Замулена ріка• 11 августа 2024
Как выжить интроверту, если ему постоянно приходится общаться?
Я иногда вообще не хочу общаться ни с кем, но живу на сьеме и приходитчя общаться с соседками. Работа тоже не удаленная, поэтому приходится общаться с коллегами, не все из которых мне нравятся. Устаю от этого, в свободное время я просто стараюсь не выходить из комнаты или уезжаю на одинокие долгие прогулки. Мечтаю об удаленной работе и отдельном доме.
А_я_ЛОЖУ!• 11 августа 2024
Хоспади, да уедьте уже на необитаемый остров. Носитесь со своей интровертностью, как с орденом. Это всего лишь недостаток социальной компетенции. Ее можно развить, чтобы спокойно здороваться с соседями, без драмы.
месяцкие• 11 августа 2024
Ви в якомусь дуже маленькому місті/селі?
Інакше незрозуміло, про що ви там постійно спілкуєтеся з сусідами.. я в 90% лише вітаюся, хоч мене це і не напружує.
Щодо колег - так, дійсно є такі колективи, де без спілкування ніяк. Ну тут або пристосовуватися, або дійсно шукати варіанти перейти на віддалену.
Донька подруги• 11 августа 2024
Я работаю удаленно и живу одна, но все равно каждый день приходится общаться с клиентами, выходить из дома на почту, в магазин и т.д. А сейчас ещё у бабок-соседок сезон на лавочках у подъезда в разгаре(( Жду холодов, чтоб поменьше их шастало на улице
Пиши-пропало• 11 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
лучший комментарий на самом деле
Коник-стрибунець• 11 августа 2024
Снять квартиру отдельную. Работать на работе, где нужно минимум общения
Злюка-закусюка• 11 августа 2024
Когда то в стунчестве снимала комнату в квартире у людей.. плакала часто. Хозяйка квартиры обожала на уши присесть, а мне неудобно было прервать ее изливания души.
Коник-стрибунець• 11 августа 2024
Ответ дляДонька подруги
Почтомат, заказ продуктов на дом
Лінива, не каюсь• 11 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Дивно ви пишете, наче це якась вада. Звучить, як щось на кшталт: білошкірі-це ок, а темношкірі-вже ні.
Це просто певний тип людини, чи етап в житті певної людини. До чого тут нестача компетенції? Я, наприклад, років до 25 була екстравертом, тобто спілкуватись вмію дуже і дуже ок, а потім просто втомилась від людей, компаній і тд. І зараз чудово розумію, що може бути фізично не комфортно від великої кількості комунікації, коли приходиш з якоїсь події з натовпом і весь наступний день ’відхідняк’,як похмілля. Це точно не відсутність навчики спілкуватись, а швидше тип роботи нервової системи.
Злюка-закусюка• 11 августа 2024
Ответ дляAlex_Kri
Да. Но в обществе вполне нормальный - и в компании могу гулять, и лекции читать приходилось,и собрания проводить и на работе руководить надо. Но потом отойти надо в одиночестве
Батарейку потом подзаряжать приходится, это точно
Злюка-закусюка• 11 августа 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Це точно. Екстраверт заряджається від спілкування, а інтроверт- розряджається.
Мульйонерша• 11 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вы шооо
зачем?
она ж хочет комфорт только для себя
зачем?
она ж хочет комфорт только для себя
ОливьЕЖечка• 11 августа 2024
Я тоже интроверт. Но ко мне даже общаться не подходят, Я всем своим видом показываю что оно мне нафиг не надо. У меня вечно недовольное лицо. Причем Я это не специально.
Донька подруги• 11 августа 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Почтомат, заказ продуктов на дом
На укрпочте не существует почтоматов.
Заказ продуктов на дом - это переплата, звонки курьера, ожидание курьера, коммуникация с курьером. В супермаркете на самокассе пропикала все и ушла молча. Двигаться все равно нужно, чтобы жиром не зарасти
Коник-стрибунець• 12 августа 2024
Ответ дляДонька подруги
На укрпочте не существует почтоматов.
Не нужно ждать курьера и общаться с ним. Можно написать в комментах, чтоб оставили продукты вахтеру
Если такая проблема с общением, можно работать только через НП
Донька подруги• 12 августа 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
И общаться с любопытной вахтершей, ага.
Не у всех есть вахтёры и не все покупатели покупают новой почтой
А_я_ЛОЖУ!• 13 августа 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я теж вам дивуюсь.
ВСІ втомлюються від занадто активного спілкування, у ВСІХ сідає соціальна батарейка, ВСІ потребують відновлення в тиші, спокої та наодинці з собою, особливо з віком. Це нормально. Проте, такі люди не ходять, як з прапором, з кислим виразом обличчя (почитайте вище комент) і табличкою ’Я інтроверт, пішли всі на південь, він же йух’.
Почитайте, що вище пишуть інтраверти: ааа, з кур´єром спілкуватись?!!! З вахтером?!!! З колегами словом перекинутись?!!! Це мій персональний жах!
Хіба не очевидно, що така інтравертність їм заважає? Що це і є вада? Порівняння з расизмом тут недоречне.
Якби вони її усвідомили як ваду, а не як свою унікальність, то якось би навчились справлятись і менше страждали самі, в першу чергу.
Маю декількох клієнтів інтравертів і самопроголошених соціофобів. Дуже розумні люди, прекрасно справляються з будь якими комунікативними ситуаціями, навчились . Просто говорять тільки по справі.
Жити в суспільстві і бути від нього вільним неможливо (с).