Брюльтик• 17 августа 2024
Если подростку паспорт не сделали в течении полу года. Какой штраф будет?
Брюльтик
• 17 августа 2024
После 14 лет прошло уже пол года. Если сейчас делать паспорт какой штраф?
Новорічна пальма• 17 августа 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Моїй 16- папорту так і не має
Как выдали аттестат за 9 класс? Там же паспорт нужен.
Дайте вподобайок• 17 августа 2024
Ответ дляНоворічна пальма
У нас никто паспорт при выдаче свидетельства не просил.
Заліковий троль• 17 августа 2024
Мы за границей, дп документ ближайший закрыли, а ехать в Украину ради паспорта не будем. Заплатим потом штраф, если скажут
Не против• 17 августа 2024
Ответ дляНоворічна пальма
По свидетельству о рождении
Сегодня я не я• 17 августа 2024
У випадку не отримання паспорта громадянина України після досягнення 14 років, особа може бути притягнена до адміністративної відповідальності.
Спершу це буде попередження. Якщо особа після попередження не оформить паспорт, то при повторному притягненні протягом року на неї буде накладений штраф у розмірі від 17 до 51 грн.
Так що вам штраф ніякий не загрожує та й сума аж 51 грн не підірве бюджет сім’ї якщо комусь і доведеться його сплатити ))
Дайте вподобайок• 17 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
17грн колись сплачувала.В будь якому разі там не більше 100
Думаю, что сейчас штрафом не облагают, потому что военное положение
Мы почти через год получили паспорт после 14-летия и штрафа не было
Банка з медом• 17 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Може й так,але там завжди штрафи були суто умовні
Дайте вподобайок• 17 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
В 16 лет нужно делать загран на десять лет и вот без этого айди паспорта загран НЕ выдают(
Мы поэтому и получили его. Так бы тоже не ехали за ним
Кавуся• 17 августа 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Можна і по свідоцтву
Пластилин_Колец• 17 августа 2024
Ответ дляНоворічна пальма
можна по свідоцтву в 9му класі. В 11му вже ні. Ми не в Україні - і я думаю дитині паспорт і не буде потрібний
Пластилин_Колец• 17 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
в консульстві сказали що можно по діючому загранпаспорту
Куколка-мяуколка• 17 августа 2024
Ответ дляСегодня я не я
а вік притягнення до адміністративної відповідальності - 16 років
Дайте вподобайок• 17 августа 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ясно
Я только в дп документ делаю - в консульстве словить запись нереально