Чумачечая Весна• 30 июля 2024
Не люблю поїздки, навіть на море.
Мені цікаво чи є такі як я, хто не любить подорожі?Дорога дуже виснажлива навіть на літаку, не люблю переживати що не встигну на поїзд, автобус і т д.Їжа зазвичай не така смачна як дома, в готелях малесенькі номери.Коли бачу що люди з дітьми на автобусі по 28-30 годин то взагалі жах, бідні ті мами.
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Нет, мне интересно просто, неужели не хочется познавать мир вместе?
А познавать мир можно только на море?Мы ж не сеамские близнецы
Голубая фишка• 30 июля 2024
Всі люди різні, тому не треба мам жаліти - тих, хто любить подорожувати. Я в житті достатньо прискіпливо ставлюся до планування, час розраховую, продумую, як декілька справ паралельно робити - для мене поїздка ніякого стресу, крім власне, перебування у транспорті, ніколи не приносила. Люблю їздити і приватно, і у відрядження. Ми просто по-різному влаштовані: Вам подобається бути вдома, а я дім люблю, але дуже люблю змінювати обстановку, дивитися на світ. Діти мої з дитинства зі мною. Донька (16 зараз) любить дуже дорогу - їй всеодно, чи то потяг, чи автобус, літак або ж машина. Якось так).
PS подорожувала в усіх можливих модифікаціях (студенткою електричками їздила з Німеччну в Україну, літаки, потяги - і за дорого, і за дешево), планувала сама і їхала ’на все готове’. мені нема різниці - я це дуже люблю)
КарамбОлька• 30 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
СиАмские ( Сиам это современный Тайланд)
А горы любите?
Капризуля• 30 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Научилась подстраиваться под новую реальность. Поезд до Львова 5 часов купе. Или машиной. Во Львове ночую ночь, утром нас забирают и довозят до Жешува за 1,5 часа. Там машина до Варшавы с уже забронированным отелем, а дальше куда хочешь туда и летишь. Взяла еще на одну ночь больше в Варшаве чтоб выселиться из номера в 17.00, а не до 11. И не ждать в аэропорту.
Кордон проходите за 1,5 год?
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляКарамбОлька
А горы любите?
Это опечатка была.В горах мы жили долгое время из за войны, сейчас вернулись домой и больше ни горы ни море меня не привлекают.
Ясамаякрасивая)• 30 июля 2024
Ответ дляКапризуля
Кордон проходите за 1,5 год?
За 10 минут в моем случае.
КарамбОлька• 30 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну так тогда все ясно,вам просто сейчас хочется быть дома)
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляГолубая фишка
Коли дитина весь час нудиться в них в автобусі, звісно починаєш жаліти і маму і дитину.
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Нет, так всегда было.
Мій не такий• 30 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Краще свою дитину пошкодуйте з бабусею на дачі, яка не бачила ні моря, ні інших країн(
Голубая фишка• 30 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
таке буває. але діти нудяться і вдома при мамі на місці.
все залежить від того, як до цього ставитися. ми в 2022 і 2023 році дуже багато їздили автобусами, в мене вже старші діти, тому я цього горя не зрозумію. коли були молодші, теж проблем багато не було. планшет, навушники, мультики. в перервах - поїсти, пограти в гру якусь компактну, почитати. але здебільшого - поспати. вважатимемо, мені пощастило, бо ніколи цих проблем не мала.
Ясамаякрасивая)• 30 июля 2024
Ответ дляКапризуля
яка ціна ?
Бесплатно нам )) это спецполоса, не для всех машин.
Мона Лиза• 30 июля 2024
А я обожнюю літати літаком, обожнюю відкривати для себе нові країни та отримувати нові емоції, а море чи океан то окрема любов
Колишня муза• 30 июля 2024
А я вас автор понимаю. Меня мама таскала с детства из поселка в город, где я родилась и где жила бабушка, и на море тоже ездили, а я всю жизнь ненавидела поездки, меня сильно укачивало и укачивает, никакие таблетки не помогали. Лучше бы сидела дома. Потом так вышло, что муж был очень далеко, и я ездила от него к родителям поездом 20 часов, тоже ненавидела эти моменты. На море ездила, но только близко, в Херсон, Одессу и то редко. Ну ненавижу я ездить, это ад и мука для меня. Но вот в конце года у меня умер можно сказать самый близкий человек, я выла и кричала месяцами, думала поедет крыша, и решила себя наказать, поехала на остров, не зная английского и ничего. 4 суток в пути, 7-8 пересадок считая такси до аэропорта. Да, красота конечно, но приехала я обратно напрочь убитая. Оно того не стоит, это моё мнение. На такое я решилась только в страшный момент отчаяния, в обычном состоянии я бы в жизни туда не попёрлась)
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляМій не такий
Моя дитина як раз бачила інші країни і теж так само нудилась, а ще після поїздкок хворіла, тому я дуже добре знаю що таке подорожі з дитиною
Красота неземная• 30 июля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Потом вырастают несчастные дети,которым и вспомнить нечего ..мне одна женщина написала здесь, меня не возили на море и я никогда не была на нем, в 40 лет....это очень печально
Хм… Сенс життя і запорука щасливого дитинства - побачити море?
