотя скорее всего вы были на резорте, я не про них не вкурсе. Мне нужен был остров где запрещён алкоголь и будет по вечерам тихо. А так же где я смогу отказаться от питания, но без ущерба для кошелька(я просыпаюсь днём, мне завтрак не нужен). На резорте это невозможно, там нет кафе где можно по меню заказать по более менее адекватной цене, а не за 50 долларов кусочек пиццы)
Ясамаякрасивая)• 30 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Да, на резорте. Последний раз брали hb. Нам все включено не нужно. Коктейли пью только я, муж ничего не пьет. На олле я тоже завтраки люблю пропускать, да и обеды часто. Проще в номер заказать если захочется есть. Вот ужины да, без них не выгодно на Мальдивах, но они идут как приложение к завтраку, хотя меня б больше устроил пакет обед плюс ужин )))
Колишня муза• 31 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Меня тоже)) сколько где не была, везде если ужин включён то и завтрак, а мне жалко платить за то, что я всё равно есть не буду) поэтому всегда беру без питания, если куда-то еду