Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Хвігура мічти
• 09 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
О, это моя дочка в детстве похожим образом представляла преступника: такой весь злобный, в черном плаще и очках, с бородой, за плечами большой мешок, и не идет, а крадется на цыпочках)) И так как вокруг себя на улице таких не видела, была уверена, что мир целиком безопасен)) пока я не объяснила, что внешность еще ни о чем не говорит
Я своей тоже самое объясняла.
Кстати, ей мужчина этот не понравился, точнее, не понравился какой-то в нем момент, хотя он очень старался ей понравится и угодить. Что именно, отказалась мне говорить. Сейчас ещё раз спросила, говорит, что уже не помнит.
Ничего ей объяснять о нашем разрыве не стала. Сказала лишь, что мириться не планирую, если встретит его, то не вступать в длинный диалог с ним, ответить, что спешит и ни в коем случае, не садится с ним в машину на предложение подвезти
Хвігура мічти
• 10 сентября 2024
Девочки, добрый вечер
Сегодня прошла первый день тренинга и у меня внутри возникло чувство благодарности, не поверите...к герою этой темы и знакомой, которая меня отговаривала от отношений с ним, благодаря ей я внимательнее к нему присматривалась и в конце не просто закончила отношения с резолюцией ’мудак’, а начала разбираться и мои разбирательства привели меня к тому, что я большую часть, а то и всю жизнь была под влиянием абъюзеров, но упорно этого не замечала. Сегодня была диагностика и я поняла, что проблемы везде, чего только не касались. Работать предстоит много. Но по крайней мере диагноз и проблемы известны, а это значит, что я если не на пути к исцелению, то стою лицом к нему. Теперь только вперёд))).
Стриптизерка, вы со мной? Мне надо все пройти семимильными шагами, спешу хотя бы меньшую часть своей жизни прожить насыщенно и качественно. Приглашаю и вас в этот путь, но по экспресс-программе)))
Кудесница_с_пургеном• 11 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Девочки, добрый вечер
Молодець. Нарешті
Стриптизерка• 11 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Девочки, добрый вечер
Автор, конечно, с Вами! Я благодарна Вам за эту тему и девочкам очень за поддержку и мудрые советы! Дорогого стоит, что незнакомые люди тратят время, ресурсы свои, силы на общение и помощь! 🧡🧡🧡
Моя активная работа над собой началась чуть больше года назад, будучи в отношениях с ним. К лучшей версии себя еще далеко (и не факт, что будет она )), но результаты есть ) Что касается его. Честно скажу, что есть во мне еще какие-то обиды, проживаю их, но благодарна ему за этот опыт, хоть очень болезненный и непростой. Уговариваю себя на звонок. Каждый день. Пока не уговариваюсь 😂 Но пообещала себе до отпуска и время уже поджимает 🤪 я смогу.
Доброе утро, девочки! ☘️🌈
Стриптизерка• 11 сентября 2024
Девочки, из плохого и как победить не понимаю: уже гораздо реже, но периодически все же проваливаюсь в сильное депрессивное состояние. Слезы ручьем без повода, все раздражает до мелочей, не хочу видеть и общаться с людьми, мысли, что жить не хочу, хочется свернуться калачиком, ничего не делать и лежать. Вот такое может быть сутки, потом как ничего и не было. Оглядываюсь и думаю, что это было (( Я в целом по жизни не слишком жизнерадостный и оптимистичный человек, но сейчас эти периоды просто ту мач. Пока терплю и жду отпуск, посмотрю как буду чувствовать себя после. Все-таки о терапии личной думаю, непросто найти классного своего специалиста.
Стриптизерка• 11 сентября 2024
Если честно, мне такое даже под анонимом сложно писать, не то, что говорить вслух знакомым. Привыкла все сама и в себе. Но, опять же, эти больные отношения меня подтолкнули (учат) просить помощь и поддержку, когда она нужна. Пишу и плачу ))
Кудесница_с_пургеном• 11 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Доброе утро)
Такое состояние от того, что Вы очень долгое время терпели то, что терпеть нельзя. Это терпение боком вылазит.
Повторюсь, что Вы НИКОГДА не сможете обмануть себя. Вы можете уговаривать себя что потерплю, показалось, не все так плохо, он хороший это я плохая итд.
Но как результат - потом выстреливает такое внутреннее состояние. Про пружинку помните?)
