НЛОша• 06 августа 2024
Как найти управу на 7 летнего ребенка, если ребенок плевал на родителей
Девочка 7 лет, везде тихая, в школе во дворе, с друзьями, обидели сразу сопли слезы, бежит рыдает жаловаться, все ее обижают все ее там задевают и тд. Всего боится, собак жуков мух и даже мошек.
Лет до пяти была идеальным ребенком, потом начался какой то треш
Родители говорят что это наше с мужем воспитание и в подростковом возрасте мы отгребем от нее по полной и мне уже страшно.
Становится с каждым годом все более невменяемая. Сегодня ситуация я уложила младшего ребенка спать, она пришла ко мне и я попросила потише себя вести, потому что хочу чтоб он подольше поспал. Она полезла в шкаф, оттуда начали вываливаться вещи книги, шум стоит, но это ее не остановило, я ей сказала выйти с комнаты, на сто она начала орать нет, что хочу то и делаю. Разбудила ребенка и в итоге я ее наругала но ей все это до одного места, она продолжала орать, укусила меня, настаивала на своем, что если она хочет книгу, она будет ее брать. Объясняю что я попросила быть тише, а я не специально, так а зачем дальше продолжила рыться или слышишь что все вываливается и громко , я попросила выйти, ты начала орать. А что хочу то и делаю.
Чем наказывать как наказывать не представляю просто , хочеться сесть и рыдать. На контакт не идет начинает орать и спорить, каждый раз провожу беседы с ней но я вижу что ей абсолютно все равно на меня и мои разговоры. Мои родители советуют начать давать ей по заднице. Не знаю поможет это или не
Честно, уже нет сил, злая на нее, она пеня уже очень сильно доводит , до ручки просто. Такое у нас каждый день, плюс какие то истерики, то одно то другое, вечно орет и никогда не реагирует на мои просьбы быть потише, потому что ребенок пугается этих оров или он спит, да по фиг я так хочу
Блин, что я сделала не так, всегда ей все что попросит, всегда все для ребенка и на тебе задница какая в семь лет
Если кто сейчас начнет умничать что это из за младшего ребенка то нет, началось это раньше и только хуже и хуже с каждым годом, и я уделяю ей время насколько могу, но это до одного места
За ким я буду?• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Нет , я не тролль , это реально мой ребенок, может влепить со всей силы рукой ногой если ей что то не так, может укусить со всей силы, плюнуть даже. В мужа плевала, кусала ни раз
Не боится никого
При том муж ее ругает она начинает делать специально, пока он уже не выходит из себя и не вытаскивает ее из нашей комнаты
Вот он просит не бей меня ногами, не трогай меня, она будет продолжать делать свое пока он не психанет и так каждый раз
А начинаешь с ней разговаривать она начинает орать и спорить
Не слушает затыкает уши
Ни разу не извинялась только если ее вынудить а так она считает себя не виноватой
Даже в ситуации когда сегодня она вывалила эти книги с шумом, вместо того чтоб сказать извини я не специально и выйти, она начала орать что хочу то и делаю
Не боится никого
Не слушает затыкает уши
Капец читаю вас и уже детей не хочется. Родишь такую обревёшся
Пишна молодиця• 06 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
У грудничка есть папа. И я не вижу проблемы, если он в это время посидит с ним в другой комнате
Наверное вы не догадываетесь, но папа детей наверняка ходит на работу. Если они в Киеве, то раньше 9 вечера папа вряд ли возвращается домой.
Тюрюнь_Тюнь• 06 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Мне очень все равно, кем вырос тот мальчик, от слова совсем
НО, после того, как отец пацана провел беседу с сыном - ничего не поменялось, и мальчик продолжал бить дочку
А вот, после того, как отец мальчика получил люлей - он явно провел ’интересную беседу’ с сыном и тот, о БОГИ, понял, что трогать нашу дочку более не стоит - за один вечер, это ж какое чудо произошло
Наверняка, отец обратился в тот же вечер к психологу, который провел беседу с его сыном, что так быстро за один вечер до него дошло - что есть хорошо, а что такое плохо!
Я на вашей стороне, но что было бы, если бы отец того малька оказался сильнее вашего мужа? Знаю такую историю, защитник своего ребенка получил в голову и попал в реанимацию.
Трохи злякана• 06 августа 2024
Милая автор, я вас обнимаю мысленно!
