Такий вибух був, що тепер не можу спати( в кого які думки щодо ситуації, що плануєте?
Ответ дляLudaSHS
При чем там захват? Это не мое
Это какого-то Юру подоляку тащили и отсылка туда.
Мой пост касался нечто иного, кто понял.
Автор , удачи вам
Пока там этот рейд и неизвестно что за план у них, и цели, будут прикордонье кошмарить☹️.
Автор , удачи вам
я ни ваш пост, ни подоляку не читала. Все вчера писали про захват АЭС или уничтожить экспортный газовый узел в Судже. А вы о чем?
Ответ дляMystery -ing
А Вы разве не привыкли к постоянным воздушным тревогам у нас и к канонаде, что слышится по ночам или чуть за городом? Даже Одесса в этом случае спокойнее оказалась.
Неделя ничего не решит.
Не ясны задачи ЗСУ.
Сносить будут Юнаковку- то направление (увы, кабы и т.д.).
Я думаю смотреть нужно по обстановке. Если будет хуже - там принимать решение. Пока по возможности меньше ходить по улицам.
Неделя ничего не решит.
Не ясны задачи ЗСУ.
Ось теж погоджуюсь,що будуть зрости кабами прикордоння те що поруч
Ответ дляLudaSHS
Я про перенос войны на территорию рф и удары по ним, по военным целям рф. И их нефтегазовому сектору.
так били и по этому всему нормально и с нашей территории. Чем улучшатся позиции если зайдут на 20-50 км? Технику все равное не подтянут, ну разве что разрушатся несколько сел 🤷♀️ и всё
Ответ дляОльга Кондратюк
Автор, бензин залийте в бак, підготуйте машину, необхідні речі по сумкам складіть, документи підготуйте.
І слідкуйте за ситуацією, я б поки чекала.
Якщо тільки наступ кацапні- в машину і їхати, не чекати. У Вовчанську он як швидко все сталося.
Поки чекаєте говоріть із чоловіком нехай підшукує нове місце роботи, з його професією він його знайде. Їдьте одразу далі- там де тихіші області. В ідеалі там же знати, що чоловік матиме роботу.
Обіймаю Вас сильно і бажаю, щоб цей план не знадобився.
Дякую.. ой, ні він не поїде. Це 💯. Як буде наступ піде знову в свій підрозділ воювати. Це вже остаточно
Ответ дляMystery -ing
Неделя ничего не решит.
Не ясны задачи ЗСУ.
Неделя ничего не решит.
Не ясны задачи ЗСУ.
Я звикла до тривог, але те що зараз це інше ніж було до вчорашнього дня.
Ответ дляAlexandr-ina
Я бачу, Ви дуже хвилюєтесь. Зберіть речі і виїдьте з дітьми на тиждень кудись по Україні. А там вже побачимо, що буде.
Та не дуже прям хвилююсь.. неприємно звичайно бо нічого не зрозуміло, з нашої сторони нічого не пишуть. Я працюю, тому так просто не можу поїхати, треба чи відпустку брати чи за свій рахунок. Подивимось ще сьогодні завтра куди це все далі піде 🤷♀️
Ответ дляЕМ777
Автор, как харьковчанка, понимаю вас очень хорошо. Положа руку на сердце, я не думаю, что Сумы нужно сравнивать с Волчанском, все таки ваш город на порядок больше и вы дальше от границы. Когда в мае у нас прикукушенные поперли в области, харьковчане тоже немного запараноили, часть жителей выехали в те дни из города, потом спустя пару недель вернулись. Наша семья не выезжала, у всех работа, детей переместили в другой конец города с Салтовки, сами были тут. Нервяк продолжался пару дней, максимум неделю - взрывы, фоновые бахи в области на протяжении нескольких дней были слышны постоянно и внутренне напряжение понятное дело росло, примерно, как у вас сейчас. Потом наши ребята поттянулись на те направления, немного откинули их, и уже стало потише. Поэтому вам я советую не параноить, собрать тревожный чемодан и смотреть на развитие событий, я думаю в течении недели все прояснится. Тем более у вас сттуация менее патовая, чем у нас, у вас не рашка наступает, сдвигая границу, а мы.
Спасибо.. Да, чемодан соберу. Уровень стрессоустойчивости - сумчанка))) 2,5 года войне а у меня даже он не собран до сих пор))
Ответ дляNerses
россияне пишут в своих группах после белгорода был Волчанск , после курска будут Сумы.
Не факт. Хто живе в Сумах, той напевно бачив, скільки техніки їхало останні днів десять у напрямку кордону і вдень і вночі. У Вовчанську нічого подібного не було. І так, дуже гучно вчора було, і сьогодні були вибухи але прильотів по місту теж не було
Alexandr-ina• 07 августа 2024
Ответ дляMede
Дякуючи ППО
Ольга-f5e3• 07 августа 2024
Ответ дляЙцфыяч
Я з Сум, але я теж не знаю хто це Женьок. Спитала в чоловіка, він був також в теробороні перші півроку війни і він теж не знає.
Нас с Вами сейчас в Агенты кремля запишут
Наталка -русалка• 07 августа 2024
Ответ дляNerses
А самі ж це і перші почали
Наталка -русалка• 07 августа 2024
Ответ дляNerses
Они то твари . Но прошлый выбрык на белгород стоил Волчанска, кучи жизней. В начале эвакуироваться не хотели, а потом спасите , куча молодых волонтеров, милиционеров ездило уже под обстрелами. Погиб полицейский. Мама наверное цветы меняет возле его фото. И куча ребят там , аллею памяти сделали. Страшно если в этот раз выйдет так же, те попугают и отойдут а рос кабами начнет бомбить непрерывно.
Хто винен?
Наталка -русалка• 07 августа 2024
Ответ дляИрина_Б_
рычаг давления захват курской аэс? ну вы вот как себе это представляете? захватили, сидят там 10000 военных, 2000 их прикрывают, дальше что? путин такой, ну ок, ваша взяла давайте переговоры? Вы понимаете что при этом ПИАР театре как минимум это погибнет много наших людей , а максимум это ядерная катастрофа? вот это вот все делается для того что ю показать на западе что Украина еще огого и не зря мы в нее вваливаем деньги. Вот смысл этих действий и ничего хорошего не произойдет, особенно для Сум.
Давайте тоді ідіть до росіян здаватися
Ответ дляNata2907
Женсчина, ви напевне точно не місцева так що їдять з Богом на своє болото. Якби була місцева, то знала б які у нас лінії оборони та укріплення, і на скільки км, і де закінчуються. Так що хай приходять, зустрінемо з хлібом і сіллю, як кажуть
Вы не понимаете что пишете. Каб не приходит, он прилетает и оставляет вместо укреплений яму.