Обрадую, что это состояние проходит спустя время, если полностью убрать источник стресса. И стараться больше никогда не обманывать себя ни в каких ситуациях. То есть не терпеть то, что приносит дискомфорт.
Стриптизерка• 11 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Доброе утро)
Страшно то, что, видимо, я терпела (терплю) в своей жизни не только эти отношения. Кое-что понимаю, но до конца пока не могу разобраться в этом вопросе.
Кудесница_с_пургеном• 11 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Ну вот. Это касается не только отношений. Вон выше уже и автор прозрела. Молодец. Она все правильно написала.
Когда постоянно что то терпишь и закрываешь глаза - ты в себе что то подавляешь. Постоянно. И вот однажды это постоянное состояние подавленности выстреливает депрессиями итд.
У людей, которые всегда четко и порой жёстко себя отстаивают в той или иной ситуации депрессий нет. Потому что они вовремя себя отстояли.
А если ты постоянно ешь невкусную кашу, то со временем начинает тошнить. Это ’нормальная’ реакция на любое терпение.
Важно вовремя отстоять себя в любой ситуации.
Стриптизерка• 11 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Наобжигалась, теперь учусь этому (((
Кудесница_с_пургеном• 11 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Наобжигалась, теперь учусь этому (((
Это интересное занятие, Вам понравится быть у себя на первом месте)
Хвігура мічти
• 11 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Доброе утро, девочки!
Это последствия и вашего постоянного терпения и полученной травмы после сложных отношений. Мне сложно оценить ваше теперешнее состояние. Что-то подобное я испытывала давно
Хвігура мічти
• 11 сентября 2024
Случайно нажала и отправила недописав. У меня тоже были суицидальные мысли при том, что тогда моя дочь была малышкой и я размышлала, что вначале это сделаю с ней, потом с собой. Я рыдала в голос, как раненный зверь. Хотя обычно я очень сдержанна в чувствах и эмоциях (и это тоже неправильно, надо разрешать давать им выход, найдите для себя приемлемую форму). Чтобы выйти из этого состоянии мне понадобилось около 10 лет. И то думаю, что прошла только острую фазу, а остальное спрятала и подавила в себе. Сейчас планирую искоренить все, перебрать себя до основания, как бы тяжело не было. Уверена, что конечный результат того стоит!!!
Хвігура мічти
• 11 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
У меня сейчас, как будто пелена с глаз спадает, я начинаю видеть то, что раньше не замечала. Терпеть ни в коем случае не надо. Но и есть риск уйти в другую крайность. Моя знакомая, которая отговаривала меня от этих отношений, сама прошла через 5 летний абъюз. Так сейчас она все подвергает сомнению, я постоянно что-то ей доказываю и оправдываюсь (негативное влияние Нарциссов, которые врут, как дышат), границы выстроила, как неприступную крепость и если кто -то только посмотрит на неё, сразу начинает махать шашкой и ставить всех на место. Понятно, что новые отношения она так и не посторила
Хвігура мічти
• 11 сентября 2024
И ещё для Стриптизерки: возможно, не стоит ставить сроки, когда вы позвоните бывшему. Это вас дополнительно вгоняет в стресс. Просто скажите себе, что позвоните, когда будете к этому готовы, но позвоните обязательно
Стриптизерка• 11 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Думаю об этом и да, нежелание звонить, а я себя заставляю, на состояние влияет. Но это и так уже все долго. Хочу поставить точку в этом вопросе. Поэтому вот хоть примерно пытаюсь договориться с собой о сроках (
Хвігура мічти
• 11 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Тогда лучше договаривайтесь с собой не о сроках, а о цели, о вашем состоянии. Например, ваша ценность это справедливость. Поэтому вы звоните, чтобы справедливость восторжествовала и наглый человек не посмел присвоить чужие деньги. Сейчас, скорее всего, вы боитесь в его глазах остаться меркантильной. Даже не думайте о его мыслях. Ваши интересы и чувства превыше всего. Это должно стать вашим жизненным кредо!
Кудесница_с_пургеном• 11 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Девочки мои хорошие....
Прежде чем диагностировать у себя суицидальные мысли стоит проверить не окружены ли вы идиотами. В прямом смысле.
Повторюсь, у меня огромный круг общения. И очень часто наблюдаю ситуации, когда очень хорошие (морально, по моральным качествам) девушки и женщины попадают в лапы к идиотам. Это могут быть отношения или другие сферы жизни. И вот она уже готова вешаться, стреляться, не знаю....но ей нужно помочь осознать что проще выйти из ситуации чем застрелиться.
