Йосип_молодий• 07 августа 2024
Польша или Румыния. Для жизни +,-
Что лучше для жизни Польша или Румыния? Какие плюсы и минусы?
Йосип_молодий
• 07 августа 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Обидві країни бідні, місцеві масово їдуть на заробітки
Я смотрю на эти страны, так как тут проще всего снять жилье. Читала что в других странах это очень сложно и нужно куча документов.
очки_ннадо• 07 августа 2024
У кожного свої плюси і мінуси будуть.Ви опирайтесь на свої якісь пункти,які вам важливі
очки_ннадо• 07 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Ви сама чи з сім´єю?
Викупана• 07 августа 2024
Я была и там и там. Мне в Польше как то роднее что ли. Язык легче и понять и выучить
Тримаю свічку• 07 августа 2024
Была месяц в Румынии, местные люди очень понравились тогда. Понимаю что месяц это мало, да и выборка малая
Йосип_молодий
• 07 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Для меня главное возможность снять жилье легко. Цена более менее доступная на жилье. Инфраструктура развитая. Безопасность.
очки_ннадо• 07 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Сама
Тоді вже простіше,що там ,що там знайдете без проблем.
Большой секретик• 07 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Ну, Румунія менш безпечна, як на мене...
Йосип_молодий
• 07 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
Много преступности? Или именно отношения к украинцам?
Попразендовна• 07 августа 2024
В Польше не была. В Румынии жили три мес в Констанце прям на море. Циганей не видела) Зато погода шикарная,сухо и солнечно) Если это вам важно. Тк в Польше холоднее Новые квартиры ( апартаменты) там сдают очень классные. Мы тогда жили по бесплатной программе. В квартире было все,от стиралки до посуды. Лидл в 20 минутах пешком. А потом и все пляжные магазинчики открылись .
ЯНаПэПэ• 07 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Складно, але і рівень життя вищий
Йосип_молодий
• 07 августа 2024
Ответ дляПопразендовна
А сейчас в Украину вернулись или в другую страну переехали?
Йосип_молодий
• 07 августа 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Складно, але і рівень життя вищий
Без местной работы практически нереально, наверное
Попразендовна• 07 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Потом 10 мес была в Англии ( там жила в доме которому тыщалет))))и вернулась домой.
Я только за!• 07 августа 2024
Бытует мнение, что польский легче румынского )) не учила правда ни тот, ни другой. Но польский как-то все де легче на слух воспринимается.
Большой секретик• 07 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Сусіди... Угорщина, Сербія... Молдова з її Придністров´ям. Ну і ми... з війною...
А ще ж Болгарія, де півуряду проросійські...
Йосип_молодий
• 07 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
В Венгрии тоже много преступности? Или из-за чего от них может быть опасность? Вроде ничего такого не видела в стране
Большой секретик• 07 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
До чого тут злочинність? Вектор країни треба дивитись.
Пульт от линолеума• 08 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Румынский очень тяжёлый, вообще не схож с нашим. Польский можно хоть часть понять.
Пульт от линолеума• 08 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Смотря где жить, Я живу полтора года. Вообще не слышала о каких то преступлениях. И цыгане есть везде, только где-то их реально много. Там , как правило наши не живут. Отношение нормальное к нам. Нет каких либо проблем. Жилье очень просто снять. На любой вкус. Большая часть моряков и айтишников. Роботы очень мало. Всё за свои средства, пособий нет.
Йосип_молодий
• 08 августа 2024
Ответ дляПульт от линолеума
А вы в каком городе? Для аренды жилья какие нужны документы? Я смотрела в фейсбуке и мне попадались цены 300-400 евро за однушку. Это реальные цены или махинации агентства?
Я только за!• 08 августа 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Румынский похож на итальянский. Не то чтоб очень тяжелый, просто не славянская группа
Пульт от линолеума• 08 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Да, реально для студии 350 евро. Трёшка 650-800 евро. Это в хорошем районе. Город Брашов. Но, он считается курортом. Тут дорого. Бухарест дешевле можно найти. Ничего особенного не нужно, паспорт и защиту( тут делают за час).