Меряю линейкой• 31 июля 2024
Беременность в 40+ и двойные стандарты. Поговорим?
То есть, если женщина в 40+ рожает, беременеет - сразу куча хейта
А мужик в 50 заделать ребёнка может - так такой бури нет.
Может хватить хейтить? Двойные стандарты применять?
ФФФФристайла• 31 июля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Автор, мужчине достаточно просто сделать, а выносить родить- задача женщины.поэтому именно женщина должна понимать, что 40+ и беременность=супер нагрузки на организм которые наверняка будут иметь негативные последствия. Да и беременность после 35 значительно повышает риски патологий плода. Если родить-это цель максимум в ей жизни, то, наверно она оправдывает средства. В остальных случаях -это про глупые поступки
Оооооо Богииии. Вы так говорите,как будто собираетесь жить тысячу лет. Супер- нагрузка. Оглянись вокруг много кто рожает в 40+. Значит,выживают, переносят супер-нагрузку😅
Столічна штучка• 31 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Или же на неё смотрели по другой причине.
Может, бюст забыла одеть под шифоновую блузку или маску с лица не смыла.
Но возраст её лично больная тема, потому она связала взгляды с осуждением её осознанного позднего материнства.
Не судіть по собі.
Ходила в бюстгальтері, футболці, джинсах, акуратно зачесана і з легким макіяжем.
На різницю в ставленні звернула увагу саме тому, що в США вона ніяк і нічим не виділялась серед інших матусь, на відміну від України.
АдеКВАтная• 31 июля 2024
Ответ дляГерцогиня
+, проти біології не попреш...
Ага,расскажите это европейкам, которые начинают рожать после 40.И ничего. Все здоровые и счастливые. Только у нас нужно родить в 25.Они в шоке ,когда узнают в каком возрасте мы начинаем рожать
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Не судіть по собі.
у вас и самой травма позднего материнства в 27
Молчунья• 31 июля 2024
Я второго ребенка родила почти в 41..
Что то не припоминаю, что бы меня интересовало мнение на этот счет чужих мне людей.
Причем, мужу на тот момент было 44, а старшему ребенку- 22
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
А заканчивают во сколько?
Сколько еще этот миф будет гулять?
Рождают все плюс минус 35 лет, кто раньше, кто позже, и о боги, до 30 рожают аж бегом
Сколько еще этот миф будет гулять?
АдеКВАтная• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
А заканчивают во сколько?
Сколько еще этот миф будет гулять?
Ну,всех кого знаю-последний ребёнок в 45-46
Саджу все зарання• 31 июля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Да, и начинают болеть усиленными темпами.
Пополняю_Карму• 31 июля 2024
Ответ дляВиктория-1980
А вы разницу не понимаете? Прискнуть и в 50 не проблема. А выносить и воспитать работа то потежелее. Вы просто срааниванте несравнимое.
Тобто йому у 50 виховувати не треба. Тоді нащо казати такому 50 річному присовувачу то моя дитина
АдеКВАтная• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
А заканчивают во сколько?
Сколько еще этот миф будет гулять?
Какой миф?Я живу тут
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляМолчунья
Я второго ребенка родила почти в 41..
кума родила в 41, тоже второго, очень за нее рада
и никто не косился и не тыкал...
это нормально
и никто не косился и не тыкал...
это нормально
Своего не предлагать• 31 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Насчёт шока от европейцев- правда.
Мы на отдыхе познакомились с парой из Великобритании. Им по 40, и они только НАЧАЛИ планировать беременность. Поверить не могли, что мне 43 и моя дочь уже закончила учебу и начала работать. Они думали, что я путаюсь в английских числительных - все переспрашивали сколько дочке лет и, в итоге, очень меня жалели. Наверное, решили, что я из маргинальной семьи 😁
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Какой миф?Я живу тут
у вас первая беременность была во сколько. если была?