Из любой ситуации есть выход.
Больше всего жаль девушек, которые оказываются в декрете и понимают что им придется зависеть от конченого. А расчитывать на него не приходится.
Очень много знаю историй со свекровями. Тоже, зашугают ту бедную невестку что она уже на грани. А то просто безмозглые люди.
Но просто некоторые девочки очень сильно поддаются влиянию.
Из любой ситуации есть выход.
Стриптизерка• 11 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Нет, я не боюсь остаться в его глазах меркантильной. И что он обо мне думает, уже все равно. Раньше было не все равно. Сейчас это меня вообще не волнует. Сумму он должен приличную, позвоню я только один раз. Даже если не отдаст, поднимать этот вопрос я больше не буду. Пусть лучше потеряю деньги, чем буду снова расшатывать свое состояние.
Кудесница_с_пургеном• 11 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добавлю. Вы должны любить и ценить себя настолько, что ни одно чужое мнение не должно Вас вывести из себя. Мало ли кто что сказал и что сделал. Вы должны рассчитывать на свои силы и быть всегда уверенной в себе.
Мало ли кто Вам сказал что вы плохая или не такая или ещё что то... Вы должны сами себе знать цену. А не ориентироваться на оценки непонятных окружающих людей.
У каждого свое видение жизни.
Lisianassa• 11 сентября 2024
Добрый вечер, девочки!
Автор, очень хорошо, что у вас начался новый, конструктивный этап в жизни. И даже если вдруг будут случаться небольшие откаты назад, ничего страшного. Главное, что вы понимаете свою цель.
Стриптизерка, а вы не пробовали пройти тест на депрессию по Шкале Бека? (онлайн можно найти)
Расскажу свою историю. В самую сложную фазу, когда у меня сносило крышу и нужно было принимать решение, которое не принималось ни в одну, ни в другую сторону, у меня было 52 балла из 63 (это симптомы тяжелой депрессии, из которой, как говорят, самой не вылезти, нужно срочно идти за помощью).
Недавно снова попался этот тест, когда перечитывала умные мысли того периода). Сейчас получилось 9 баллов (отсутствие депрессии). Разница во времени примерно полтора года и долгий период работы с самой собой (к специалисту так и не обращалась).
Правда, я в этот раз не обращалась. А так общий стаж борьбы с депрессивными состояниями у меня более 10 лет. И с помощью АД в том числе. И вывод я уже озвучивала: они не помогают до конца, пока не убрана причина. А когда она убрана, то необходимость в них отпадает постепенно. Я сейчас с ужасом вспоминаю свое состояние овоща, но при этом постоянно гнетущее ощущение внутренней тревоги. Тут нужно комплексно подходить, со всех сторон.
Но самое главное - да, не терпеть то, от чего плохо. Люди в отношениях называют это словом ’компромисс’. Так вот я думаю, что компромисс - это когда одному удобно встретиться в 18, другому - в 19, и вы выбрали 18:30. А когда один подавляет другого и перекраивает под себя (нарушен баланс важности каждого) - это не компромисс, а психологическое насилие. Очень важно это понять и прекратить терпеть. А потом долго и упорно грести в сторону здоровой самооценки и снятия прочих последствий.
Lisianassa• 11 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор, иногда жертвы, которые долгое время терпели абъюз, сами становятся абъюзерами... То, что у нее сейчас агрессивная защитная реакция в нормальных ситуациях обмена мнениями, свидетельствует о том, что травмы не проработаны до конца. Поэтому и важно свалить из таких отношений вовремя, пока психика не сломана окончательно.
А чтобы начинать новые отношения строить женщина должна быть спокойной и наполненной, а не напряженно-агрессивной, ожидающей в любой момент подвоха и удара.
Lisianassa• 11 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Девочки мои хорошие....
Из любой ситуации есть выход.
А иногда беда как раз из-за неподдавания влиянию. И эта вечная война отнимает все силы. И кажется, что можно что-то донести адекватно, а это в итоге и есть самое большое заблуждение. Я иногда внутренне в ладоши себе хлопаю, что прекратила биться головой об стенку непонимания)
Хвігура мічти
• 12 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У каждого свое видение жизни.