Ребенок ни коим образом не должен руководить вами и обстановкой в доме, это ребенок а вы родители , сначала вы и ваши интересы потом дети!
В наше время модно психологи шизмологи выкачка денег, и да психолог скажет ай ай плохая мама, родила теперь умывайся кровью потом, по меркам тутешних женщин нужно не спать не ср@ть сказочки игры то хочу то не хочу...бред! Взгляда мамы или папы должно хватать что бы ребенок шелковым становился, не хватало ещё , что бы 7 летняя сопля свои правила устанавливала! У нас родня восточно - кавказская , у детей есть все , но воспитание такое, что дети целуют руки родителям и старшим, никто не посмеет рта раскрыть на мать или тем более отца!
Амелі на мілені• 06 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Автор, читаю отзывы девочек.... блин, и как раньше все выросли без психологов??? прям ужас ужасный
Бедненький ребенок, как же так, мама у нее такая.... Вы по заднице ей давали? пробовали?
Папу и маму бьет и плюет - это что такое???
Все в этой жизни имеет бумеранг и пока не покажете, что если будешь бить, будешь получать и солидно по заднице, ничего не добьетесь, пару раз всыпьте ей по первое число и скажите, будешь продолжать - получишь еще сильнее, вызову милицию и заберут тебя в больницу, психушку, милицию - мне дочь, которая меня не уважает меня - НЕ НУЖНА!!!!... нужно дать ответ, что бы она поняла - если будет продолжать, Вы ответите и будет хуже....
А на счет характера - у Вас малая 100% овен, ну или минимум асцендент овна - там можно водить хороводы, рассказывать, пояснять - будет продолжать какать на голову... пока не поймет кто сильнее - а Вы с мужем даете ей слабинку постоянно!!!
Короткий посібник ’Як зруйнувати стосунки з дитиною та виростити наркомана’
Чому наркомана? Тому що підростаючи діти, які рідним батькам не потрібні починають шукати компанії де їх приймуть. І де можна забути про свій душевний біль. І, сюрприз-сюрприз, це буде не компанія місцевих відмінників, а такі ж загублені діти, які пережили насилля. І забувати про проблеми вдома вони будуть не розгадувати кросворди.
Ви, даючи подібні поради хоч на крок вперед думайте - що буде з вашими стосунками далі.
Я не кажу, що треба терпіти хамство і побої від власної дитини. Треба розібратися з причинами цього. Якщо це не психіатрія, то така поведінка корегується роботою з психологом. Тільки змінювати свою поведінку доведеться не тільки дитині, але й батькам.
Топтунша• 06 августа 2024
В нашем детстве мамы были и неврологами, и психологами. Ремнем по жопе - и фсе, ребёнок шёлковый. В следующий раз головой думать будет.
Куплю орехи• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Все классно, но мне реально некуда деть малого чтоб целый день потратить на прогулки и кафе 🤷🏻♀️
Ок, не обов´язково цілий день. Попросіть ваших чудових батьків-порадників посидіти зі ’слухняною половиною’ дітей-з немовлям, 3-4 години. І в ці 3-4 години будьте повністю з донькою. Вести на гуртки, відправити на гойдалку, а самій в телефон-не рахується. Слухайте все, що вона розповідає, дихайте, коли істерить і намагайтесь без погроз спокійно говорити, зробіть щось разом, що буде довподоби обом. Це мають бути регулярні дні мама-доня. В ідеалі таке саме для тато-доня.Не чекайте ефекту після першого разу.У вас щось таке трапилось, (народження другої дитини чи ще щось раніше) після чого дитина, наче засохлий вазон. Вона просить її полити (агресивно, але просить). І потрібен буде деякий час, поки ті зелені листочки почнуть відживати. Повірте, в ваших руках як реанімувати, так і повністю зруйнувати стосунки з дитиною. Бо намгатись щось полагодити словами ’зайти управу’-це вже програшний варіант. Вона що, вбивця чи злочинець,на яку треба шукати управу? Це ваша дитина,якій потрібна ваша допомога. І саме цій дитині,як не дивно чути, ви зараз можете бути потрібні більше, ніж тому 4-тимісячному малюку.
Амелі на мілені• 06 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
и еще пример моего мужа, можете дальше кидаться тапками
Итак, дочь приходит со школы - болит животик, болит животик - что не так? все ок
второй день - говорю, кто-то больно сделал - ответ - нет!
