Диверсификация• 09 августа 2024
Может ли быть воспалена поджелудочная при хороших анализах?
Долго лечусь, уже у 5го гастро…
Беспокоит боль левее пупка, ноет гдето глубоко под ребром левым, вздутие ужасное, и желудок как камень. Утром встаю здоровым человеком.
Сейчас выписали снова от кишечника, для желудка, и пробиотики.
Я уже пытаюсь лечится сама тоже. Отказалась от лактозы, хлеба, сладкое почти не ем. За 2 месяца скинула 1,5-2кг
Может ли быть что это все таки поджелудочной не хватает ферментов?
Смотрели 5 гастро, и лечат лечат, а результата нет. Устала так от этого.
Может быть банально нужно ферменты пить…
По анализам амилаза, липаза и эластаза в норме все. Мне уже страшно с утра становится на весы и видеть снова -100г
Сама купляю квіти• 09 августа 2024
У меня были отклонения минимальные, а боль ужасная во время приступа. Рожать было не так больно. Но там не только ферменты, все связано.
Диверсификация
• 09 августа 2024
Ответ дляСама купляю квіти
У меня нет сильной боли, просто ноет гдето под ребром и я могу туда палец ткнуть под него в глубинку, камень в желудке и вздутие, и левый бок где кишечник…
Просто я думаю может уже кудато в консилиум обращаться. По узи здоровая поджелудочная, по анализам всех ферментов хватает. Я методом исключения- лечат желудок, кишечник, только поджелудочную и желчный не трогают
KristinkaCute• 09 августа 2024
Если вы соблюдаете диету, хорошо пережевываете пищу, рассмотрите вариант психосоматики.
Блиск думки• 09 августа 2024
Это диспепсия. Лечится спортом, ПП и самое главное контролем ментального здоровья. Потому что вполне вероятно что Ваше лекарство - АД, и всё пройдет.
Диверсификация
• 09 августа 2024
Ответ дляKristinkaCute
Жесткой диеты нет. Не ем свинину, сладкое, лактозу. И не жарю ничего. Только в духовке (слава богу она конвекторная)
Не переедаю и соблюдаю fodmap
Диверсификация
• 09 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
А если вес вот так вот вяло ползает вниз?
Жир с меня почти весь ушел, немного в бедрах осталось
Блиск думки• 09 августа 2024
Ответ дляДиверсификация
ну так если Вы следите за питанием + нервяк постоянный на фоне проблемы с жкт, то логично что вес ползет.
Проконсультируйтесь у психиатра насчет тревожного расстройства. Потому что когда органику ’лечит 5 врач, а толку нет’, то это почти всегда менталка значит.
Диверсификация
• 09 августа 2024
Ответ для17bob
Вы в каком городе?
Я в другой стране уже(
А так из Одессы
Диверсификация
• 09 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
Возможно и стоит, наверное да. Потому что уже нет сил. Иногда так накрывает что плачу лежу просто от мыслей что я так буду лечиться бесконечно