Добрый день, девочки
С возрастом хоть этому я научилась, не реагировать на чужие слова)))
Хвігура мічти
• 12 сентября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Девочки мои хорошие....
Из любой ситуации есть выход.
Проблема в том, что мои суицидальные мысли появились как раз тогда, когда идиот пропал из моей жизни, оставив меня без моего жилья, денег и с маленьким ребенком, у которого диагностировали неизлечимое заболевание, к счастью, не смертельное, но на постоянной терапии. Ко всему этому, ранее уговорив меня оставить работу, я ее не просто оставила, а сожгла все мосты. Это была моя огромная ошибка, но я там так упахивалась, что действительно не представляла, как ее возможно совмещать с семьей. Урок вынесен, никогда не решать финансовые проблемы мужчины, его близких, если что-то пошло не так, уходить, не смотря на его состояние здоровья, проблемы... мне тогда казалось, как я так могу поступить и оставить его в такой сложный для него период. В итоге осталась одна не просто на дне, а затянутая в глубокую тину дна болота...
Хвігура мічти
• 12 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
Абсолютно верно. Это будет моим следующим шагом)
Хвігура мічти
• 12 сентября 2024
Ответ дляLisianassa
Это не ее ситуация.
Жизнь с Нарциссом, это жизнь, как на пороховой бочке, никогда не знаешь, когда рванет, под постоянными упреками и недовольством. У жертвы вырабатываются рефлексы: ’замереть’, ’бежать’, ’драться’. Вот она до сих пор осталась в этом состаянии ’драться’
Хвігура мічти
• 12 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Раз присутствует нежелание, то попробуйте проанализировать его природу. Мысленно представьте, что звоните ему, слышите его голос и отследите ваши ощущения (тревога, беспокойство, страх, волнение), силу этого ощущения и было бы хорошо понять причину этих чувств. Если Вам так сложно себя заставить и ощущения очень сильные, то отложите этот вопрос на потом, но не так, что постоянно об этом думаете, а как будто заприте в дальнем углу вашего сознания до того момента, когда не почувствуете в себе уверенность в том, что готовы.
Я отследила в себе следующую трансформацию ощущений. Первые дни после расставания я была в полном напряжении, я ждала встречи с ним, т.к. ранее он появлялся буквально сразу же, если не заблокирован, то писал, что не готов меня потерять, готов терпеть все и выносы мозга в том числе (хотя сам был не прав, я лишь защищалась). Если был заблокирован, приезжал на работу, домой. Поэтому я с замиранием сердца прислушивалась к звукам подьезжающей машины, на улице у меня внутри все сжималось, если видела похожую машину, я была морально не готова к встречи с ним. Когда я окончательно поняла, что никакого продолжения не может быть, это психически нездоровый человек и я ему даже благодарна за то, что именно после него начала пусть к себе лучшей. После этого все неприятные ощущения, связанные с ним исчезли
Кудесница_с_пургеном• 12 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день
Смотрите, мужчина пофигист, который не несёт ответственность за свою семью - он убежит от ответственности в любой удобный для него период. Будь ты хоть беременная тройней, без копейки денег, на съемной квартире или ты прикованная к постели после дтп - мужчина который боится ответственности - он исчезнет в любой самой сложной ситуации.
Таких ситуаций миллион. И все как одна слово в слово.
Такого мужчину нужно самой гнать срачом, как только ты видишь что он засомневался. Потому что лучше не будет.
И спасать такого мужчину в сложный для него период - это крайне глупо и безрезультатно. Останешься в итоге ни с чем.
Вот жизнь вам и показала наглядный пример.
Но думать о суициде это....)))
Это не ваша вина. Это вина отмороженого.
А Вам задание гребсти чтобы выплыть. Но никак не думать о суициде.
Но думать о суициде это....)))
Кудесница_с_пургеном• 12 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вы очень быстро приходите в себя) это радует. И очень хорошо для Вас)
Для Стриптизерки. Не могу понять зачем ему звонить, слышать его голос итд, если можно просто написать строгое сообщение, в деловом стиле, мол так и так, верни деньги в такой то период.
Зачем эти звонки? Информацию он получит. Но слушать его голос когда не хочется - для меня это немного непонятно.
Можно сделать намного проще)
Потому что по голосу он может понять что Стриптизерка ищет какой то повод для встречи может быть итд.
Голосом иногда очень сложно управлять. В таких вот ситуациях. Я имею ввиду интонации итд.
Можно сделать намного проще)