третий день - идет муж забирать ребенка, видит выходит малышка из школы - 7 лет девочке, подходит одноклассник и бьет в живот - было это издалека, муж забрал малышню, посадил в машину, дождался когда папаня великого боксера подъедет.... подошел, поговорил, так мол и так, твой сын бьет в живот мою дочь - ответ ’это дети они сами разберутся’, муж говорит поговори с сыном - если будет продолжаться - будем с тобой этот вопрос решать
На след.день та же история, забираем ребенка вместе, опять идиот бьет в живот манюню, и тут мой муж папаню ’мальчика, с которым должен был проводить беседы психолог’ уже ждал вместе. Подъезжает машина, выходит отец пацана - с кислой мордой начинает говорить ’что тебе снова нужно’ - но не успел договорить, так как мой ударил его в живот так, что он сложился вдвое, при этом сказал ’каждый раз, когда твой сын будет трогать мою дочь - п..ды будешь получать ты. понял?’
и не поверите - о чудо, со след.дня все прекратилось
Ах, да, я забыла - нужно было еще неделями ходить разговаривать с отцом пацана и потом его отвести к психологу
В огороді бузина, в Київі дядька.
До чого тут виховання власної дитини до чужого дорослого неадеквата і його сина?
Психічно здорові діти не б´ють батьків і розуміють слова ’не можна’. Якщо дитина так себе веде то там або діагноз, або дитині уваги катастрофічно не вистачає. Коли вона готова навіть спровокувати лайку, а можливо і побиття на себе, аби хоч так вже її помітили.
І з цим треба розбиратися і працювати, а не просто бити дитину. Інакше пройде декілька років і виявиться, що вже вона фізично сильніша і буде бити вас.
Амелі на мілені• 06 августа 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Вы хотите получить разрешение на форуме? Пожалуйста, я за то, чтоб отстегать ремнем такого ребенка. Заслужила.
А себе за погане виховання теж бити будете? Чи у вас така дитина сама по собі уродилася? Тому що овен / терези / підставте потрібне
Банан-барабан• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Не боится никого
Не слушает затыкает уши
Не боится никого
Не слушает затыкает уши
Я проти биття дітей, своїх ніколи не била, вони вже дорослі. Але ваша очевидно просить лозину. Ні в які ворота не лізе що дитина б´є батьків. Раджу спокійно сказати, доця, все, слів ти не розумієш, значить буду тебе виховувати іншими методами. Беріть дубець і вперед. Без криків, без істерик з вашого боку, спокійна констатація фактів і концеквекції...все. деякі люди просять своїми діями щоб їх покарали, вочевидь вашій теж хочеться такої ’підвищеної уваги’
КучМала• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Настрочила, просто крик души, уже невыносимо
Как блин справится с семилеткой ?????
Сходите с ребенком к неврологу.
Говорю-балакаю• 06 августа 2024
До психіатра можливо якийсь розлад, а можливо щось не так у стосунках що ви не помічаєте, про що розмовляєте обговорюєте щось розповідаєте, чи лише даєте вказівки як себе поводити
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляreal strv
Однозначно упустили. Много позволяли, потакали капризам, на пол в супермаркете падала в мелком детстве?))
Воспитание ребенка заключается не в том, чтобы следовать всем его желаниям, а в совместном поиске жизненного баланса, следует научить ребёнка вести себя адекватно с близкими и окружающими людьми.
Методы рукоприкладства, разумеется, не должны присутствовать. Но наказание и понятие его неотвратимости должно быть. Каждого ребёнка наказывают по-разному, нет универсального метода.
Вы должны сами знать что лучше работает в вашем случае. Но ввиду того, что какие-то фундаментальные закладки в её личность вы уже прощелкали, теперь придётся сложнее, придётся быть жёстче. Значительно жестче.
Не поверите, не падала
Была вообще спокойным таким хороши ребенком, без всяких истерик по поводу сладостей и игрушек
Смажена полуничка• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Как блин справится с семилеткой ?????
Рожайте третьего.
По сути дочь вам НЕ нужна и она это чувствует.
Вы ломаете ей жизнь.
