Фрикаделька• 14 августа 2024
Кто ходит в гимназию/лицей ?
У ваших детей там есть форма и значки /эмблемы школы ?
Та не реву я• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
«Школой» уже не называется ни одной среднеобразов учреждение ? Я об этом
А, я не уверена. Года 3 назад (или даже больше?) начали же менять - с 5 до 12 должны быть лицем, с 1 по 10 - гимназии. Как-то так, вроде. Сын уже в старших классах, ну и школу пока не планируем менять, поэтому я не интересовалась всех ли школ это должно в итоге коснуться. Мне казалось, что всех.
Фрикаделька
• 14 августа 2024
Ответ дляТа не реву я
Теперь уже название ни о чем не скажет , получается
Все будут маркироваться одинаково просто с разницей до какого класса учеба
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Поражает меня вот это сочетание
Прифронтовая зона и необходимость строгого стиля
Дичь
О каком стиле может идти речь в условиях войны и ежеминутной опасности для жизни?для меня это какая-то извращенное понимание реальности
Попросту дичь .
Дичь
Попросту дичь .
Я з вами погоджуюся, це дичина.
Але зі свого досвіду скажу, що на початку кожного року адміністрація заводить мову про форму, і щороку потім діти ходять в чому попало. Не сприймайте серйозно.
Та не реву я• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Не совсем. Лицей с 5 по 10, очевидно, больше будет готовить ребёнка к старшим классам, мне кажется.
В остальном - и раньше не всякая гимназия или лицей стоили того, чтобы в них стремиться.
Оце фіфа• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Заставили всех купить футболку и худи с эмблемой?
Странно что спортивный худи )
Ні, не змушували, у 8-му класі була посвята в ліцеїсти, діти самі розробляли дизайн і обирали колір, замовляли друк батьки, коштувало це небагато, вже не пам´ятаю точно.
З математики ліцей в топ-5 в Києві
Фрикаделька
• 14 августа 2024
Ответ дляТа не реву я
Нам нашивки в этом году предложили по 120 грн штука с комментарием- « чтобы гордиться что вы учитесь в нашем лицее».
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
В тому і сенс. Бо були і низькоякісні ліцеї, гімназії, колегіуми, а були і якісніші спеціалізовані школи. Тобто і раніше назва на якість освіти не вказувала, тому прибрали цей хаос. Є лише рейтинг.
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа 2024
Ответ дляТа не реву я
Гімназія до 9 включно, ліцей ло 11 включно.
Фрикаделька
• 14 августа 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А как же они статус гимназии получали ? За что ? Или сначала было за что , а с годами утратили но статус остался ?)
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа 2024
Ответ дляОце фіфа
З математики ліцей в топ-5 в Києві
Рідний уфмльчик :)?
П с. Вже побачила. В уфмл та сама система. Та футболка копійки коштувала.
Прокачую сідниці• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Давно ? Мне сейчас интересно
Сейчас там те же правила
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
За красиві очі :)
Радостина• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
дада, мы с вами видимо в одной школе учимся
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Їхнє діло пропонувати, ваше діло проігнорувати.
Та не реву я• 14 августа 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Я имела в виду именно в перспективе, когда 12 классов будет стандартом. А так - да, пока 9 и 11, вы правы.
На границе• 14 августа 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
НУШ.
Нинішні 6-класники і молодші навчатимуться 12 років.
Початкова школа 1-4 класи, гімназія 5-9, ліцей 10-12.
Може бути ліцей з гімназійними класами, наприклад, тоді 5-12.
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа 2024
Ответ дляТа не реву я
В перспективі ліцей це 10-12 класи, гімназія 5-9.
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа 2024
Ответ дляНа границе
НУШ.
Ну то я так і написала.
Та не реву я• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Наши, кстати, гордились. Не из-за шевронов, конечно, но сами шевроны носили. Правда, они тогда и поменьше были.
Звезда в шоке• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Почему гимназия /лицей?
Потому что учебные заведения сейчас называются либо гимназия (базовое среднее образование), либо лицей (полное среднее образование).
Та не реву я• 14 августа 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Возможно. У меня ребёнок в школе этого уже не застанет, поэтому я не сильно вникала. Сути это не меняет. Думаю, в среднем лицей при такой системе в средних классах будет лучше готовить детей к старшим классам и в перспективе к высшем обращованию.
Радостина• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Угу
мы тоже там. там такое в чате с теми эмблемами.
то ж были форму пытались ввести. вроде передумали. так давай значики продавать
Фрикаделька
• 14 августа 2024
Ответ дляРадостина
А что у вас было в чате?
Я ничего не стала брать
В 1 Кл это стоило 25 или меньше грн. Теперь больше 100, и кстати в разных классах разная цена
Откаты ? Наша школа вообще обладает каким-то духом цинизма . Никакой гордости я увы не испытываю. Да и с чего бы , все сейчас учатся там потому что по прописке. А они привыкли что ранее туда надо было поступить
За бабки в том числе
Я ничего не стала брать
За бабки в том числе
Радостина• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
А что у вас было в чате?
Я ничего не стала брать
За бабки в том числе
Я ничего не стала брать
За бабки в том числе
там просто такой флуд из 1000 сообщений, мне это все разгребать?кому нашивки, кому значки,
ктото там некст заказывает пачками.
так мне есть чем заняться, чем это все вычитывать.
и классная такая ’давайте теперь как то оперативнее реагировать’, это лично мне и еще одной родителю.
ктото там некст заказывает пачками.
Радостина• 14 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
А что у вас было в чате?
Я ничего не стала брать
За бабки в том числе
Я ничего не стала брать
За бабки в том числе
а про форму вам тоже вещали в конце учебного года? я аж тут темы понасоздавала
Фрикаделька
• 14 августа 2024
Ответ дляРадостина
Про форму летом писали
Что родители принимали участие в разработке и дизайне ) и ссылка на интернет магазин
Знакомая сказала видела одежду - качество г а цены космос
Некст лучше