КарамбОлька• 30 июля 2024
Ответ дляКрасота неземная
И путешествия,не только море
Красота неземная• 30 июля 2024
Ответ дляКарамбОлька
И путешествия,не только море
Можливо, це те, що робить щасливою саме вас, але точно не обовʼязкова опція для щастя інших.
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляКрасота неземная
Дивно правда?
Мурзилка• 30 июля 2024
Да это стереотип такой, просто модно стало путешествовать и все типа должны любить) Мне может и интересно все новое, но жду когда порталы придумают
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Интересное куда это Вы так долго ехали?Надеюсь, эта поездка помогла Вам переключиться.Поезда по Украине это вообще мой самый страшный сон- грязные, некуда поставить вещи, притронуться к чему то страшно ну и пассажиры рядом...
Мурзилка• 30 июля 2024
Ответ дляМій не такий
ребенок который нудится, обычно и не помнит, где его таскали
Красота неземная• 30 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Дивно правда?
Для мене так. Як і будь-які категоричні твердження.
Діти мої бачили гори і море, і інші країни. Не думаю, що це якось особливо вплинуло на їх рівень розвитку чи відчуття щастя.
Сама подорожі ненавиджу.
Пописанная парта• 30 июля 2024
А я обожаю путешествия, даже сейчас когда добиваешься через третьи страны. Но я над собой не издеваюсь автобусными добираниями, максимум это если разбавить экскурсиями по дороге и ночевками в транзитных отелях. А ЖАХ не для мам и их детачек в автобусах, а для других пассажиров, которые вынуждены слушать крики, плач этих детей и созерцать и нюхать обосранные памперсы.
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Психологини зашли анализировать что-то
Дорога дуже виснажлива навіть на літаку, не люблю переживати що не встигну на поїзд, автобус і т д.Їжа зазвичай не така смачна як дома, в готелях малесенькі номери.
Откуда автор знает, какая дорога. Номер можно больше забронировать, кухня бывает очень вкусная...
Про дорогу знаю из своего опыта, номер больше будет уже за все деньги мира, насчёт кухни ключевое слово бывает, но гарантии нет.
Чумачечая Весна
• 30 июля 2024
Ответ дляКиця-бриця
Автор, я с вами. Ненавижу собирать чемоданы, дорогу ( мне всегда очень плохо в дороге), очень устаю, дети постоянно рвота, понос, температура. Еще ни разу нормально не съездили. Эти вонючие подушки, на которых спали тысячи людей, еда отвратительная, как итог у меня всегда запоры по неделе потом. Перечислять можно бесконечно.
Но я люблю свою дачу летом. Пррснулся, вышел босиком на газон, приготовил завтрак, кофе, сижу читаю в кресле. Дети в бассейне, своя песочница чистая, свои ягоды, фрукты и овощи. Есть речка в 10 минутах, этим летом дважды там купались, больше не хотят дети. Им бассейн лучше.
Мне напомнил Ваш комментарий один small talk с иностранкой, которая рассказала, что взяла в кредит дом с садом и с бассейном и что теперь она не сможет ездить в путешествия, но зато у нее отпуск каждый день в этом доме.
Запароленое одеяло• 30 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Если вас отель напрягает, то можно снимать аппартаменты
Раздражевская• 30 июля 2024
Ответ дляМурзилка
Моя старша дитина хоче подорожувати, але сприймає як належне. Ну їдемо і їдемо. А молодший, йому скоро 7, обожнює цю справу. Будь куди, не важливо чим авто, поїздом, літаком. Головне в нові місця. Потім довго згадує в деталях. Обожнює дивитись передачі такі як Орел і решка, Комарова. Мріє про подорожі, куди хоче поїхати. А ви кажете не пам´ятають