Леся Українка• 06 августа 2024
Ей не хватает внимания. Не просто выгулять, купить что-то на прогулке, а провести время только с ней, интересоваться ее увлечениями, рассказами и т. Д. Ну и вы задолбанная. Вы из декрета в декрет или работали? У нас в семье тоже подобное было. У дочки в один момент крышу начало срывать. Она орала, психовала, хотя в школе тоже тихоней была. Помогли разговоры, начали по очереди с мужем фильмы с ней смотреть, по вечерам за ужином рассказывали каждый, как прошел день. Она начала раскрываться. Сейчас ей уже 14. Она уже понятно практически может контролировать свои эмоции. И вам нужно отвлекаться от детей. Хотя бы на спорт на час к отвлечься от пеленок и детских криков. У нас младший мальчик. С ним намного легче пока.
Смажена полуничка• 06 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Вы прип.здох@н@я
Смажена полуничка• 06 августа 2024
Ответ дляТоптунша
Поэтому столько тем про натянутые отношения с родителями.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ваш ребенок будет вашим отражением.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
Милая автор, я вас обнимаю мысленно!
Пипец. Паранджу еще девочке для полного комплекта.
Залізна пані• 06 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
и без асцендета овна как-то выжили..
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2024
Ответ дляТоптунша
Абьюзеров и психопатов вы растите, которые в миру добрые и пушистые, а в семье лупасят жену и детей.
Залізна пані• 06 августа 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
потому что насилие в котором ты жил в детстве никуда не исчезает
как думают местные дамы
что вот побил ребенка и это насилие просто волшебным образом превратилось во внутреннюю адаптацию, интеграцию, мотивацию, а еще в искреннее раскаяние и желание извиниться. Именно внутреннее желание извиниться
У нас до сих пор мамы думают что извинениям надо УЧИТЬ.
Еще многие восхищаются дрессированными детьми подруг, которые боятся, извиняются и это все ж потому что их правильно воспитали и они уважают родителей :)
печалька
как думают местные дамы
печалька
Топтунша• 06 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Много вы знаете! У меня чудесные родители. И отношения с ними прекрасные.
Правда, я быстро бегала...
Бандитка Сью• 06 августа 2024
на себя УПРАВУ ищите
несчастное недолюбленное дитя...
к психологу с мужем напару
несчастное недолюбленное дитя...
к психологу с мужем напару
Топтунша• 06 августа 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И все то вы знаете, и везде то вы были...
Сільський ансамбль• 06 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
если в меня будет плевать в прямом и переносном смысле моя дочь.... как написала выше, сначала разговор, потом снова разговор, а потом - сори, по губам - о чем мне еще с ней разговаривать?
Я не на китайском говорю, что бы меня не уважать и в меня плевать - что за фигня? Вы вообще понимаете, что тут не о чем говорить после всего этого ада, в котором живет автор?
П.С. яркий пример мой муж - вырос в семье, где мама и папа авторитетом не были, он мог ударить отца, маму послать - так как во дворе услышал интересные слова и давай их на маме ’испробовоать’ - свекровь рассказывала, что это был не сын, а исчадие ада.... и в один день - 9 летний мой муж, попытался послать дедушку - получил по первое число и что Вы думаете - кого он всю жизнь любил (дедушки уже нет в живых) и уважал из семьи своей - дедушку, так как он был авторитетом для него - а об маму и папу ноги вытирал... сейчас немного улучшились отношения, но все равно - для него эти люди НИЧТО! так как никогда никто его не мог остановить и были тряпками
Вибачте, це якась тюремна ієрархія, а не нормальні стосунки. Не те, на що варто рівнятися
Пушкининиана• 06 августа 2024
Ответ дляВідморожена
Ну утешайте себя, что ремень помог, кто ж вам не дает. Живите совковыми принципами воспитания, тогда большинство детей не нарушали запрет не потому, что думали собственной головой и понимали последствия, а потому что мамка прибьет. Ну, так и должно быть - на фиг ту самостоятельность....
Мені головне результат!!!
Самостійність щоб курити і ночами ходити?))
Нехай проявляє самостійність нн порушуючи правил, чи не так у нас в світі влаштовано?
Можна я Вас вкушу? Ні? А чому? Ви не звернули увагу яка я класна) Мені нічого за це ніколи ж не було, чому ні?
Не травмуйте мою психіку)))
Леди Г• 06 августа 2024
У родичів чоловіка така мала. Це жеееесть. Тому я вам дуже співчуваю 😕 і так, у 15 вона і мамі, і бабусі факт тикала, приходила з прогулянки коли хотіла, уночі. Це жесть 🥺