ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2024

Постоянно сжимаюсь внутри

Чувствую сильное напряжение внутри непроизвольное, разжимается, только когда гляну на что-то красивое, море например, даже просто картину моря. От чего это происходит и можно ли это побороть как-то?
Білка в колесі• 10 августа 2024
Можливо це від стресу

Ангел-предохранитель• 10 августа 2024
значит родители ваши были деструктивны,
и не дали вам ощущения счастья от простых вещей и житейских радостей
автор ПлюшкамиБалуюсь • 10 августа 2024
Ответ дляБілка в колесі
Можливо це від стресу
Ну да, у меня повышенная тревожность. Нет работы, семьи, есть отношения, непонятно, где буду жить дальше. Причем, когда есть работа, тоже нервничаю из-за работы. То есть глобально ничего не меняется
автор ПлюшкамиБалуюсь • 10 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
значит родители ваши были деструктивны,
Например, от каких простых вещей, может я просто не делаю этих простых вещей?
Детство правда было не очень, отец был шизофреником
Блакитне небо• 10 августа 2024
Це від тривоги, в мене теж таке, спазм в сонячному сплетінні, особливо коли починаю готувати, трохи допомагає біфрен
Ангел-предохранитель• 10 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
сколько вам лет ?
Луноликая Вика• 10 августа 2024
Стресс, пейте успокоительное.

автор ПлюшкамиБалуюсь • 10 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
сколько вам лет ?
Ангел-предохранитель• 10 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну смотрите,
если вы хотите это понять,
это нужно провести анализ вашей жизни пошагово,
а поскольку вы уже взрослая, то сами можете это сделать,
ну вот хотя бы по книгам Луизы Хей
автор ПлюшкамиБалуюсь • 10 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну смотрите,
если вы хотите это понять,
ну вот хотя бы по книгам Луизы Хей
Я читала много книг по психологии. Читала ’возлюби болезнь свою’, она похожа на Луизу Хей.
Напишите пожалуйста пару примеров простых вещей, которым можно радоваться, мне очень интересно, может я правда их не замечаю
Рая Ивановна• 10 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Небо как море, чашка кофе и солнечный луч, домашнее животное, хорошее кино, помощь тем кто благодарен, беседа с другом, понежиться в постели...Много чему можно радоваться. Ищите, что вам даёт секунду, хотя бы, этого
Українська зірочка• 10 августа 2024
Я посоветую с этим обратиться к психотерапевту. Вы можете жить спокойно и расслабленно.
Рая Ивановна• 10 августа 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Возможно нужны медикаменты, тогда психиатр
Українська зірочка• 10 августа 2024
Ответ дляРая Ивановна
Скорее всего да. Но начать можно и с психотерапевта. Если будет нужно, он направит дальше…
Первично можно и к неврологу обратиться
Рая Ивановна• 10 августа 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Первично можно и к неврологу обратиться
Да согласна
автор ПлюшкамиБалуюсь • 10 августа 2024
Ответ дляРая Ивановна
Да, я переключаюсь постоянно с этого на свои мысли и почти не умею радоваться этому. Разве что коты меня радуют, но пока завести не могу, потому что часто уезжаю. Кино вообще не смотрю, друзья меня особо не интересуют почему-то и я не понимаю, почему все собираются компаниями. Есть пару подруг и те уехали.
Ангел-предохранитель• 11 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
если вы читали, то какие упражнения вы делали?
вы выписывали мысли на бумагу ?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 11 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы выписывали мысли на бумагу ?
А что вам даст перечисление сделанных упражнений? Учитывая ещё, что на мой вопрос вы не ответили уже которое сообщение, но задаёте свои
Ангел-предохранитель• 11 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну если ко мне претензии, разбирайтесь сами

автор ПлюшкамиБалуюсь • 11 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы всё равно на вопросы не отвечаете, так что ваши ответы в этой теме действительно были бессмысленны, конечно без вас разберусь