Инстагра_мерша• 16 августа 2024

Как узнать не умер ли человек?

Ситуация:
Муж, до сих пор расписаны, живет на давно оккупированной территории (ЛНР). Мы не вместе, но не разводились, есть несовершеннолетний ребенок. В его городе живет родной брат, я с ним не общаюсь и нет даже контактов. У мужа есть взрослый сын от первого брака, в США, с ним я общаюсь.
С мужем периодически общались, денег не высылал никогда, так как у него нет работы и не знает как от туда высылать даже если б и были деньги. Но вопрос не в этом.
3 месяца назад муж перестал выходить на связь во всех мессенджерах, хотя писал часто. Потом через пару недель, появился в сети, но нигде на мои сообщения не ответил и даже не просмотрел. И ни слуху, ни духу.
Писала старшему сыну, ответил - наверное забухал. Такое с ним бывало. Но не на 3 месяца ж. Если б нашел себе женщину, он бы мне сказал. Не поздравлял ребенка с ДР. Найти меня, даже если потерял телефон, он бы смог.
Я уже думаю, не скрывают ли от меня то, что он там помер, потому что на нем очень хороший участок с домом, а я и ребенок наследники.
Можно ли как-то узнать жив ли он? Ни чьих контактов нет, только сына, который, со слов, сам не знает что с ним.
Если я не подам на наследство после 6 месяцев после смерти, по причине, что мне не сообщили что он умер, потеряем ли мы право на наследство? Слышала, что если интересы несовершеннолетнего, то суд может обязать вернуть наследство даже после 6 месяцев. Что мне делать? Или спокойно ничего не делать?
Посоветуйте, пожалуйста, со стороны.
Царевна в уггах• 16 августа 2024
В ЛНР свої закони(
Оце фіфа• 16 августа 2024
Как Вы вступите в наследство в лнр?
автор Инстагра_мерша • 16 августа 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
В ЛНР свої закони(
Они ж там всё равно в основном такие же
автор Инстагра_мерша • 16 августа 2024
Ответ дляОце фіфа
Как Вы вступите в наследство в лнр?
Не знаю.
Знать бы, что умер, узнавала б
Царевна в уггах• 16 августа 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Они ж там всё равно в основном такие же
І як ви з паспортом своїм прийдете до нотаріуса там? Поїдете й залишитесь?
А взагалі шукайте контакти сусідів і знайомих
Замулена ріка• 16 августа 2024
неповнолітня дитина вважається такою, що прийняла спадок, навіть без подання заяви нотаріусу.
...аяприкольная• 16 августа 2024
Ніяк не дізнаєтесь. Або хіба що просити когось хто там мешкає
Мрії у вирії• 16 августа 2024
Только просить чтоб кто-то сходил и глянул. За деньги или просто так
Повелитель бітка• 16 августа 2024
Где именно в лнр? Напишите населенный пункт, у меня там свекры все про всех знают) если там по близости могу спросить
Хочу наколоти губи• 16 августа 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Они ж там всё равно в основном такие же
Нет даже если он умер, вы в наследство не вступите и ничего не получите это не Украина
автор Инстагра_мерша • 16 августа 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Почтой, как вариант, хотя бы. Знаю, по Украине можно отправлять почтой если открыта спадкова справа.
Ехать туда точно не буду
Царевна в уггах• 16 августа 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ехать туда точно не буду
Порожнім майно стояти не буде. Орки займуть. Ви для них не росіянка
ЧорноброваЯ• 16 августа 2024
Призвали его видать.
Замулена ріка• 16 августа 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ехать туда точно не буду
якою поштою?
автор Инстагра_мерша • 16 августа 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Там есть его родной брат.
Все прямые наследники за пределами их типа государства. Но брат с сыном в хороших отношениях. Или брат от всех скрывает или с сыном в сговоре. Сын вырос в том городе, там есть его друзья, потому, вряд ли брат скрывал от него
автор Инстагра_мерша • 16 августа 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Призвали его видать.
Была такая смысль, но муж больной, оперирован на сердце, хоть инвалидность не дали. И он бы мне сказал. Ведь мобилизированные общаются с родными.
Ясамаякрасивая)• 16 августа 2024
Почтового сообщения между Украиной и оккупированными тер-риями нет. Вам придется ехать в лнр через Европу, получать паспорт с курицей, вступать в наследство. Конечно, узнавать иолько через знакомых или соседей.
Неправдиша• 16 августа 2024
Аналогічна ситуація. Загинув чоловік, а спільно придбане майно і частина дитини на окупованій. Нічого поки що не робила, але, напевно, треба мати хоча б документи від нотаріуса про виділені частки за укр.законами, щоб у разі чого згодом претендувати на перегляд рішень або судитися із тими, хто привласнив майно незаконно.
Реанимация• 16 августа 2024
соседи, друзья старые, коллеги есть там, кто может узнать?
Файна цьоця• 16 августа 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Лнр же ж теперь гордо в Рашке считаются, в рашку можно с Европы отправить письмо допустим или у них ничего так и не работает?
Ясамаякрасивая)• 16 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
В лнр законы лнр. Только лично ехать и лично переоформлять.
тогдалия• 16 августа 2024
Конечно призвали.и отправили на мясные штурмы.
Орки со своими не церемонятся, с с проживающими на оккупированных тем более.
Ничего вы сейчас не сделаете. Ехать туда опасно.
Ждите окончания войны и тогда документы будете восстанавливать.