Ума Палата• 31 июля 2024

Я на что то на улице наступила,что делать?

Вымыла с мылом
БеллаДонна• 31 июля 2024
Хлоргексидином полийте.

Кров з молоком• 31 июля 2024
Сочувствую...
Хачапууури• 31 июля 2024
Гарно обробіть перекисом
Белая котичка• 31 июля 2024
В травмпункт сходить. И получить вакцину на всякий случай.
KROX@• 31 июля 2024
Ви вакциновані від столбняка?
НеКонец-Света• 31 июля 2024
Ответ дляХачапууури
Гарно обробіть перекисом
Мило самий гарний антисептик
Візьміть йод
База_птеродактилей• 31 июля 2024
К подологу
Марфа Українівна• 31 июля 2024
Троль
автор Ума Палата • 31 июля 2024
Ответ дляБелая котичка
От чего?я на что то нашпортнулась,не кусал никто

НеКонец-Света• 31 июля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Хлоргексидином полийте.
Це неочем
НеКонец-Света• 31 июля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Троль
Вона була вже з цими нігтями
Так що не тріль
Elena_Kiev_Solomenskiy• 31 июля 2024
ноготь как-то на соплях держится
Пэрисхилтонша• 31 июля 2024
Я как-то в ладошку нож втыкнула. Совсем немного, но крови было капец сколько. 3 ладошки вылила, пока искала себе ватку и спрей. Прям реально бегала к раковине выливать, потому что не успевала добежать, а оно уже до краёв набиралось. Милипиздрическая дырочка. Наверное, куда-то так попала. Шрамик манюний до сих пор есть. И не глубоко же
Бешене сарі• 31 июля 2024
Если у Вас сохранилась марганцовка, то промойте с ней, а потом нанесите Панцестин.
Kapitoshka7• 31 июля 2024
Обратитесь в больнице. Перекисью обработайте. Здайте аналіз на венеричнские.
Хачапууури• 31 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Мило самий гарний антисептик
Візьміть йод
Перевірено не одною раною, перекис, особливо якщо рана глибока, це найкраще, потім можна йод, а ще краще банеоцил чи ксероформ
Белая котичка• 31 июля 2024
Ответ дляУма Палата
От столбняка. Почитайте для своего развития что это и его последствия.
вре_Динка• 31 июля 2024
боже, що з нігтями?
НеКонец-Света• 31 июля 2024
Ответ дляХачапууури
Почитайте про перекис і тим паче глубоку рану
Є нові наукові доказові ’проти’

Купи слона• 31 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ноготь как-то на соплях держится
Зачем лечить грибок, главное ж гель лаком замазать ))
Все і одразу• 31 июля 2024
Ответ длявре_Динка
боже, що з нігтями?
Вот самое время об этом говорить
Вам какое дело до её ногтей? Надо обосрать человека в такой тяжёлый момент, да?
НеКонец-Света• 31 июля 2024
Ответ дляКупи слона
Да припиніть
Якщо вона не може їх вилікувати то хоч замаже якось
Elena_Kiev_Solomenskiy• 31 июля 2024
кстати, перевяжите ногу плотно и поднимите вверх. кровь хлещет
вре_Динка• 31 июля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Вот самое время об этом говорить
тому що там до лікаря треба і з нігтями і з раною, при чому тут обісрати?
Госпожа_тамагочи• 31 июля 2024
Автор, лечите срочно грибок на ногтях, у вас уже ногти деформировались от него
ЯспАкойнаЯ• 31 июля 2024
Ответ дляБелая котичка
Я тоже как-то чистила морковь, которая была вся в земле, и ножом порезала руку. Тоже советовали вакцину или сыворотку. Долго сомневалась, но таки приняла решение не идти к врачу и не делать никаких сывороток. От столбняка привита еще в глубоком детстве, лет 40 назад. Я уже и вычитывала, как проявляется столбняк, каждый день наблюдала за раной. Но через 10 дней уже и следа не осталось. Жива!)
Так точно!• 31 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Столбняк теоретически можно подцепить, но он не живёт на открытом воздухе, а только в грунте или где-то, где нет солнца. Быстро умирает на открытом воздухе. Так что скорее хватит просто хорошо промыть с мылом и обработать, если рана не глубокая
Так точно!• 31 июля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Меня кот укусил, из мизинца лило так, что залила коридор и тамбур в подъезде) две маленькие точечки от зубиков)
Шалена невинність• 31 июля 2024
Когда прививку от столбняка делали? Еще действующая? Мама наступила на гвоздь, поехали в травмпункт, сказали надо обязательно делать прививку, там прям сразу все и сделали, промыли рану, забинтовали и домой
Саджу все зарання• 31 июля 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
от столбняка надо периодически вакцину повторять, их нет пожизненных