Меряю линейкой• 31 июля 2024

Беременность в 40+ и двойные стандарты. Поговорим?

То есть, если женщина в 40+ рожает, беременеет - сразу куча хейта
А мужик в 50 заделать ребёнка может - так такой бури нет.
Может хватить хейтить? Двойные стандарты применять?
Столічна штучка• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
та не преувеличивайте - пальцами никто не тыкает
Де в моєму пості про ’тикання пальцями’?
Продемонструйте, чекаю.

ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Продемонструйте, чекаю.
регулярно ловить косі погляди - это о чем?
Щаслива Я• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Пощастило з оточенням)
Я народила в 27, доньці було роки 4, коли поїхали в Франківськ на весілля до родичів, то мені там частенько давали зрозуміти, що я застара для малої дитини)) щоправда, це було майже 20 років тому, зараз, сподіваюсь, до дорослих мам маленьких дітей інше ставлення.
Я родила в 32 и 34 и мне никто никогда такого не ’давал’ понять.

Моя свекровь как раз 20 лет назад родила ребенка в 46 и никакого хейта не ощущала и никто ей не давал понять что она слишком старая для младенца кроме нее самой
Якось так і живу• 31 июля 2024
Ну почему же двойные стандарты? На мужика 50+ так же говорят, старый ко...л, а туда же
Щаслива Я• 31 июля 2024
Ответ дляТепличная
где хейт, о чем речь вообще?
Только на советчице. В реале я никогда не встречала.
Щаслива Я• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
О бурном воображении
Столічна штучка• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Ви не бачите різниці між ’косим поглядом’ і ’тиканням пальцем’?
Це різні речі.
Стрекозей• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Сестра живе в США, народила в 40 років. Там вона звичайна пересічна мати, коли приїзджають в гості сюди - регулярно ловить косі погляди. Тож хейт є не всюди. В Україні, на жаль, ейджизм квітне.
А я подписана на один сайт иностранный англоязычный типа срветчицы и мне приходят все темы, которые там создаются.
Темы с вопросами : мне 37 и я беременна (38, 39, 40), не поздно ли мне рожать, там создаются регулярно, каждый день.
Так что неуверенность в своих силах из-за возраста не исключительно наша черта.
Кстати, когда кто-то спрашивает, не поздно ли в 40-50 лет эмигрировать, ему тоже пишут, что он стар, никому не нужен и пусть сидит дома.
Просто не принято за бугром говорить что-то вслух, толерантность показательная, а думаю точно так же люди, почти. И в интернете, где модно раскрепоститься, такой же трешняк, как и на нашей родненькой советчице.
Тепличная• 31 июля 2024
Ответ дляЩаслива Я
а тут где?)

ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Це різні речі.
на нее просто смотрят, а ей кажется что осуждают за позднюю беременность?
Правильно понимаю вашу логику?
Щаслива Я• 31 июля 2024
Ответ дляТепличная
а тут где?)
Во многих темах. Самое основное - на выпускном ребенка вы будете ’бабушкой’
Альфред Шнитке• 31 июля 2024
Ответ дляСизоока бестія
Как -то пох на всех))))
Вот да
Лишь бы меня не трогали
Тепличная• 31 июля 2024
Ответ дляЩаслива Я
так там будет много бабушек))
Щаслива Я• 31 июля 2024
Ответ дляТепличная
так там будет много бабушек))
Моя одноклассница стала бабушкой в 34, а через два месяца родила второго ребенка.
Так что она и в первый класс и на выпускные пойдет в роли ’бабушки в квадрате’
Стрекозей• 31 июля 2024
Ответ дляТепличная
так там будет много бабушек))
О, ужас, у меня в принципе были бабушка и дедушка на выпускном, потому что они меня фактически воспитали.
И детство у меня было счастливым, купалась в любви, хотя бабуле с дедушкой было 52 и 51, когда я родилась.
Они не катались со мной на роликах, не лазили по деревьям, но уделяли мне много времени, внимания, заботы.
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляЩаслива Я
прикольно
Столічна штучка• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Ви не розумієте, що таке ’косий погляд’ чи придурюєтесь?
Ловила косі погляди - тобто несхвальні, з негативом, осуджуючі.
Мира всем• 31 июля 2024
Автор, Це хто вас хейтить? Можна детальніше. Чого це вас так шторкнуло?
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
не хочу вас расстраивать - но ей показалось

Иванка Бур• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
физиология разная
При чому тут фізіологія? Відповідальність за дитину різна - тут погоджуюсь.
І традиційна мізогінія в суспільстві.
Коли більшість щиро вважає, що 45 - це вже період закату та час надівати хустину і сідати біля під´їзду. Жінці.
А чоловік в 45 - це орел, мачо і мрія всіх 20-річних високогрудих панянок.
Тому - жінка, яка ДОЗВОЛЯЄ собі народити в 40 - це дурочка, яка вскочила в останній вагон перед клімаксом, безвідповідальна особа, яка не уявляє, як буде таскатися за бідною дитиною в школу , згорблена, з клюкою і випавшими зубами.
А чоловік, який когось ощасливив вагітністю у 40 своїх років - красавчик і досвідчена секс-машина. А дитина? А що йому дитина? Не він же її колихати буде вночі!
Саме так вважає абсолютна більшість.
Принцепесочка• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
тут теж повно сорокарічних матусь
які косі погляди? бо взагалі жінка поруч з дитиною може бути бабусею, нянею, тіткою, ким завгодно
Столічна штучка• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Мммм, ви Ванга? Нострадамус? Мессінг?
Яйцями викатуєте теж? Чи спеціалізуєтесь тільки на читанні чужих думок 15-річної давності?
Принцепесочка• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Це різні речі.
однакові
Щаслива Я• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
А почему она решила что это из за ее родов с 40?
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Мммм, ви Ванга? Нострадамус? Мессінг?
А вы?
Стрекозей• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Или же на неё смотрели по другой причине.
Может, бюст забыла одеть под шифоновую блузку или маску с лица не смыла.
Но возраст её лично больная тема, потому она связала взгляды с осуждением её осознанного позднего материнства.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 июля 2024
Проблема ж не в тому що хейтять, а в тому що ви так на це реагуйте. Варто з цим попрацювати зі спеціалистом.

Народжуйте на здоров´я
Принцепесочка• 31 июля 2024
Ответ дляТепличная
а тут где?)
а тут кожного тижня по десять тем
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
100%
Принцепесочка• 31 июля 2024
Ответ дляЩаслива Я
в першому класі вже. який там випускний. до нього взагалі не доживе