АдеКВАтная• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
В 23 и да,они в шоке. Что мне 38 и моему ребёнку уже 15
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
спасибо
felix_et_libera• 31 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Нащо ви принижуєте одну конкретну націю? Ви впевнені, що в США/ЄС/розвинених країнах Азії такого немає? Відкрийте секцію коментарів під будь-яким іноземним відео в Інсті чи на Ютубі, сильно здивуєтесь
Впевнена. І я писала про рівень щастя, а не про рівень соціального забезпечення. Це абсолютно різні речі. Почитайте про це, здивуєтесь як раз ви.
АдеКВАтная• 31 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Насчёт шока от европейцев- правда.
Ну,а тут про мифы рассказывают))))
Молчунья• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
и никто не косился и не тыкал...
это нормально
и никто не косился и не тыкал...
это нормально
Сейчас я, И конечно, выгляжу не очень..и желания особого нет что то с этим делать.
Я за последнее время очень сильно ушла в седину.
Быстро и резко.
Но у меня и причины на это есть: муж в ЗСУ.
Поймала себя на мысли, что я не хочу красить волосы, пока он не вернется с войны(
Быстро и резко.
Стрекозей• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Не судіть по собі.
Вы создайте тему на англоязычном сайте, что хотите родить в 40, посмотрите на всю толерантность во всей красе.
Потому что в интернете все раскрепощаются и позволяют себе большее, вот и все.
Мыслят люди примерно одинаково везде.
Я не верю, что такая обычная история, как роды в 40, привлекала к себе какое-то нездоровое повышенное внимание.
В конце концов, это не исключительная редкость.
Что могли ошибиться и предположить , что это бабушка ребенка, в это верю.
Мыслят люди примерно одинаково везде.
Кудесница_с_пургеном• 31 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Так чоловік і в 70 може зробити дитину.
Між кінчити в вагітну і виносити та виростити дитину там прірва. Тому не має ніяких подвійних стандартів, відповідальність різна.
Пока есть месячные, женщина может зачать и выносить. Природа мудра, а вы можете там себе гадать.
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Ну,а тут про мифы рассказывают))))
миф состоит в том что до 40 прям вообще никто не беременеет и не рожает - ну это ведь не так, давайте по чесному уже
АдеКВАтная• 31 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Так я и написала, что в основном рожают после 40.У нас тоже и в 15 могут родить
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляМолчунья
Быстро и резко.
дай бог что бы все было хорошо - волосы то поправимо
держитесь, и морально и физически, вам есть ради кого
Попразендовна• 31 июля 2024
Мне 38.
Отдыхаю, релаксую.
Вам реально в 40 нужен этот гемор с детьми?
Отдыхаю, релаксую.
Принцепесочка• 31 июля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Не судіть по собі.
ви про якусь дивну Україну пишете.
давно ви тут були? може років 40 тому
Стрекозей• 31 июля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
В Германии меньше 3х% роженец старше 40 лет.
Никто там массово не начинает после 40 родать, это тоже редкость.
Да, немного позже это делают.
У среднестатистической немки 35 лет 2-3 погодок-дошкольников.
Вот это прям классическая модель
Да, немного позже это делают.
Вот это прям классическая модель
Все до блиску• 31 июля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне лично вообще все равно кто во сколько рожает, лишь бы деньги и мозги были, чтоб ребёнка воспитать
Аналогично. Вот подруга родила, ей 41, ему 49. Ну родила и родила, кому какая разница кто во сколько лет и сколько детей рожает
сладкий_ноябрь• 31 июля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А виростити дитину встигне? Чи природа за неї це зробить?
АдеКВАтная• 31 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Да, немного позже это делают.
Вот это прям классическая модель
Да, немного позже это делают.
Вот это прям классическая модель
Я вам говорю, то что вижу на сейчас, а не 2019 год.У нас сейчас тоже не особо спешат родить в 20.Если мы об осознанном материнстве говорим. А раньше, это была норма
ХвостПистолетом• 31 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
всем все равно, это факт
за близких - рада
за незнакомых - как то все равно, это их дело
за близких - рада