Вредняжка• 08 августа 2024

Проверка зрения (фото) Add 1,5

Помоги е понять какой глаз лучше видит, какой хуже. И если очки для чтения - это будут линзы разные? Если да - думаю сколько надо ждать тогда
Дюймовочка• 08 августа 2024
Один мінус1,інший мінус 0,50 так різні лінзи в окулярах будуть

Аленький носочек• 08 августа 2024
R - правый, L - левый
Дюймовочка• 08 августа 2024
Авто йдете з рецептом в оптику,і вам там все підберуть і роскажуть
Начальник Анонимов• 08 августа 2024
Ответ дляДюймовочка
це дуже складно.
автор Вредняжка • 08 августа 2024
Ответ дляДюймовочка
А что такое add 1,5?
автор Вредняжка • 08 августа 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
це дуже складно.
Та на форуме столько специалистов, никакая оптика не нужна)))
Крию матом страшно• 08 августа 2024
Ответ дляВредняжка
А что такое add 1,5?
Эти вопросы нужно задавать тому, кто дал вам эту бумажку. Вы ж были у врача.
Перемелица• 08 августа 2024
Ответ дляДюймовочка
Omg
Перемелица• 08 августа 2024
Ответ дляВредняжка
А что такое add 1,5?
Праве око +0,75, циліндр -0,75 по осі 104
Ліве око +0,5 циліндр -0,5 по осі 85,
Дистанція між зрачками 65
Add -адідація. Якщо простими словами, то поправка на окуляри для читання.
Тобто одівши тільки те, що написано вище-ви бачите нормально вдаличтну, а потім зверху одягти окуляри для близу+1,5 діоптріі

автор Вредняжка • 08 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Ліве око +0,5 циліндр -0,5 по осі 85,
Дистанція між зрачками 65
Тобто для читання мені потрібні окуляри +1,5 діоптріі, правильно я зрозуміла? А для далечині - там будуть різні діоптріі
автор Вредняжка • 08 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Ліве око +0,5 циліндр -0,5 по осі 85,
Дистанція між зрачками 65
Я просто хочу купити окуляри лише для читання
Перемелица• 08 августа 2024
Ответ дляВредняжка
Для читання праве око +2,25 з циліндром -0,75 ax 104
Ліве-+2,0 з циліндром -0,5 ax 85.

Але в них ви тільки на 30-40 см норм бачити будете, на монітор і вдаличину буде погано
автор Вредняжка • 09 августа 2024
Ответ дляПеремелица
Ліве-+2,0 з циліндром -0,5 ax 85.

Я вдаль вижу нормально, не вижу мелкие буквы, например, когда с телефона что-то читаю, или этикетку на креме мелкими буквами не могу прочитать. Вот для этого мне нужны очки